Перейти к содержанию

VW 4 AirBag


Рекомендуемые сообщения

подскажите пожалуйста , есть блок AirBag VW 4

1 Stueck

1J0 909 609 A

SW003/HW004/B 975

если можете распиновку разьема , какой прогой чатать и писать, и что в дампе править, есть распиновка в эльзе но х.й ее пойму эльза немецкая блок дома так что цвета проводов не знаю , если кто может распишите заранее благодарен!!!! у меня есть проги которые лежат на сайте по аир бегам но незнаю распиновку!!!!!

Ссылка на комментарий

распиновку нашел подключился все работает но блок не читается , в VW_air выбираю блок, ком порт, реад епрпом, и ни чего не происходит, прога как будто весит, я думал может он так рабртает. В общем почитав форум я так поня что блок в моем случае правится в ручную путем подпайки к ножкам чипа. хотелось бы спросить к каким ножкам какого чипа, фото прилагаю, в этом деле новичек но хотелось бы научится, опыт по програмированию имеется но только АТМЕГА.

как вставить изображение незнаю поэтому прилагаю фаил.

Ссылка на комментарий

распиновку нашел подключился все работает но блок не читается , в VW_air выбираю блок, ком порт, реад епрпом, и ни чего не происходит, прога как будто весит, я думал может он так рабртает. В общем почитав форум я так поня что блок в моем случае правится в ручную путем подпайки к ножкам чипа. хотелось бы спросить к каким ножкам какого чипа, фото прилагаю, в этом деле новичек но хотелось бы научится, опыт по програмированию имеется но только АТМЕГА.

как вставить изображение незнаю поэтому прилагаю фаил.

 

распиновку нашел подключился все работает но блок не читается , в VW_air выбираю блок, ком порт, реад епрпом, и ни чего не происходит, прога как будто весит, я думал может он так рабртает. В общем почитав форум я так поня что блок в моем случае правится в ручную путем подпайки к ножкам чипа. хотелось бы спросить к каким ножкам какого чипа, фото прилагаю, в этом деле новичек но хотелось бы научится, опыт по програмированию имеется но только АТМЕГА.

как вставить изображение незнаю поэтому прилагаю фаил.

 

извените за повторное сообщение комп глюконуло, завтра отпишу какие микросхемы стоят, блок на работе, подскажи как перепрограммиравать моторолу,

Ссылка на комментарий

На рисунке моторолла

Motorolla

Z0444376CFN4

6561672065

4E 82K

QMZF29910

 

Сименс

Siemens

700001FAEGWD

 

 

 

Мой вопрос остается прежний чем и как на этом блоке удалить краш дату

неужели только два человека находятся на форуме. :wacko:

Ссылка на комментарий

это MC68HC11E20....

 

MC68HC11Ax,MC68HC11Ex (PLCC52):

GND 1 pin - PC Gnd.

TxD 21 pin - Prog. RxD

RxD 20 pin - Prog. TxD

RESET 17 pin - Prog. RST

MODA 3 pin - GND

MODB 2 pin - GND

 

единицу (+5V) думаю сам найдешь :xaxa читай еепром выкладывай сюда

Изменено пользователем rom4ik
Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ!!!!!! :27:

если есть инфа по программированию этих моторол, можеш дать, чета немогу найти прогу которая будет работать с этой моторолой через COM! :16:

Ссылка на комментарий

Вобще если честно... то первый раз вижу этот блок изнутри :) переделавши с десяток.....Vag Prog твое лекарство :27:

 

Может подскажешь, как Vag Prog делает эти блоки. Он у меня есть, я им панели кручу, а блоки такие SRS все ручками тока получается.

Ссылка на комментарий

Прогу нашел, а адаптер там походу свой нужен? может кинет кто нибудь схемку и если надо то прошивку!! или может есть варианты через простой К-лаин ???

В VW Air есть этот блок 1J6........ но почему она не вяжется с блоком может у меня прога глючная, ПОДСКАЖИТЕ КАК МНЕ РЕШИТЬ МОЮ ПРОБЛЕМУ, ЧЕЛОВЕК УЖЕ НЕДЕЛЮ ЖДЕТ, ХОТЯБЫ НАПРАВТЕ В НУЖНУЮ СТОРОНУ, я конечно понимаю что можно купить каробочку за 1000 евро и стирать краш направо и налево, но мне нет смысла потому ,что у нас город маленький и краш стирать не так часто приходится поэтому покупать его нет смысла, окупится он нескоро . А если самому разобраться.

