Перейти к содержанию

Toyota Mark 2 Ищется Дамп Или Микруха С Прошитым Дампом


eraser

Рекомендуемые сообщения

Приветствую вас господа! Я круто попал, прямо скажу по моей невнимательности. Приехал марк-2 95 год. Взялся, разобрал, микроконтроллер W5t4444-0, память AB4211. Подумал ведь ещё, странно как то написано. Карбазы не было, то есть я не знал что это такое :o сам удивляюсь, теперь есть. Значит подумал я оглядев микруху что это из серии 93ххх. Смело выпаял, и сунул в пони-прога. Но в ответ вылез дамп из ноликов. Странно подумал я, хоть поник сам спаял, но раньше таких штук он не выкидывал! Помучив его в понике маленько оставил это дело. В инете нашёл что моя микруха оказывается ER59C11 !!! И что самое страшное, парни пишут что если читать его как 93хххх память стирается... Круто подумал я и засунул память обратно.... Но как вы поняли щиток больше не загорелся :( Итог сего действа, клиент едет на разборку, а я отслюнил 5000 за новую панель

:6: А у меня на руках сей девайс, мёртвый... Выручайте парни, нужен дамп, а лучше микруха с прошитым дампом, так как программатор мой не держит данную память. Заплачу, но сильно не дерите, последние деньги отдал.... Программатор оранж не советуйте паять, если запущу эту панель и продам, куплю лучше Омегу... В общем ПАМАГИТЕЕЕЕЕ...

Ссылка на комментарий

Приветствую вас господа! Я круто попал, прямо скажу по моей невнимательности. Приехал марк-2 95 год. Взялся, разобрал, микроконтроллер W5t4444-0, память AB4211. Подумал ведь ещё, странно как то написано. Карбазы не было, то есть я не знал что это такое :o сам удивляюсь, теперь есть. Значит подумал я оглядев микруху что это из серии 93ххх. Смело выпаял, и сунул в пони-прога. Но в ответ вылез дамп из ноликов. Странно подумал я, хоть поник сам спаял, но раньше таких штук он не выкидывал! Помучив его в понике маленько оставил это дело. В инете нашёл что моя микруха оказывается ER59C11 !!! И что самое страшное, парни пишут что если читать его как 93хххх память стирается... Круто подумал я и засунул память обратно.... Но как вы поняли щиток больше не загорелся :( Итог сего действа, клиент едет на разборку, а я отслюнил 5000 за новую панель

:6: А у меня на руках сей девайс, мёртвый... Выручайте парни, нужен дамп, а лучше микруха с прошитым дампом, так как программатор мой не держит данную память. Заплачу, но сильно не дерите, последние деньги отдал.... Программатор оранж не советуйте паять, если запущу эту панель и продам, куплю лучше Омегу... В общем ПАМАГИТЕЕЕЕЕ...

 

Вот дамп - ничего кроме пробега в нем нет...

Ссылка на комментарий

 

:6: А у меня на руках сей девайс, мёртвый... Выручайте парни, нужен дамп, а лучше микруха с прошитым дампом, так как программатор мой не держит данную память. Заплачу, но сильно не дерите, последние деньги отдал.... Программатор оранж не советуйте паять, если запущу эту панель и продам, куплю лучше Омегу... В общем ПАМАГИТЕЕЕЕЕ...

:18: Я сам с этими граблями познакомился 3 месяца назад.Правда в спокойной обстановке.Панель на эти дрова наверняка в обозримом будующем фиг запаришь.Поэтому вкладывать в нёё ещё хоть чутка денег бессмысленно.Микрухи хоть сейчас в подарок,но самовывоз.Так что списывай это всё в попадосные расходы и работай дальше.Люди круче влетали... :D

А дампик там действительно как у утюга. :18:

Ссылка на комментарий

Я пытался читать er5911 как 93с46 прочитал но микра не потерлась.

Может проблема в другом?

