Перейти к содержанию

приколы по марозу


Рекомендуемые сообщения

Сегодня была шеви-нива, попытался снять топливный насос, а на нем глыба льда: комута шутки, а люди на бабки попали :xaxa Следом 2112 такая же история, только вместо воды толи незамерзайка, толи тосол но без льда. В обоих случаях замена насосов с промывкой бака, как не странно форсы просрались :xaxa Сеточка на насосе спасает :27:

Ссылка на комментарий

Сегодня была шеви-нива, попытался снять топливный насос, а на нем глыба льда: комута шутки, а люди на бабки попали :xaxa Следом 2112 такая же история, только вместо воды толи незамерзайка, толи тосол но без льда. В обоих случаях замена насосов с промывкой бака, как не странно форсы просрались :xaxa Сеточка на насосе спасает :27:

 

Э-э-э-э,обычно если в баке вода сразу полная чистка и проверка всей топливоподачи.От бака до форсунок.Все мыть.чистить и два-три раза через неделю менять фильтра раза два-три.И не давать никакой гарантии....Вода-это страшная жижа для мотора.

Ссылка на комментарий

Новая 21124 - не заводиться. насос качает - давление практически 0 ( рег давления в баке)

через 10 мин давление вдруг появилось и машина завелась.

было сразу как мороз -10 вдарил. В бак я не полез. Предположил что вода. Посоветовал заправиться на "кириши" и залить "удалитель влаги". Но с утра опять не завелась. Он позвонил, но не приехал. Так что чем закончилось не знаю.

В этот же день была свежая 2115 - реле насоса подгорело. Не заводилась, реле насоса с компа щелкало но насос не работал. Реле пошевелил - заработал (мамки обжаты нормально)

В этот же день 2111- тоже самое предположительно, т. к. сама приехала. хозян сказал, что после многократных попыток вдруг завелась. в процессе он выкручивал свечи - сухие были.

Контакты в реле точно такие, как в 2115 (подгоревшие, но не совсем). поменял реле - пока не звонили... :)

Ссылка на комментарий

Зимой, возьмите за правило, раз в месяц, на бак 300-400 гр. любого спирта(96%). Он свяжет воду (превратив ее в водку), не даст ей замерзнуть и прекрасно сгорит в цилиндрах.

Изменено пользователем Саша
Ссылка на комментарий

Вчера притащили 10-ку, ехала ина ходу заглохла.

Мерею давление 0, снимаем насос, а там ржавый лёд. :o

Проходит час, звонит друган, машина работает

только на холостых, доехал до нас, мерею давление

на холостых 2.5 газу даёшь 0 и глохнет.

Снимаем насос, там тоже лёд. :o

В обеих случаях пришлось снимать баки и продувать всю

топливную систему :22: , форсунки не умерли. :27:

Ссылка на комментарий

Мне Мазда Минивен попалась с дефектом в топливной системы.

С дальника до меня еле - еле доехал, что с машиной не поймет после проверки давления было принято решение смотреть бензонасос, демонтировали бак, и поняли сразу в чем причина, Соляру залили где то по пути на трассе вместо 95 бенза. Промыли бак продули систему не обнаружили в системе фильтра, заправили бак 95 нормальным до верху и дали просраться форсункам все пришло в норму.

Вот такие бывают истории в нашей матушке России:)

Ссылка на комментарий

Зимой, возьмите за правило, раз в месяц, на бак 300-400 гр. любого спирта(96%). Он свяжет воду (превратив ее в водку), не даст ей замерзнуть и прекрасно сгорит в цилиндрах.

Ссылка на комментарий

Э-э-э-э,обычно если в баке вода сразу полная чистка и проверка всей топливоподачи.От бака до форсунок.Все мыть.чистить и два-три раза через неделю менять фильтра раза два-три.И не давать никакой гарантии....Вода-это страшная жижа для мотора.

НЕ завелись с утра до форсов по этому не дошло :14: сегодня звонили все ништяк :27: а отписочку в наряде я делаю , поди не пацан давно- как говорят мне не 40лет ,а 3 раза по15 :xaxa :xaxa :xaxa

 

Зимой, возьмите за правило, раз в месяц, на бак 300-400 гр. любого спирта(96%). Он свяжет воду (превратив ее в водку), не даст ей замерзнуть и прекрасно сгорит в цилиндрах.

это давно известно, что велел сделать клиентам( изопропиловый спирт рулит :27: )

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...