Перейти к содержанию

ключ Калины


Рекомендуемые сообщения

Перестал работать ключ: не открывает ,не заводит.Писаться заново нехочет. я правильно понял - ключ одноразовый? Т.е. использованный исправный брелок в другую машину не запишешь?Внутри PCF7941.В эфир чтото посылает,частота правилная. Работу с иммо на столе оценить не могу.Вопрос в следующем-есть метод(аппарат) способный обнулить и (или) оценить его работу?

Ссылка на комментарий

Ключ обучается только с определенным красным ключом и будет работать только если этим же красным ключом обучали чистую АПС и контроллер

Ссылка на комментарий

чет не понял-открывает-брелок,заводит-иммобилайзер(в брелке,но отдельно)вещи не связанные друг с другом абсолютно,разве что корпусом...чешго сломалось?а вторым,красным ключем заводит?

Ссылка на комментарий

О чем мигает лампа и пищит пищалка? Если два "пи" - см. релюшки под "бородой", сожми мамки. У Калин это глюк характерный, уже две в течение месяца делал. Тоже сдуру начал чистить -прошивать...

Ссылка на комментарий

PCF7941 содержит и тронспордер иммобилайзера и кодер брелка. Не могу даже ориентировочно судить о работе тронспордерный части(сигнал об оставленном ключе)-подрукой нет авто с АПС6.Но если она работает,то ПДУ чужей и предписание автоваза 29-2006 требует заменитьего на "чистый".Т.е. ПДУ хранит в себе коды обучающего ключа и(или) иммобилайзера.Предполагаю что они стали мусором и вывели вполне исправный ключ в разря "чужего" для любого авто.Поправте если я ошибаюсь.Если способ оценить содержимое ПДУ и вслучае небходимости сделать его "чистым"?

Ссылка на комментарий

С родными ключами и блоками можно поступить так (раз есть предположение о мусоре): Лодырем чистим код с ЭБУ; выпаиваем с АПС М/С 24LС04, стираем его Понипрогом (или другим подобным), заливаем "чистый" дамп (на этом сайте выкладывался) - не просто FF, а дамп необученного АПС6. Устанавливаем все на места и заново обучаем ключ. При правильном выполнении всей операции 100%-ое восстановление функции электропакета и иммобилайзера.

Ссылка на комментарий

Есть предположение о мусоре в самом ключе.Не пойму ситуацию с ними на рынке:есть предложения и по бросовой цене, но знакомый продавец предупредил что это уже ис пользованные ключи и в другой автомобиль он уже не запишется.Описание к PCF не нашел.Может кто подскажет оборудование позволяющее работать с данном микросхемой?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...