Перейти к содержанию

Почему не применяется метод настройки СО по


Гость Одесса

Рекомендуемые сообщения

Давно где-то встречал описание настройки угла опережения зажигания по темтературе выхлопных газов, а настраивать СО по температуре считаю будет очень сложно и не информативно, так-как по ГОСТу измерение СО производится на ХХ и повышенных оборотах.

Всех с НОВЫМ ГОДОМ и чтоб удача нас любила.

Ссылка на комментарий

мне кажется, что если заняться этим вопросом, набрать нехилую статистику и опыт - то регулировать машины можно. но это будет не регулировка СО, а скорее регулировка качества работы двигателя. ну примерно как регулировать по разряжению во впускном коллекторе. в теории чем выше разряжение, тем оптимальнее работа двигателя, и тем лучше СО. в реальной жизни - фигу. я как-то после покупки газоанализатора долго пытался провести аналогии. в итоге плюнул нафиг, потому что уж больно от многих факторов зависит. так и тут - будет какая-нить солярка в бензине или катализатор подзабит - и вырастет температура коллектора по самое небалуйся. и как по этому регулировать? да еще и нужно учитывать то, что СО могут и проверить доблестные стражи порядка. короче, в какой-то мере методика имеет наверно смысл для гоночно-любительских применений. а вот пройдет ли отрегулированная таким образом машина техосмотр по СО/СН - большой вопрос.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...