Перейти к содержанию

Таблица динамической производительности


Рекомендуемые сообщения

Меняю форсунки на другие с меньшим сопротивлением и хотелось бы выяснить как пересчитать динамическую производительность. Т.е. перестроить таблицу в прошиве. Думаю улиток таких нет, а вот хотябы формулой или пособием каким поделитесь плиз.

Ссылка на комментарий

Меняю форсунки на другие с меньшим сопротивлением и хотелось бы выяснить как пересчитать динамическую производительность. Т.е. перестроить таблицу в прошиве. Думаю улиток таких нет, а вот хотябы формулой или пособием каким поделитесь плиз.

 

Ятак понимаю это для ГАЗА!?

Ссылка на комментарий

Ну судя по многочисленным пожеланиям :13: придется оставить родную калибровку :22: Хорошо хоть сразу непослали... :xaxa .

 

2 Alex (2112) - конэчно :27: .

Ссылка на комментарий

Ну судя по многочисленным пожеланиям :13: придется оставить родную калибровку :22: Хорошо хоть сразу непослали... :xaxa .

 

2 Alex (2112) - конэчно :27: .

 

Наверняка существуют газовые форсунки с нужным сопротивлением!

 

Или есть идея такая! Закон ома для участка цепи применить! Доп сопротивление низкоомное подпаять и всё! последовательно! если надо увеличить омность форсунки!

Ссылка на комментарий

Или есть идея такая! Закон ома для участка цепи применить! Доп сопротивление низкоомное подпаять и всё! последовательно! если надо увеличить омность форсунки!

Неее...эти шаманские пляски мы уже пережили :22: . Они у нас теперь непосредственно от блока фурычут :27: . Просто расчитывал немного кривую динамики поправить, но теперь уже передумал, другими методами пойдем. :28:

Ссылка на комментарий

Неее...эти шаманские пляски мы уже пережили :22: . Они у нас теперь непосредственно от блока фурычут :27: . Просто расчитывал немного кривую динамики поправить, но теперь уже передумал, другими методами пойдем. :28:

 

Кстати а чё за форсунки! Ссылочку моно сюда положить!!?

 

Эти форсы прыскают какой пропан жидкий или газообразный!

Ссылка на комментарий

Газообразный

 

Т.е. вы ребята выкину нахрен всю ихнюю ненужную электронику! и оставили тока:

- балон

- магистраль

- редкутор

- и 4-ре форсы!

 

Добавили:

- кнопку преключения между прошивками

- реле для переключения между форсунками (какими управлять)

 

Я всё верно описал?

Ссылка на комментарий

Пропустил главное - настроить.

 

Это самое простое! В данном случае!

 

Есть ещё пару моментов которые интересны!

- форсунки используются, такие дебильные! которые висят в одном месте и через трубочки подают ГАЗ!?

- разница давлений в ГАЗовой рампе тоже поддерживается 3 атм или другая или не поддерживается вообще?

- какая статическая производительность ГАЗовой форсунки!

Ссылка на комментарий

Меняю форсунки на другие с меньшим сопротивлением и хотелось бы выяснить как пересчитать динамическую производительность.

 

Меняется не значительно на ХХ (время открытия/закрытия соизмеримо с временем впрыска)

Подстроишь в СТР. Остальные режимы пофиг.

Ссылка на комментарий

Alex (2112)

Это самое простое! В данном случае!

 

+++С удовольствием бы выслушал, как это и чем.

 

- форсунки используются, такие дебильные! которые висят в одном месте и через трубочки подают ГАЗ!?

 

+++Нифика непонял о чем речь.

 

- разница давлений в ГАЗовой рампе тоже поддерживается 3 атм или другая или не поддерживается вообще?

 

Давление для газа плавает в зависимости от оборотов. В моем случае степень редукции 1/1.

 

- какая статическая производительность ГАЗовой форсунки!

 

+++Практически как у безиновой. Фсе будет зависеть от выбранной форсунки.

Ссылка на комментарий

+++С удовольствием бы выслушал, как это и чем.

 

Да прогой всё Энди Фроста откатать и нормуль всё будет!

 

- форсунки используются, такие дебильные! которые висят в одном месте и через трубочки подают ГАЗ!?

+++Нифика непонял о чем речь.

 

Я имею ввиду какие именно форсунки используешь! Можно картинку или лучше описание! Как и где они подсоединяются к трубам ресивера?

 

Давление для газа плавает в зависимости от оборотов. В моем случае степень редукции 1/1.

 

Если давление газа плавает, то как можно говорить о статике и тем более о динамике форсунок! Проясни плиз?

 

- какая статическая производительность ГАЗовой форсунки!

