Перейти к содержанию

газоанализатор в диагностике


Рекомендуемые сообщения

Обращаюсь к корифеям диагностики кто умеет грамотно интерпретировать показания 4х компонентного

газоанализатора. Приобрел полнофункциональный прибор. Раньше пользовался только 2х компонентным. Изучил какие показания и каких компонентов должны быть если двигатель исправен.

Обеднение и обогащение по альфе, в каких пределах должны быть значения компонентов выхлопа и т.д. Не могли бы вы подсказать где можно найти информацию какие показания газика что обозначают и какие причины тех или иных показаний, может ссылки какие или статьи, книги ? Практики пока маловато в этом плане. Я понимаю, что всех этих вариантов не перечесть, и каждый замер уникален, главное диагност с головой, но хотя бы может по наиболее распространенным случаям неисправностей. Газоанализатор прибор умный и нужный для правильной диагностики - хотелось бы научиться грамотно им пользоваться ( читать показания и делать ПРАВИЛЬНЫЕ выводы ). Заранее спасибо всем откликнувшимся.

Ссылка на комментарий

Спасибо, но это инструкция описание к инфракару. Я же не про это спрашивал. У меня АСКОН и вся документация к нему есть, я хотел поискать инфу какие показания что могут означать, то есть при каких неисправностях что газик показывает - хотя бы самые распространенные варианты.

Ссылка на комментарий

Сколько лет 2-х компонентник....И все нахожу. :wub: И не испытываю нужды в 4-х компонентнике.

А зря :) Вот бы сделали махенки и чтобы как с ДК и чтобы NO2 еще и мерил..... мечтать не вредно :wacko:

Короче 5и компонентный+ Т*С выхлопа :)

Изменено пользователем Sensej
Ссылка на комментарий

Сколько лет 2-х компонентник....И все нахожу. :wub: И не испытываю нужды в 4-х компонентнике.

Я то же так думал два года назад, но поработав с четырехкомпонентником понял, что еще раньше надо было приобрести.

Ссылка на комментарий

2-Bat- положи пож, вложения в библиотеку в топик про газоанализатор, что б потом не рыскали в "Диагностике".

 

 

 

 

Я пока наверх поднял, чтоб не потерялось,а потом к себе в раздел перенесу

Изменено пользователем -Bat-
Ссылка на комментарий

Спасибо, но это инструкция описание к инфракару. Я же не про это спрашивал. У меня АСКОН и вся документация к нему есть, я хотел поискать инфу какие показания что могут означать, то есть при каких неисправностях что газик показывает - хотя бы самые распространенные варианты.

подскажите а сколько у него время отклика ?

вот у нас на 7 метровом шланге 3,5 секунды, что позволяет смотреть практически в реалии показания

а время прогрева? ... 5 минут как у нас?

камера инфракрасная чья стоит? срок её службы определенный производителем? самая крутая американская и 5 лет?

...может он просто не то показывает :)

Ссылка на комментарий

Сколько лет 2-х компонентник....И все нахожу. :wub: И не испытываю нужды в 4-х компонентнике.

 

Да мног и не надо.Но еще всетаки кислородную ячейку я бы добавил.Нужная вещь.

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...