Перейти к содержанию

ВАЗ 2112 М7.9 ошибка 0343


Рекомендуемые сообщения

Сразу прошу сильно не пинать, может чего не дочитал. Пролопатил что нашел, некоторые вопросы прояснились но непонятки остались.

Машина 2112 ЭБУ 21114-1411020-30 1,6л 8 клапанов прошивка B104DИ(?)15

У знакомого переодически стала загораться лампа Чека, при этом плохо заводится, приходится подольше крутить и не зависит от её прогретости, машина гарантийная, поехал на гарантийку ему сказали - сейчас не горит вали пока не загорится, а так мы ничего прочитать по диагностике не можем????? (ну такая у нас гарантийка на ВАЗовской станции).

Из любопытства решил посмотреть, присоеденил комп включил МТ12.09 - фиг вам, включил АвтовазНью с трудом но зацепилась. При диагностике показывает полную ерунду, температуру - 38С, скорость 27 км\ч и т.д., но ошибки показала 1570 - сохраненная

Ссылка на комментарий

Сразу прошу сильно не пинать, может чего не дочитал. Пролопатил что нашел, некоторые вопросы прояснились но непонятки остались.

Машина 2112 ЭБУ 21114-1411020-30 1,6л 8 клапанов прошивка B104DИ(?)15

У знакомого переодически стала загораться лампа Чека, при этом плохо заводится, приходится подольше крутить и не зависит от её прогретости, машина гарантийная, поехал на гарантийку ему сказали - сейчас не горит вали пока не загорится, а так мы ничего прочитать по диагностике не можем????? (ну такая у нас гарантийка на ВАЗовской станции).

Из любопытства решил посмотреть, присоеденил комп включил МТ12.09 - фиг вам, включил АвтовазНью с трудом но зацепилась. При диагностике показывает полную ерунду, температуру - 38С, скорость 27 км\ч и т.д., но ошибки показала 1570 - сохраненная

P0343—Высокий уровень сигнала датчика положения распределительного вала (ДПРВ).

P1570—Нет ответа от автомобильной противоугонной системы (АПС) или обрыв цепи.

- 38С Если-бы было -48, то обрыв датчика, а -38 - х.з.

Ссылка на комментарий

Сразу прошу сильно не пинать, может чего не дочитал. Пролопатил что нашел, некоторые вопросы прояснились но непонятки остались.

Машина 2112 ЭБУ 21114-1411020-30 1,6л 8 клапанов прошивка B104DИ(?)15

У знакомого переодически стала загораться лампа Чека, при этом плохо заводится, приходится подольше крутить и не зависит от её прогретости, машина гарантийная, поехал на гарантийку ему сказали - сейчас не горит вали пока не загорится, а так мы ничего прочитать по диагностике не можем????? (ну такая у нас гарантийка на ВАЗовской станции).

Из любопытства решил посмотреть, присоеденил комп включил МТ12.09 - фиг вам, включил АвтовазНью с трудом но зацепилась. При диагностике показывает полную ерунду, температуру - 38С, скорость 27 км\ч и т.д., но ошибки показала 1570 - сохраненная

Это бош 7.9.7 с ним МТ1.2.0.9 работать не будет, а автоваз неверные данные кажет.

 

АПС обучена?

Ссылка на комментарий

Крайне редко летел датчик фаз на Бош

1.5.4N или на Я 40.

 

 

Абсолютно согласен до последнего месяца.За месяц штук восемь поменял.

Все болты М6х10х40 поставил(больше нет в наличии).Иначе нижний болт не могу закрутить.

Может кто поделится секретом?

Ссылка на комментарий

Извиняюсь за провал в общении, что-то вчера с моим Инетом глюки были, спутник не вязался, а по мылу почему-то уведомления не пришли.

Всем спасибо за отклик, Вас понял, скачал ещё пару прог в следующий раз попробую. Так всё-таки ДФ на 8-клапаннике стоит? Ну думаю ДФ найду в наших краях, правда машинка гарантийная, а о качестве сервиса я уже писал. Кстати на гаражном компе у меня Винда 98 стоит, насчет глючности под ХР я в курсе.

Сейчас перечитал свой опус, что-то половину обрезало. По АПС - он инициализирован, думаю ошибка была после попытки завести в торопях без ключика.

А инициализация нового датчика проходит как обычно или у БОШика и здесь свои приколы?

Изменено пользователем Navigator
Ссылка на комментарий

Извиняюсь за провал в общении, что-то вчера с моим Инетом глюки были, спутник не вязался, а по мылу почему-то уведомления не пришли.

Всем спасибо за отклик, Вас понял, скачал ещё пару прог в следующий раз попробую. Так всё-таки ДФ на 8-клапаннике стоит? Ну думаю ДФ найду в наших краях, правда машинка гарантийная, а о качестве сервиса я уже писал. Кстати на гаражном компе у меня Винда 98 стоит, насчет глючности под ХР я в курсе.

Сейчас перечитал свой опус, что-то половину обрезало. По АПС - он инициализирован, думаю ошибка была после попытки завести в торопях без ключика.

А инициализация нового датчика проходит как обычно или у БОШика и здесь свои приколы?

Как обычно.Хотя B104DN15(если это она)сама по себе глючная.Почитай.

Ссылка на комментарий

Абсолютно согласен до последнего месяца.За месяц штук восемь поменял.

Все болты М6х10х40 поставил(больше нет в наличии).Иначе нижний болт не могу закрутить.

Может кто поделится секретом?

проблемы были с извлечением ДФ(разбухает корпус), с болтами то что? ДФ надо ставить тот, который залит эпоксидкой.(фото на рaботе)

Ссылка на комментарий

проблемы были с извлечением ДФ(разбухает корпус), с болтами то что? ДФ надо ставить тот, который залит эпоксидкой.(фото на рaботе)

 

Есть такое(разбухает).НО...

Мы про 16-ти клапанник. :xaxa

Ссылка на комментарий

:o А тема про 8 кл. 1.6

Вот и я думаю: откуда на ДФ 2 болта?

А фотка прикольная.... главное нифига не видно :D

Изменено пользователем HIM_70
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...