Перейти к содержанию

Scoda Oktavia Срочно Help!


lelic

Рекомендуемые сообщения

Шкода октавия 06г щиток 1Z0 920 812 B приехала на корректировку, было 13516 , а нужно 15500, после попытки намотать получилось 801906, теперь незнаю как хотябы вернуть старый, старый дамп заливать боюсь т.к. при каждом вкл. зажигания прошивка изменяется, помогите сделать.

Дампы (старый и новый ) прилагаю.

Ссылка на комментарий

пятый , шестой года стояли 24с16, 24lc32, 93c86. А сто у тебя стоит?

24C32. Не понятна логика правки. Пробег по другим адресам находится.

Второй дап уже наверно поправленный панелью после твоей правки? А на только тобой отредактированный дамп можно взглянуть?

Залей старый дамп, наверняка пробег на место вернется.

Ссылка на комментарий

24C32. Не понятна логика правки. Пробег по другим адресам находится.

Второй дап уже наверно поправленный панелью после твоей правки? А на только тобой отредактированный дамп можно взглянуть?

Залей старый дамп, наверняка пробег на место вернется.

 

полностью согласен

Ссылка на комментарий

Если нормально слил дамп, то спокойно заливай в щиток, всё должно стать на место.

Если приходилось хотябы раз отматывать 210го года так 2000-2001, то проблем не должно быть никаких.

и с чего ты взял что пробег в исправленых адресах?

область пробега в твоих обоих файлах даже не тронута.

Изменено пользователем Jonchi
Ссылка на комментарий

Пробег правил по адресам с 080С по 082B считал тахокальком, получилось 801т, вернул назад эти строки, но на панели все равно 801т. Сейчас мне пересчитали другим кальком два дампа: и 1й старый (13т), и 2й новый (801т) - на 15500, залил 2й т.к на нем последний раз заводил авто - пробег не поменялся (801т), залил 1й - пробег 15500, но на нем боюсь вкл зажигание. Вопрос иммо в панели? и что в панели постоянно меняется (ниже пробега), меняется просто при подачи питания (без зажигания)? Ключи и синхру могу потерять?

Ссылка на комментарий

Пробег правил по адресам с 080С по 082B считал тахокальком, получилось 801т, вернул назад эти строки, но на панели все равно 801т. Сейчас мне пересчитали другим кальком два дампа: и 1й старый (13т), и 2й новый (801т) - на 15500, залил 2й т.к на нем последний раз заводил авто - пробег не поменялся (801т), залил 1й - пробег 15500, но на нем боюсь вкл зажигание. Вопрос иммо в панели? и что в панели постоянно меняется (ниже пробега), меняется просто при подачи питания (без зажигания)? Ключи и синхру могу потерять?

Ну что ты вцепился в правку 801т.км дампов?

Накосячил один раз - хватит!

Лей родной дамп, не правленный и надейся, что ты его правильно считал.

Интересно все таки посмотреть, что ты записывал в первый раз.

Изменено пользователем Coldun
Ссылка на комментарий

Все понял буду лить старый дамп, а по поводу что я туда лил, то завтра выложу или если есть тахокальк версии 4.Х можете посмотреть сами.

Клиента отправил пока так (с 801т), приедет в понедельник с остальными ключами и логином (а то ключи за 300км) - будем доделовать.

Всем огромное спасибо.

Ссылка на комментарий

Приехала сегодня эта машинка, на спидометре 801700 ( а когда отправлял 5 дней назад было 801900). Читаю дамп, считаю 15500, записываю - на машине 801000, мистика. Пересчитал старый дамп (13т в 15500) - все ок.

Но в этом всетаки еще остались загадки, получается что пробег еще в других строках есть?

Ссылка на комментарий

из всего этого могу сделать один вывод, всётаки гдето-чтото накосячил, или недоработал.

у меня никогда небыло проблем с этой машиной, и не щитаю пробег для этого авто кальком. Не знаю, наверное принцип такой.

