Перейти к содержанию

Плохо заводится на холодную


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер

 

На холодном двигателе заводится только с нажатой педалью газа. Если ее отпустить - глохнет. Минуту поддерживаешь обороты педалью - отпускаешь работает. РХХ поменял. Подскажите куда копать :22:

 

Двигатель 2112, ЭБУ Я5.1

Изменено пользователем PAN75
Ссылка на комментарий

Добрый вечер

 

На холодном двигателе заводится только с нажатой педалью газа. Если ее отпустить - глохнет. Минуту поддерживаешь обороты педалью - отпускаешь работает. РХХ поменял. Подскажите куда копать :22:

 

Двигатель 2112, ЭБУ Я5.1

 

Выверни свечи после неудачного пуска, если мокрые, то воткни в разъем ДТОЖ резистор 0.5КоМ.

Тем самым ты перед пуском покажешь контроллеру, что ДВС прогрет до 60 градусов. Или почитай HELP СТР 2.12 "Рекомендации по тюнингу".

Ссылка на комментарий

Для начала определи - все ли нормально с проводкой к РХХ. Если под рукой нет диагностических приборов, то пусть кто-нибудь включит и выключит зажигание, а ты при этом ухо к датчику - перемещается ли шток.

Ссылка на комментарий

блин, еще и связи по К-линии нету, поэтому ничего больше сказать не могу. Ладно, буду искать обрыв в К-линии, потом посмотрю показания на пуске холодного. Дроссель не промывал.

Ссылка на комментарий

блин, еще и связи по К-линии нету, поэтому ничего больше сказать не могу. Ладно, буду искать обрыв в К-линии, потом посмотрю показания на пуске холодного. Дроссель не промывал.

Заодно и прошивочку с данными пуска посмотри...

Ссылка на комментарий

Открути РХХ, прижми пальцем шток и включи/ выключи зажигание- шток двигается при выключении зажигания??? Чисти ДЗ (особенно малую вентиляцию - 100% забита на смерть), смотри подсос воздуха, и температуру двигла по диагнозе....

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...