Перейти к содержанию

Чехлы с боковой поддержкой


Рекомендуемые сообщения

Может кто занимается таким?

Хочу переделать сиденья со старой Нивы 2121. Старая (родная) обшивка потрескалась от старости и стала дубовая . Машина простояла и мало наездила, хоть и годков много. Так вот хочется ее вообще снять и дома сшить новую. Материал уже есть , по старым сделать лекала и сшить без проблем. Да вот только хочеться добавить боковую поддержку и поясничную. Ну вообщем сделать по современным меркам.

Какими материалами пользоваться, чего и как?

Есть и поролон 10 см. И родной полностью целый. Если есть какой-то опыт поделитесь или ссылку киньте.

Ссылка на комментарий

Может кто занимается таким?

Хочу переделать сиденья со старой Нивы 2121. Старая (родная) обшивка потрескалась от старости и стала дубовая . Машина простояла и мало наездила, хоть и годков много. Так вот хочется ее вообще снять и дома сшить новую. Материал уже есть , по старым сделать лекала и сшить без проблем. Да вот только хочеться добавить боковую поддержку и поясничную. Ну вообщем сделать по современным меркам.

Какими материалами пользоваться, чего и как?

Есть и поролон 10 см. И родной полностью целый. Если есть какой-то опыт поделитесь или ссылку киньте.

 

Поролон лучше не использовать. На пару машин покупал чехлы со вставками из поролона. Поначалу сиденья смотрелись как пилотовские, но через пару месяцев они расплывались, как лепешки: ни вида ни формы. И ничего сделать нельзя. Я думаю надо мебельный жесткий поролон (или он как-нибудь по другому обзывается) использовать

Ссылка на комментарий

Может кто занимается таким?

Хочу переделать сиденья со старой Нивы 2121. Старая (родная) обшивка потрескалась от старости и стала дубовая . Машина простояла и мало наездила, хоть и годков много. Так вот хочется ее вообще снять и дома сшить новую. Материал уже есть , по старым сделать лекала и сшить без проблем. Да вот только хочеться добавить боковую поддержку и поясничную. Ну вообщем сделать по современным меркам.

Какими материалами пользоваться, чего и как?

Есть и поролон 10 см. И родной полностью целый. Если есть какой-то опыт поделитесь или ссылку киньте.

 

Может есть смысл поставить сидушки от любой иномарки- купе. Знакомый поставил на таврию сидушки от мазды 626 - купе с кучей регулировок и поддержек.

Ссылка на комментарий

Да с иномарки поставить тоже мысль была. Но только вот нормальных(купешных) не попадалось . да и стоят они денег не малых. А нивка как вторая машина для рыбалки и охоты будет использоваться и вкладывать больших денег не хочеться. Да и шумовку сделали на полу серьезную, а для установки иномарочных, скорее всего, придется переваривать кронштейны, а может и пол. и не хочеться все это резать и отрывать.

Да и хочеться своими руками сделать. Они вроде бы оттуда :D

А поролон тот что есть у меня действительно очень мягкий. Наверное нужно на рынок мебельщиков съездить.

Ссылка на комментарий

Читал как-то советы умельцев, там один предложил для поясничной поддержки вшить в чехол пояс от танометра, который на руку одевают для измерения артериального давления, а грушей накачивать необходимый размер. Вообще, на мой взгляд, это должно быть очень удобно.

P.S. Ему за этот совет премию дали.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...