Перейти к содержанию

Таблица динамической производительности


Рекомендуемые сообщения

Проблемма на входе и для ее решения

диапазонов регулирования не хватает.

+++Алексей, мож я просто попал в этот диапазон, но на всех режимах лямбу = 1 я добился. Меня собсно тока ХХ пока волнует Поддтряхивает малость.

 

Попробуй фазами поиграться - вплоть до невероятных. Дело в том, что процесс приготовления смеси в камере сгорания иной по сравнению с бензином. Отсутствует топливная пленка, испарение топлива практически отсутствует и тд.

Ссылка на комментарий

А может стоит попробовать! С еммибоксом поговорить!

Может тебе стоит сформулировать Техническое задание на это дело. И если у ниего будет время то обсудить с ним! Если карту он делать не захочет! То я наваяю свои микро-прожку для работы с добавленными калибровками!

Я ему несколько сообчений отправлял, но тон все проигнорировал :6:

Ссылка на комментарий

У Максима и так времени на всё нету.

Сами подумайти тянуть столько проектов одновременно.

Да и скорее всего ему просто это не интересно.

Да ему это на пару часов работы с его то знаниями :28: . К томуже денек на автоладе непобудет и все готово будет :xaxa

Ссылка на комментарий

Попробуй фазами поиграться - вплоть до невероятных. Дело в том, что процесс приготовления смеси в камере сгорания иной по сравнению с бензином. Отсутствует топливная пленка, испарение топлива практически отсутствует и тд.

У меня они уже невминяемые :xaxa и калибровки по пленке отсутствуют.Кароче пока причину дерготни на ХХ неопределил.

Ссылка на комментарий

У меня они уже невминяемые :xaxa и калибровки по пленке отсутствуют.Кароче пока причину дерготни на ХХ неопределил.

 

Если нужна какая микро прожка по настройке! Говори ! Нахреначу!

 

Не понятно вот что!? Если газ настролько нестабилен! То как же работает колхозное ГБО 4-го поколения!? Причём работает и вроде бы даже очень не плохо!

Ссылка на комментарий

Если нужна какая микро прожка по настройке! Говори ! Нахреначу!

 

+++Мысли есть, но нужна реально рабочая.

 

Не понятно вот что!? Если газ настролько нестабилен! То как же работает колхозное ГБО 4-го поколения!? Причём работает и вроде бы даже очень не плохо!

 

 

+++Яж чуть выше написал: нужно как минимум температуру и давление отслеживать. Что есть на блоках 4го поколения.

Ссылка на комментарий

+++Мысли есть, но нужна реально рабочая.

 

Изложи мысли в личку! Помогу чем смогу! Прогу наваяю! Или если хочешь здесь!

 

+++Яж чуть выше написал: нужно как минимум температуру и давление отслеживать. Что есть на блоках 4го поколения.

 

А зависимости известны? Как блок их использует?

Ссылка на комментарий

Алексей, мож я просто попал в этот диапазон, но на всех режимах лямбу = 1 я добился. Меня собсно тока ХХ пока волнует Поддтряхивает малость.

 

Юра возьми газик и померяй. На редукторе до 3-х литров и то тяжело. Лямбда скачет в

более широких пределах чем на бензине. ХХ всегда более гиморно. Не углядел на какой

прошивке делаешь? На ХХ угол лучше не трогать.

 

Попробуй фазами поиграться - вплоть до невероятных.

 

Корректируй по длинне шланга до коллектора. Если Форсунки в коллекторе,

то бензиновые фазы подходят (точнее у меня подошли) Да и мало они влияют.

 

Если нужна какая микро прожка по настройке! Говори ! Нахреначу!

За сколь?

Ссылка на комментарий

Хорош херней заниматься, нужно не программки сочинять а сделать нормальную программу управления с учетом давления и температуры газа.

В принцыпе этот вопрос проктически решон на примере LSки. Думаю никаких прог дополнительных по настройке ненадо будет, может только небольшая их доработка. Если Эмми напишет нам прошивку и карту с доп, датчиками по нашему предложению, то вопрос отпадет сам собой. Вопрос как убедить Эмми нам помочь в этом. Лично мне он нестал отвечать, да и ходатайство Алмазова непомогло :xaxa . Может все вместе попробуем :18: Тем более он еще в позапрошлом году грозился нам облегчить мучения :7: . Ну а с техзаданием мы незаставим себя ждать :28: .

Ссылка на комментарий

А зависимости известны? Как блок их использует?

Еслиб все было известно, то наверно и топика бы этого небыло, и ездили все на газу с родными блоками. Производители блков ГБО держат свои практические расчеты в секрете и потому даже используют свои уникальные датчики давления. Думаю надо за основу взять наши (более доступные) датчики и расчитывать таблицу калибровок. примерно как по таблице с ДАД. Главное (ИМХО) их привязать к ЦН в прошиве. Так что вопрос только за коллективом октябрят, которых интересует эта тема.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...