Перейти к содержанию

PEUGEOT 406 2001 пробег только увеличился


Rytis

Рекомендуемые сообщения

PEUGEOT 406 2001 год , обнулил ячейки в БСИ и подкоректировал приборку.

Но пробег только увеличился на 100000, BSI делал и как II, потом как I. km по другому считал всё зря. Можэт кто наведёт на верный путь. Питание не отключал, потом пробовал отключить, где ещё дубль, или bsi по другому делать надо? :14:

Ссылка на комментарий

Во первых надо указывать что за память :13: а то типа сами догадайтесь.., во-вторых чем читаешь и чем считаешь :12:

НАДО!! давать как можно больше информации если хочешь чтоб тебе помогли...

Ну считаешь ты допустим халявным Лижником 2.0 это я уже понял...а теперь сделай SWAP BITES в БСИ в варианте №2 и сам найди свой пробег :)

Ссылка на комментарий

Во первых надо указывать что за память :13: а то типа сами догадайтесь.., во-вторых чем читаешь и чем считаешь :12:

НАДО!! давать как можно больше информации если хочешь чтоб тебе помогли...

Ну считаешь ты допустим халявным Лижником 2.0 это я уже понял...а теперь сделай SWAP BITES в БСИ в варианте №2 и сам найди свой пробег :)

 

Память 93с66 и в bsi и в считке (VDO) читал x-prog. Пробег с tacho soft 1,7. 2000 HDI сделал также и всё нормально, с 2001 (бенз автомат) ни как, licnik считает не так и в свап и в прямом виде.

Изменено пользователем Rytis
Ссылка на комментарий

Так kak надо вставлять после поправки, в форуме нашол:

1. BSI, считок

2.отключить питание, BSI, считок

3. отключить питание, считок, BSI

 

Подскажите, это мои первые peugeot с дублем..

Ссылка на комментарий

Так kak надо вставлять после поправки, в форуме нашол:

1. BSI, считок

2.отключить питание, BSI, считок

3. отключить питание, считок, BSI

 

Подскажите, это мои первые peugeot с дублем..

 

Вариант 1-ий

Ссылка на комментарий

C9E3 пробовал... он и эти 221632 не показывает, а только 639487. в BSI не попадаю, хоть и 3 строк c 020 ....и 3 строки с 0D0 прописал 000000? весь BSI забить 0, и посмотреть покажит ли считок эти 221000, или 115000?

и ещё, почему считок без bsi (на столе) показывает 000000 или так должно быть?

Ссылка на комментарий

http://oktja.ru/forum/index.php?showtopic=42873 - тут мой топик по 406 - мотал 2 недели назад там есть файлы и прикреплено описание - сравни со своим - только не додумайся тупо залить мои файлы... - :23: поимеешь проблемы.

УДАЧИ!!

:)

Ссылка на комментарий

http://oktja.ru/forum/index.php?showtopic=42873 - тут мой топик по 406 - мотал 2 недели назад там есть файлы и прикреплено описание - сравни со своим - только не додумайся тупо залить мои файлы... - :23: поимеешь проблемы.

УДАЧИ!!

:)

 

спасибо за ответ, так делал...

Ссылка на комментарий

BSI на PEUGEOT406 3 типа от SIEMENS

1.

0040: xx xx ** ** ** ** xx xx xx xx xx xx xx xx xx xx

 

00E0: xx xx xx xx xx xx xx xx xx xx xx xx ** ** ** **

 

2.

0040: xx xx ** ** ** ** ** ** xx xx xx xx xx xx xx xx

 

00E0: xx xx xx xx xx xx xx xx xx xx xx xx xx ** ** **

00F0: ** ** ** xx xx xx xx xx xx xx xx xx xx xx xx xx

 

3.

0040: xx xx ** ** ** ** xx xx xx xx xx xx xx xx xx xx

 

00E0: xx xx xx xx xx xx xx xx xx xx xx xx xx ** ** **

00F0: ** xx xx xx xx xx xx xx xx xx xx xx xx xx xx xx

 

и вариант от VALEO

 

в BSI после установки прописываеться дубль пробега с приборки - может ты в самой приборке накосячил?

