Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

ВАЗ 2107i

звенят пальцы...

 

по диагностике никаких отклонений

звенят при нагрузке т.е. в движении

 

на них нет ДД каким образом происходит контроль ?

куда копать ?

Ссылка на комментарий

Первым делом - я бы обратил внимание на прошивку - вдруг там стоит хрюнское творение - если стоит -

то тогда меняем ее на штатную или на программу от Паульса - на хрюнских прошивонах детонация иногда появляется...

А дальше - как обычно - я бы посмотрел ДПКВ, проверил бы фазы ГРМ, проверил давление топлива, свечи. Проверь еще модуль (катушку) на разряднике - иногда случались дефекты. Может уже камеры сгорания покрылись толстым слоем нагара....

Ссылка на комментарий

а что за прошивка от Паулюса ?

клиент хочет добавить динамики в нее, ставил хрюнскую - пальцы еще больше звенят, а так стандарт стоит?:

свечи - новые

ГРМ ?! - там цепь

давление в норме 2,5 - 3

со сллоем нагара что делать ? голову снимать ?!

Ссылка на комментарий

Вообще человек все популярно растолковал.Соответственно в цилиндры лезть пока рановато(если все вышеперечисленое проверил,в том числе и ГРМ и катушку и свечи и бензин и тд) - попробуй убрать в прошиве зажигание на 2-3 градуса.На динамике это не отразится,а дефект скорее всего исчезнет.Была у меня похожая машина.Только так и вылечилась.

Ссылка на комментарий

2107i - ГРМ ???????? ТАМ ЦЕПЬ !!

(это что-же надо сделать чтобы она перескочила ???)

 

как убрать УОЗ на 2-3 градуса я в этом не спец !

если есть уже готовый вариант прошивки выложи...

 

вообще ему поставил хрюнскую прошиву динамика его устроила но пальцы еще больше звенят - сможешь в хрюнской прошиве это убрать ?

Ссылка на комментарий

2107i - ГРМ ???????? ТАМ ЦЕПЬ !!

(это что-же надо сделать чтобы она перескочила ???)

 

как убрать УОЗ на 2-3 градуса я в этом не спец !

если есть уже готовый вариант прошивки выложи...

 

вообще ему поставил хрюнскую прошиву динамика его устроила но пальцы еще больше звенят - сможешь в хрюнской прошиве это убрать ?

Перескочила-не перескочила - проверить надоть!:-)Всякое бывает.Кидай прошиву - поправлю,если получится.

Изменено пользователем Vtorsyrchermett
Ссылка на комментарий

вот хрюнская:

 

Она не будет ехать ни разу :12: , будет звенеть и будут виснуть обороты :D . Купи нормальную прошивку, пригодится. :27:

Ссылка на комментарий

Ну че все сразу в сторону прошивки смотрят - может чел пересел с "копейки" и льет А-76 по привычке с заправки какой то МТС :xaxa :xaxa :xaxa . Хотя метод заливки Пашиной прошивы для проверки - "все ли в авто исправно" - это понятно.

Ссылка на комментарий

Ну че все сразу в сторону прошивки смотрят - может чел пересел с "копейки" и льет А-76 по привычке с заправки какой то МТС :xaxa :xaxa :xaxa . Хотя метод заливки Пашиной прошивы для проверки - "все ли в авто исправно" - это понятно.

Неет,ты не понимаешь!Проще программатором ткнуть,чем под капотом попачкатся!:-)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...