Перейти к содержанию

ителмо нов комплектации


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Спасибо!!! :PIVO Подскажите,какие детали надо допаять в блок, и по какой ноге управляется??? Чет вроде видел гдето на форуме такую инфу,ткните плиз...

Ссылка на комментарий

Люди а вот блок 2111-1411020-72(новой комплектации) с какими блоками он взаимозаменяем,пробовал с 2111-1411020-60 неполучилось даже БН не жужит.

И причина на блоке 60 что на задней передаче когда двигаешся то машина глохнет т.к падают обороты почему бы это было первый раз такое вижу.

Ссылка на комментарий

Странно жужжать должен, а вот работать нет. 72 ителма одновременный впрыск, 60 бош-попарный. 62(42) ителма будет работать вместо 60 боша с соответствующей прошивкой.

Далее. Машинка какая 09(15) или 10. Проблемма может крыться в следующем: у 09 короткий провод к ДПКВ (кузова-то старые, под впрыск не ращитаны, проводка унифицировалась под 10 семейство) при езде назад двигло закручивается в обратную сторону и сдергивает (разрывает ) в разъеме контакт ДПКВ, мотор глохнет, встает на место и заводится тут-же, пользователю кажется, что падают обороты. При езде вперед этого не происходит. Посмотри. :)

Ссылка на комментарий

Спасибо Саша.

Вообще я считаю на этом сайте надо отвести страничку по вот таким мелким проблемам все чтоб было в одном .Кпримеру как диагносты решали проблемы сос сломаными машинами,как ониих ремонтировали.

как вы на это смотрите.

Ссылка на комментарий

Была такая тема, до постановки ОКТИ на профилактику (имею ввиду создание ФАКа), думаю что все скоро поправится и создадим совместными усилиями ФАК :)

Ссылка на комментарий

Ставил эбу 2111-1411020-72 с прошивкой V5V13L05 на машину с проводкой под январь 61(бош60) работает,только лямбду надо сдернуть,иначе со зашкаливает за 10%.volga77 по неисправности твоей-проверь еще и провод питания системы впрыска,который на аккум прикручен к плюсовой клемме,вернее черный предохранитель на проводе,иногда в нем обрыв.Но правда у меня было наоборот.машина вперед не ехала,дергалась и глохла,а назад норма.

Ссылка на комментарий

Вот к примеру к человеку X приехала машина сломаная и он начал делать все последовательно 1 потом 2 потом 3 и так далее.Вот прекрасный сайт помойму про Японки вот так бы было http://efisakh.autodata.ru/practika.htm

Ссылка на комментарий
Тык на новой ителме  надо допаивать??? в описании к лодырю про "допаивание "ничего не написано?????? :16:

Смотри внимательней в самом конце дока последние 2 фотки

:angry:

Ссылка на комментарий

Блок 2111-1411020-72 прошивки не переключаются,сделал все точно, как в описании к лодырю,кондер и три резистора......по 52й ноге...нихрена.....

Подскажите, какие могут быть подводные камни???

Ссылка на комментарий

Клеил лодырем 2.1.8 ..... мда.... крабер склеил и выложил прошивы, но с ними тож не переключается,люди у кого есть лодырь 2.1.9 склейте плиз.

Еще непонятно: - место,на которое надо впаять емкость занято резистором,

если я правильно понял емкость вместо резистора????? или паралельно????

может здесь трабла.... :o

Ссылка на комментарий
Клеил лодырем 2.1.8 .....  мда.... крабер склеил и выложил прошивы, но с ними тож не переключается,люди у кого есть лодырь 2.1.9 склейте плиз.

Еще непонятно: - место,на которое надо впаять емкость занято резистором,

если я правильно понял емкость вместо резистора????? или паралельно????

может здесь трабла.... :o

 

клеены в 2.1.9 и те и эти:

Ссылка на комментарий

Чеш за хрень тада???Люди !кто нить делал двухрежимки на ителмо

2111 1411020-72 ? Откликнитесь плиз,какая засада может быть(не переключаются..)?

З.Ы. Уточните как впаивать емкость 0.01Mф(на плате на этом месте стоит резистор) ? вместо резистора или паралельно?

Ссылка на комментарий
Чеш за хрень тада???Люди !кто нить делал двухрежимки на ителмо

2111 1411020-72 ? Откликнитесь плиз,какая засада может быть(не переключаются..)?

З.Ы.  Уточните как впаивать емкость 0.01Mф(на плате на этом месте стоит резистор) ? вместо резистора или паралельно?

 

Ты задал самый каверзный вопрос ... про резистор и кондёр ... сколько я пробовал спрашивать никто мне толком так и не ответил на него...

Это меня остановило от того чтобы двойную себе впердолить, у меня тоже ВС новой аппаратной правда 42, ну это не важно... У меня там тоже сопротивление.

 

Так ты впаял кондёр или оставил сопротивление???

 

PS: ты лак зачистил в местах пайки.

Ссылка на комментарий

Alex2112 двойная новой комплектации делается правильно только в лодыре 2,19 :13:

Это известно каждому бомжу.

 

Далее,когда паяешь сопротивления то лак слетает моментально и нехер его чистить.

Просто паяльником залудил с очисткой лака и суй свое сопротивление на штатное место.

Ссылка на комментарий
Alex2112 двойная новой комплектации делается правильно только  в лодыре 2,19  :13:

Это известно каждому бомжу.

 

Далее,когда паяешь сопротивления то лак слетает моментально и нехер его чистить.

Просто паяльником залудил с очисткой лака и суй свое сопротивление на штатное место.

 

ХМ ... Алексей а чё делать с сопротивлением на месте которого надо паять кондёр.

 

ЗЫ: человеку ведь склеили Лоадырем 2.19 почему у него не работате...

Ссылка на комментарий

вот тут* стоит резистор,чтоб запаять на это место емкость, его надо либо выпаять, либо вешать емкость паралельно... так как? знает кто нить?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...