Без памяти не показывает пробег вернее ----------

Я мучал HI-ACE там похожая панель,специально включал без EEPROМки

Ссылка на комментарий

Если душевно прочитать,дамп кончается.Но микрухи крепкие.Убить можно наверное только молотком.Специально издевался.

Ссылка на комментарий

Спасибо парни за вашу помощь! Вы мне уточните пожалуста. Если микруха памяти действительно затёртая и там кроме пробега нет ничего, почему тогда щиток даже не загорается? Микруху я выпаял паяльной станцией 300 град. по цельсию. Внутрисхемно не пытался программировать. Так что, "что-то ещё" не должно быть. Панель сама по себе как бы состоит из одной газоразрядной лампы плоской. Так что она вся не зажигается. Не посчитайте за наглость, у кого нибудь есть распиновка по питанию, а то на столе подключить её хочу, но боюсь как бы совсем не добить её. А у нас продать её можно, до меня на разборке точно такую же за 9000 руб!!! продали, а мне на заказ из Красноярска обещали привезти!!! У нас таких панелей по разборкам не найти...

Ссылка на комментарий

Две массы,один плюс.Одна масса-5 нога памяти.вторая-Стабилитрон в преобразователе(болванка).Плюс-опять же тот же стабилитрон.Без памяти дровишки должны загораться.только пробег загашен.Но могут включаться не адекватно.Вообще.можешь фотку задницы приборки выложить?

Авалон есть,ещё какое-то чудище валяется.95 год.Таких давно не выпускают(юмор) :18:

Ссылка на комментарий

Завтра гляну на работе.Пока только ассоциации.Кажется такое в игрушках валяется.По крайней мере память с ёмкостью стоят так же.

Изменено пользователем lexhukcha11
Ссылка на комментарий

Парни Rinat всё прояснил, он на такой же панели вытащил память и включил... Панелька не засветилась. При забивании всех нулей светится а с лабудой не светится... Спасибо Rinat...

Ссылка на комментарий

:18: В завершение вопроса.Грабельки ставим на место.Свет гасим.Ждём следующего. :18:

:23: А это чтоб вопросов меньше задавал. :25:

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Коллеги,поделитесь пожалуйста кальком на Mark2 93 года с зеркальной панелью,или дампиком на 100-130тыс.км.Ради спортивного интереса,родственник прикупил конструктора,пробег довольно большой,а у меня с этой панелькой свои счеты,По иронии судьбы это был мой самый первый спидометр,все что я здесь прочитал почти все прверил на себе,оказывается мне сташно повезло,дамп в моем случае не рухнул,Щиток остался цел и невредим,но со старым пробегом.Вот теперь появилась возможность отквитаться,было время над чем подумать перепробовать кучу проггеров,перечитать кучу литературы, ну вобщем помогите, можно на мыло: tdu2008@yandex.ru

Ссылка на комментарий

Коллеги,поделитесь пожалуйста кальком на Mark2 93 года с зеркальной панелью,или дампиком на 100-130тыс.км.Ради спортивного интереса,родственник прикупил конструктора,пробег довольно большой,а у меня с этой панелькой свои счеты,По иронии судьбы это был мой самый первый спидометр,все что я здесь прочитал почти все прверил на себе,оказывается мне сташно повезло,дамп в моем случае не рухнул,Щиток остался цел и невредим,но со старым пробегом.Вот теперь появилась возможность отквитаться,было время над чем подумать перепробовать кучу проггеров,перечитать кучу литературы, ну вобщем помогите, можно на мыло: tdu2008@yandex.ru

Есть 97 год , прочитай свой дамп и если там что то похожее , то ты имеешь

ответы на все вопросы по пробегу в этом авто !

Ссылка на комментарий

 

Есть 97 год , прочитай свой дамп и если там что то похожее , то ты имеешь

ответы на все вопросы по пробегу в этом авто !

В 93-ем была другая память и другой алгоритм.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...