+++Практически как у безиновой. Фсе будет зависеть от выбранной форсунки.

 

Какая именно? в цифрах! И откуда взять эту информацию!

Ссылка на комментарий

Alex (2112)

Да прогой всё Энди Фроста откатать и нормуль всё будет!

 

+++Отличный вариант, но как настроиш ХХ.

 

Я имею ввиду какие именно форсунки используешь! Можно картинку или лучше описание! Как и где они подсоединяются к трубам ресивера?

 

+++Завел шланги во впускной коллектор, ближе к клапанам. Форсы использовал и от ГИГа и от Резол Фототчет надеюсь будет после окончательной настройки.

 

Если давление газа плавает, то как можно говорить о статике и тем более о динамике форсунок! Проясни плиз?

 

+++А в безиновой рампе думаеш неплавает? Яж написал - степень редуцирования в моем случае 1/1.

 

Какая именно? в цифрах! И откуда взять эту информацию!

 

+++ У меня минимальная по СТР. Но все будет зависеть от выбранной форсунки.

Ссылка на комментарий

Alex (2112)

+++Отличный вариант, но как настроиш ХХ.

 

Энди фрост методу выкладывал как настроить ХХ с помощью ОЛТ блока!

На крайня! мне помогут с Инновэйтом откатать с ШДК лямбдой!

 

+++Завел шланги во впускной коллектор, ближе к клапанам. Форсы использовал и от ГИГа и от Резол Фототчет надеюсь будет после окончательной настройки.

 

Да я просто не знаю вот и спрашиваю какие именно!

 

+++А в безиновой рампе думаеш неплавает? Яж написал - степень редуцирования в моем случае 1/1.

 

Я не понимпю что это значит если можно! То расскажи!

 

 

ЗЫ: а вообще я бы с удовольствим бы попробовал собрать эту систему! У моего кореша стоит газ 2-го поколения! Я хотел бы попробовать переделать его на впрысковый и с использованием ЭБУ штатного как ты понимаешь!

Ссылка на комментарий

Завел шланги во впускной коллектор, ближе к клапанам. Форсы использовал и от ГИГа

 

'syb_vs' Не убивай зря время. Работа на прикрытие не исправляется просто фазоинвертером.....

Да и форсуночный блок сейчас от 1200, а за 2600 абсолютно нормальный.

 

На крайня! мне помогут с Инновэйтом откатать с ШДК лямбдой!

Не откатаешь, года 3 назад я уже поднимал этот вопрос :xaxa

Ссылка на комментарий

====Не откатаешь, года 3 назад я уже поднимал этот вопрос

 

Ссылку дашь! В чём там проблема!

Если газовыми форсами без проблем можно управлять?

Ссылка на комментарий

Если газовыми форсами без проблем можно управлять?

 

Управлять можно без проблем. Проблемма на входе и для ее решения

диапазонов регулирования не хватает.

Ссылка на комментарий

Проблемма на входе и для ее решения

диапазонов регулирования не хватает.

 

 

+++Алексей, мож я просто попал в этот диапазон, но на всех режимах лямбу = 1 я добился. Меня собсно тока ХХ пока волнует Поддтряхивает малость.

Ссылка на комментарий

Ребят чайнику в этих делах поясните! Чё за прикол там такой!?

Ни каких приколов нет. Ваще довольно сложно газообразную фракцию впрыскивать, т.к. смесь газа зависит от многих факторов: это и соотношение пропан-бутана и температура и атмосферное давление....и т.д. Кароче весь смысл в необходимости дополнительных датчиков. Вапрос, кто карту и прошиву делать будет. Эми врятли на это уговорим, вот и маемся в собственном соку :22:

Ссылка на комментарий

Ни каких приколов нет. Ваще довольно сложно газообразную фракцию впрыскивать, т.к. смесь газа зависит от многих факторов: это и соотношение пропан-бутана и температура и атмосферное давление....и т.д. Кароче весь смысл в необходимости дополнительных датчиков. Вапрос, кто карту и прошиву делать будет. Эми врятли на это уговорим, вот и маемся в собственном соку :22:

 

А может стоит попробовать! С еммибоксом поговорить!

Может тебе стоит сформулировать Техническое задание на это дело. И если у ниего будет время то обсудить с ним! Если карту он делать не захочет! То я наваяю свои микро-прожку для работы с добавленными калибровками!

Ссылка на комментарий

То я наваяю свои микро-прожку для работы с добавленными калибровками!

:xaxa

Ваяй! Начни с производительности форс. от температуры и давлений в газовой рампе и коллекторе.

Ссылка на комментарий

У Максима и так времени на всё нету.

Сами подумайти тянуть столько проектов одновременно.

Да и скорее всего ему просто это не интересно.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...