Годов 4ре назад просто чуть мозги не сломал пока понял алгоритм, на W203 правда. Может поэтому и небыло проблем :)

 

а пробега в других строках больше нету

Ссылка на комментарий

из всего этого могу сделать один вывод, всётаки гдето-чтото накосячил, или недоработал.

у меня никогда небыло проблем с этой машиной, и не щитаю пробег для этого авто кальком. Не знаю, наверное принцип такой.

а пробега в других строках больше нету

Как раз в других строках есть активный дубль пробега,который подсчитывает КАЖДУЮ тысячу км пробега,просто тебе Jonchi непопадались такие свежие машины,эта засада пошла гдето со второй половины 2006 года.Посмотри здесь http://oktja.ru/forum/index.php?showtopic=38485

,я тоже пытался бороться с аналогичным щитком :22:

Ссылка на комментарий

Как раз в других строках есть активный дубль пробега,который подсчитывает КАЖДУЮ тысячу км пробега,просто тебе Jonchi непопадались такие свежие машины,эта засада пошла гдето со второй половины 2006 года.Посмотри здесь http://oktja.ru/forum/index.php?showtopic=38485

,я тоже пытался бороться с аналогичным щитком :22:

Спорить, что это было, уже похоже бесполезно.

lelic по каким то причинам, то что он заливал в панель, показать нам не хочет. :wacko:

А по выложенным им дампам понять причину не реально. :22:

И название архива поправить надо,

вместо: Octavia 1z0 920 821b.zip

надо писать: Octavia 1z0 920 812b.zip

Изменено пользователем Coldun
Ссылка на комментарий

Я тоже думаю что есть активный дубль и пока его не поправишь - пробег отмотать можно мах. на 999 км, а намотать в перед без проблем. Но где он дубль?

Получается что я, имея дамп от этой машины (13500) могу поставить любой пробег не менее 13т.

 

Машинка еще приедет, проведу эксперементы.

Ссылка на комментарий

[quote name='lelic' date='17.1.2007, 22:34' пост='237115

Машинка еще приедет, проведу эксперементы.

Если будет возможность,попробуй поставит 999999км и проехать,как она поведет себя,перевалит через ноль или нет?

Ссылка на комментарий

Попробуй выставить в местах пробега кругом FF , это ревносильно заводскому пустому месту а потом через диагностику подав логин для правки , вставить нужный пробег. В принципе логин принимают все щитки и коректируют пробег есле пробег в нулевой зоне. Может пройдет , такой способ проходит на А8 и А3 от ВДО, возможно они в новых щитках подобное замутили.

Ссылка на комментарий

Через диагнозу не могу, еще не привезли кан-адаптер, а по поводу FF я думаю не пройдет т.к ана возмет пробег с дубля.

Пробовал поставить 12300, а на спидометре все равно 13000.

Кто знает в каких строках дубль?

Ссылка на комментарий

Через диагнозу не могу, еще не привезли кан-адаптер, а по поводу FF я думаю не пройдет т.к ана возмет пробег с дубля.

Пробовал поставить 12300, а на спидометре все равно 13000.

Кто знает в каких строках дубль?

 

Так а что мешает и дубль забить FF

Попробуйте кусками по дампу абивать FF наблюдая что происходит с показаниями !

Ссылка на комментарий

Мешает незнание местонахождения иммо, если в панели и ключи у нее крипто, то можно будет геморой заработать.

 

а если попробовать это не ставя в машину !? или на столе не включаеться ?

Ссылка на комментарий

Я лично провел кучу опытов с аналогичным щитком,место росположения дубля определил,забивание FF или 00 этой области приводит к показаниям ERROR,с чужим дампом тоже ERROR

Ссылка на комментарий

Попробуй выставить в местах пробега кругом FF , это ревносильно заводскому пустому месту а потом через диагностику подав логин для правки , вставить нужный пробег. В принципе логин принимают все щитки и коректируют пробег есле пробег в нулевой зоне. Может пройдет , такой способ проходит на А8 и А3 от ВДО, возможно они в новых щитках подобное замутили.

 

I mne dumaetsja cto tak :)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...