Перейти к содержанию

Chevrolet lacetti


VVlad

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые знатоки подскажите, как добратся да EEPROMки, Три часа пытаюсь разобрать панель и никак. Или есть возможность внутрисхемно.

Утром нужно отдать!Буду признателен любой инфе.

Ссылка на комментарий

Уважаемые знатоки подскажите, как добратся да EEPROMки, Три часа пытаюсь разобрать панель и никак. Или есть возможность внутрисхемно.

Утром нужно отдать!Буду признателен любой инфе.

Моторчики держат плату. Просто аккуратно и равномерно поднимай плату, и они (моторчики) снимутся со штырей-разъёмов, впаянных в плате.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я в принципе выпаиваю ЕЕПРОМ вытаскиваю не разбирая панели, прошиваю и впаиваю с обратной стороны.

Жестоко. И непонятно. В чём же смысл этого варварства?

Данная панель ведь абсолютно элементарно разбирается, а тут такие вещдоки оставлять...

:xaxa

Ссылка на комментарий

Жестоко. И непонятно. В чём же смысл этого варварства?

Данная панель ведь абсолютно элементарно разбирается, а тут такие вещдоки оставлять...

:xaxa

Ну, так сразу и обсмеяли. Во первых вещдоков при смотки панели и так хватаит для опытного глаза, а во вторых перевернуть восемь ножек для меня проще, чем разбирать панель.
Ссылка на комментарий

Во первых вещдоков при смотки панели и так хватаит для опытного глаза

Ну, это смотря как и чем паять и как разбирать. Можно работать на запылённом столе замасленными руками и паять советским паяльником, а можно работать в перчатках, беличьей кисточкой снимать пылинки и смывать флюс после пайки так, что потом сам не поймёшь, разбиралось что-то или нет.

По крайней мере, нужно стремиться к этому, если считаешь, что занимаешься этим профессионально.

 

а во вторых перевернуть восемь ножек для меня проще, чем разбирать панель.

Зря, батенька. Очень зря. Есть ведь панели на порядки более сложные в разборке-сборке.

А вообще, неприятно видеть, когда разбираешь панель, а там фрагмент пластмассового каркаса выкушен или вырван, либо еепромина черна от флюса, шкалы все в отпечатках пальцев.

Нехорошо это, уважайте хотя бы аппаратуру, с которой работаете.

В этом есть и подводный камень - если клиент увидит такие, с позволения сказать, технологические приёмы, то у него может отпасть желание в следующий раз Вам хоть что-то доверить.

Я со стороны видел это уже не раз...

Изменено пользователем shirokov
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...