Перейти к содержанию

опель астра


Рекомендуемые сообщения

добрый вечер у меня такой вопрос

опель астра 2002 1.4 (экотек) z..

нет искры (впрыск есть)

на катушку приходит 6-ти конт.разъём по двум "+ -"

по 4-м остальным что должно приходить?

 

за ранее всем спасибо!

Ссылка на комментарий

Катушка на самом деле - это четыре катушки в одном корпусе, A-B-C-D- управление по цилиндрам, E- масса, F-плюс. Возможно вышел из строя ЭБУ. Если стоит Delco, то за неделю два опеля, на обоих Delco, и на обоих управление зажиганием накрылось медным тазом.

Ссылка на комментарий

да на выводы A,B,C,D приходит чтото похожое на искру по осцилограмме похожо на контактную систему зажигания. но визуально искры нет.

Ссылка на комментарий

А что с +,с - ? Все 4 осциллограммы одинаковы? Если не уверен в правильности сигнала,сравнивай все 4. Должны быть похожи. А лучше поищи и сравни образцовый сигнал управления катухой.

Если все звонится и сигналы одинаковы-похоже на катуху. Мало данных про форсы,Б.Н., ДПКВ.Как с них сигналы ?

Ссылка на комментарий

Ни разу не встречался с выходом всех четырех катух одновременно, но теоретически возможно, по Еситронику есть у них один общий элемент - диод.

Ссылка на комментарий

Катушки мне кажеться прозвонить можно и попытаться вычислить обрыв или увеличение сопротивления в нутри модуля.

А ЕCU я бы проверил - подключил бы катушку внешнюю от другого а/м на каждый канал по очереди и проврить наличие искры

 

Удачи

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...