Перейти к содержанию

Как отремонтировать МИКАС 7.1?


Рекомендуемые сообщения

Спасибо Всем за отзывчивость!

Тык я микруху выпаял с другого Микаса и пометил её устоновку. Ошибка исключена. Донаром служит ЭБУ, вышедший из строя от перезаряда. Наверно микруха кирдык.

Ссылка на комментарий

Привет!

Подскажите пожалуйста, где грабли-Микас7.1 241.3763 000-31, Волга с двигателем ЗМЗ4062, ПЗУ Е0000530 не выходит на связь на авто, при подключении к комбилоадеру с третьего раза на связь вышел, без проблем прочитал еепром и флеш. При вскрытии установлено, что на 13 ногу мотороллы 33199 не приходит +12 в, соответственно нет его и на цепи подтяжки. Схему на форуме скачать не удалось, после обвала она стала недоступной. Шина +12в непосредственно связана с 37 ногой контроллера (главное реле), но эта нога не используется при программировании микаса 7.1. Где косяк-может на барже умерло главное реле, а я с контроллером парюсь. Баржу один раз удалось завести, постоянно горит ЧЕК. Проблема в том-что авто находится в другом городе и контроллер мне привез товарищ. Если не трудно-подкажите в чем проблема.

:13::13::13:

Ссылка на комментарий

Эта приблуда не при делах(что на фотке).Оставь ее в покое.Если Лодырь

выходит на связь,то и диагностика будет работать.Короче на твое письмо

в личке ответил.Там инструкция-что делать.Повторить еще и сюда нет сил.

Свою писанину я не храню,и долбить клавишами еще раз не хочу.

Ссылка на комментарий

:PIVO :PIVO

Спасибо, mika!

Я сперва прочитал сообщение в личке. Подсажи, в момент диагностики нужно подавать +12 на 37 ногу?(на столе)??? И подается ли в момент включения зажигание на машине?

Ссылка на комментарий

На 37 ногу ЭБУ подается 12 вольт с главного реле.От этой ноги ЭБУ питаются

форсунки,РХХ и прочая ботва.При программировании на 37 ногу надо подавать

12 вольт для ЭБУ VS,а для Микаса не надо.Проверь,а есть ли 5 вольт на 1-й

ноге микрухи ?

Ссылка на комментарий

На 1 ноге 33199 +5 вольт железно есть, программой Дениса Супруненко с обычным к-лайном (мастер-кит) нет связи, после подачи на 37 +12 все стало ОК! скорее всего в барже дешевит главное реле. Завтра буду бороться.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Мика!

Христос Воскрес!!!

А фотку ты классно зарядил, положил ее возле контроллера на ночь, утром ЭБУ прикрутил к машине, вместо адаптера_Юнискан прицепил, и все пошло-неисправен датчик температуры двигателя. Заменил, сбросил ошибки и баржа поехала (или поплыла?).

Так что огромное спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

sab

Отправлено May 1 2005, 19:21

Дык у тебя в адаптере нет походу подтяжки К линии к 12 В!

 

Вопроск спецам: на вход к-линии подается напряжение подтяжки через переключатель 5в и 12в. Адаптер из набора МастерКит (моторолла и мах ),

адапртер отлично коннектится со всеми Вазами (кроме контроллера GM), и не всегда видит Микас7.1. Есть ли метода подбора резистора по току или напряжению к-линии. Адептер от Юнискана видит эти авто без проблем.

В адаптерах на транзисторах ток цепи к-лайн при подтяжке12в рекомендован 20 милиампер, в ките выставил аналогично, GM и половину Микасов7.1 не видит в упор.

Какие есть идеи на эту тему?

Ссылка на комментарий

Я вообще не признаю адаптеры на мотороллере. Конкретно, что у тебя не получается? Лампочки поставь, посмотрим доходит до мозгов запрос, или от них ответ не принимает адаптер.

У меня резистор стоит 1кОм и на 5 и на 12в, глюков не замеченно.

Попробуй ещё 510 Ом поставить. И ещё схему увидеть хочется?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...