Перейти к содержанию

Тупит при переключении передач


Рекомендуемые сообщения

Машина 1.5 16 клапанов с блоком 2112-1411020-41 прошивка J5V05L19. Машинка при переключении передач со второй на третью начинает сильно клевать, тупить и вообще как-то мощность теряется... Будто захлёбывается она. Ошибки никакие не горят. Что это может быть? Или прошива такая?

Изменено пользователем ShuRic
Ссылка на комментарий

Нужно больше данных по диагностике и по авто:какой пробег,что делалось,к примеру,давно ли меняли свечи,фильтры и.т.д.,по газоанализатору данные...

Изменено пользователем karp
Ссылка на комментарий

Машина 1.5 16 клапанов с блоком 2112-1411020-41 прошивка J5V05L19. Машинка при переключении передач со второй на третью начинает сильно клевать, тупить и вообще как-то мощность теряется... Будто захлёбывается она. Ошибки никакие не горят. Что это может быть? Или прошива такая?

Это только при разгоне или может в процессе езды. Например при снижении оборотов до 1000, а затем набор не переключаясь. Может в определенном положении педали газа. Или как?

Ссылка на комментарий

Ответ был прост... Замена свечей решила все проблемы :wacko: Но я не могу понять, если свечи были не впорядке, то следовательно были пропуски зажигания и блок должен был их фиксировать, но чек то не горел? Как в дальшейшем выявить эту неисправность без замены свечей? :o

Ссылка на комментарий

Только если каким-нибудь мотор-тестером способным контролировать вторичку, ибо для вылавливания пропусков ЭБУ, необходимы определённые условия

Ссылка на комментарий

Ответ был прост... Замена свечей решила все проблемы Но я не могу понять, если свечи были не впорядке, то следовательно были пропуски зажигания и блок должен был их фиксировать, но чек то не горел? Как в дальшейшем выявить эту неисправность без замены свечей?

Этот блок не поддерживает диагностику пропусков зажигания. А неисправность свечей в 99% случаев выявляется при их осмотре (при небольшом опыте).

Ссылка на комментарий

А как вообще ЭБУ идентифицирует пропуски зажигания? Там же разряд на вторичке идёт и невозможно вроде бы определить была ли искра или нет... :o

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...