Перейти к содержанию

Беда с ДМРВ


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Господа. Хочу спросить знающих людей об одной неисправности. Смысл вот в чём-закралось у меня сомнение что ДМРВ на моей 2109 Январь 5.1.1.-71. Плохо работает, знакомый специалист предложил проверить его на АЦП. Сунул ДСТ проверил: 1.04-сказал ему-он говорит труба. Беру из гаража запасной ставлю-лучше, ежу неделю опять сую ДСТ показывает: 1.02. Беру ДМРВ другое предварительно проверяю его на другой машине: 0.98-идеал! Вставляю на свою показывает 1.00. Ставлю его на другую машину смотрю там: 0.98. Вот сижу и думаю где @ зарыта ? Если кто сталкивался с подобным или знает в чём дело буду признателен за дельный ответ.

С уважением S.Max.

Ссылка на комментарий

Все измерения идут относительно массы. Протяни массы датчиков на двигателе, предварительно можно зачистить их контактные кольца. Находятся на заглушке распредвала над термостатом, два (3) коричневых провода. Можно подать отдельную массу на массовый провод ДМРВ. А вообще показание в 1.00 не критично и нормально. Следующее АЦП покоя это только единичная проверка. Надо смотреть что выдувает датчик на 3000 рпм, на оборотах отсечки и время его реакции на открытие ДЗ.

Ссылка на комментарий

:) Макс - загляника в почту на работе, я тебе моментик там нарисовал, не связанный с расходомером :)

Ссылка на комментарий
Паулюс !

Ну всем бы расказал про "моментик" !!!! ;)

Очень опасно, мой друг, становиться копилкой чужих тайн!

Всегда помните об этом - и будет вам счастье :27:

Такие вопросы - чем -то простите мусарню напоминает - не делай так больше, ладно!

И не хочется пустую говорильнюразводить по теме, тем более закрытой создателем.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...