Ссылка на комментарий

Может подскажешь, как Vag Prog делает эти блоки. Он у меня есть, я им панели кручу, а блоки такие SRS все ручками тока получается.

подскажи как ты делаеш "ручками" в смысле подпаиваешся к процу? подпоятся не проблема а чем и как дамп слить и потом залить???????? :6: ???????? как править я знаю! :wacko:
Ссылка на комментарий

чем и как дамп слить и потом залить????????

Не могу понять сути вопроса :o как чем....прогером конечно!!! у тебя программатор который читает мотороллы есть?

А то как в том древнем анекдоте про бензопилу "Дружба"...мало напилил...а что туда еще и бензин заливать нужно? :)

Изменено пользователем rom4ik
Ссылка на комментарий

В общем так , я соединился прогой VW air. в нормально исправил краш как в описании этих блоков, начинаю сохранять пишется пару тройку адресов и п...ц TIME OUT 60 SECOND............ , я незнаю что делать блок не соелиняется ни ваг комом ни ваг толом ни VW Air!!!!!!!!!!!!!!!!!! подскажите где я мог укасячить и как мне исправить мои косяки

Ссылка на комментарий

у меня нет ваг прога :( , блок в норме, переподключил питание и все снова заработало только ошибки остались, VW Air пишет до адреса B60E и виснетв чем косяк обьясните??????????????????

Ссылка на комментарий

http://oktja.ru/forum/index.php?showtopic=...&hl=vagprog

 

А вообще только что взял не поленился вскрыл один блок и прочитал прогером....на все провсе 20 мин :12: только 20 и 21 ноги надо поднимать :23:

Изменено пользователем rom4ik
Ссылка на комментарий

Сегодня собрал моторолла крякер по схеме ( ссылка ), прогу тоже прилагаю, подпоялся к процу , +26,

-1, 20 Rxd, 21 Txd, 17 reset. запускаю прогу перебрал все выше перечисленные микросхмы, перебрал все кварцы, полный 0, в чем ошибка может кварц стоит такой которого в мотокрякере нет, 20 и 21 ноги поднял, ну них....я неполучается растолкуйте мне пожалуста

Ссылка на комментарий

Сегодня собрал моторолла крякер по схеме ( ссылка ), прогу тоже прилагаю, подпоялся к процу , +26,

-1, 20 Rxd, 21 Txd, 17 reset. запускаю прогу перебрал все выше перечисленные микросхмы, перебрал все кварцы, полный 0, в чем ошибка может кварц стоит такой которого в мотокрякере нет, 20 и 21 ноги поднял, ну них....я неполучается растолкуйте мне пожалуста

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Та же беда:собрал на максине адаптер ,пробовал прочитать mc68hc11e09 в блоке airbag 1j0 909 604 и *****603 кварц в блоке на 16,ноги 2 и 3 moda и modb поднял и на массу, 20 Rxd, 21 Txd -тоже подняты,17 reset-не отпаивал,питание раздельное максина от своего ,блок подухи от своего.Адаптер рабочий (проверил оццилом) перепробовал со всеми версиями motorola crack ни чего не получается проц не переходит в бут.

Какие камни подводные тут.

Объясните пожалуста.

Изменено пользователем flint77
Ссылка на комментарий

Та же беда:собрал на максине адаптер ,пробовал прочитать mc68hc11e09 в блоке airbag 1j0 909 604 и *****603 кварц в блоке на 16,ноги 2 и 3 moda и modb поднял и на массу, 20 Rxd, 21 Txd -тоже подняты,17 reset-не отпаивал,питание раздельное максина от своего ,блок подухи от своего.Адаптер рабочий (проверил оццилом) перепробовал со всеми версиями motorola crack ни чего не получается проц не переходит в бут.

Какие камни подводные тут.

Объясните пожалуста.

сам жду объяснения, я думаю что программатор не рабочий, разберешся отпишись!!! :22:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...