Ссылка на комментарий

А 89 в адресе #EC ты папе Карло оставил? :D Все равно как включать. Сейчас сделай следующее - отруби батарею, сделай табло, сделай BSI (не забудь 89), собери все и подключи батарею...Enjoy! :8:

Ссылка на комментарий

Бля это пыжмо же не трудно делать чаво вы так заморочились, главное подумать маленько, может кальки применить, хотя это самое простое. А мы не ищем легких путей:)

Ссылка на комментарий

я тоже 89 сразу увидел... про свап ему сказал.... :13: ...говорит пробовал и так...вот такой он Северный олень под названием Peugeot... или Citroen одна х...ня :2:

Изменено пользователем rom4ik
Ссылка на комментарий

А 89 в адресе #EC ты папе Карло оставил? :D Все равно как включать. Сейчас сделай следующее - отруби батарею, сделай табло, сделай BSI (не забудь 89), собери все и подключи батарею...Enjoy! :8:

 

весь BSI забил 0, а он все равно свои 6***** показывает.

 

Бля это пыжмо же не трудно делать чаво вы так заморочились, главное подумать маленько, может кальки применить, хотя это самое простое. А мы не ищем легких путей

 

с кальками всё нормально, и это не первый мой PEUGEOT

 

так...вот такой он Северный олень под названием Peugeot... или Citroen одна х...ня :2:

 

согласен на все 100% :26: :10: :11:

Ссылка на комментарий

в BSI обнуляются ячейки для того чтобы в них же потом прописался пробег с приборки и пока в приборке не будет нормального значения - нормальных показаний ты не увидишь.

уже эксперимента ради забей область пробега в приборке FF и если БСИ обнулено правильно то получишьна табло 00 или чтото около того.

Если получилось - прописуй в приборку нужное значение и оно перезапишеться в БСИ.

Ссылка на комментарий

в BSI обнуляются ячейки для того чтобы в них же потом прописался пробег с приборки и пока в приборке не будет нормального значения - нормальных показаний ты не увидишь.

уже эксперимента ради забей область пробега в приборке FF и если БСИ обнулено правильно то получишьна табло 00 или чтото около того.

Если получилось - прописуй в приборку нужное значение и оно перезапишеться в БСИ.

спасибо за желание помочь :PIVO . новички всем надоели (но ни все просят помощи из за лени :23: ).

 

залил твои дампы 100015, твой пробег в сой дамп 6*****. в БСИ все 0, всё равно 6*****. так что проблема в дампе считка. и не в первой строчке :22:

Изменено пользователем Rytis
Ссылка на комментарий

Семён семёнович.... :xaxa что ж ты голову то морочишь...

с гаечным ключиком это не пробег а сервисный интервал. Нажми на кнопку и ключ в положение ON пойдет отщет до 10ти и всё! если во время отщета отпустить и нажать кнопку то можно установить новый сервисный интервал на выбор либо 20 либо 30 тыщ.

после проделанной процедуры у тебя при включении будет твой сервисный интервал либо 20 либо 30 тыщ(с гаечным ключиком) а потом (через несколько секунд) пробег!!

:18: ПРОБУЙ!!!

Изменено пользователем bond2002
Ссылка на комментарий

Семён семёнович.... :xaxa что ж ты голову то морочишь...

с гаечным ключиком это не пробег а сервисный интервал. Нажми на кнопку и ключ в положение ON пойдет отщет до 10ти и всё! если во время отщета отпустить и нажать кнопку то можно установить новый сервисный интервал на выбор либо 20 либо 30 тыщ.

после проделанной процедуры у тебя при включении будет твой сервисный интервал либо 20 либо 30 тыщ(с гаечным ключиком) а потом (через несколько секунд) пробег!!

:18: ПРОБУЙ!!!

ну ребята :P я в этом деле новичок, но не ту... :wacko:

сервис моргает 79000, а потом загорается пробег 6*****, а ключик остаётся(обнулял, ключ изчезает, а пробег 6***** остаётся). как и писал ранше проблем в думпе считка

тему можно закрывать

спасибо всем :PIVO :PIVO :PIVO кто помогал.....

Ссылка на комментарий

Как закрывать? :6:

Ты своего то добился или нет?

ладно в твоём дампе проблема , но мой то заливал тоже самое было... или клиент спрыгнул уже?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...