Перейти к содержанию

КАЛИНА АП


СТАС10

Рекомендуемые сообщения

Калина хуяп!! память 24LC65 .Не могу разобраться с подсчетом пробега а время поджимает первый раз принесли такую в каком адресе нашёл а дальше туго завтра утром надо отдавать. Если есть дампик на 20000-22000км. помагите . Зараннее спасибо.

Ссылка на комментарий

1 Сначало прочитай дамп

2 Поставь обратно

3 проедь нескоко КМ

4 прочитай еще раз и увидеш по каким адресам он изменился

 

 

УДАЧИ

Ссылка на комментарий

Дамп я прочитал и ездил но пока разобраться не могу.Как я понял пробег в адресе 001В00-001В10 а дальше ?

Изменено пользователем СТАС10
Ссылка на комментарий

Дамп я прочитал и ездил но пока разобраться не могу.Как я понял пробег в адресе 001В00-001В10 а дальше ?

Дальше подбирай побитно. формулы нет. Я целый день разбирался.

Ссылка на комментарий

Понятно что разбиратся надо только приборку скоро отдавать надо.

Чем дольше будешь заниматься- тем больше можно просить у клиента. Если рядом нет конкурента.

А разбираться придется не сейчас, так в следующий раз.

Ссылка на комментарий

Дальше подбирай побитно. формулы нет. Я целый день разбирался.

может пожешь и нам разобраться?

Ну никак я не въеду. например если 11100км перевести в нех, то это 2В5С, а 11000 км в нех будет 2АF8. Ну невижу я этих букв и цифр!

А уж с пробегом 0 и 50 км тем более не понятно?

Изменено пользователем sovg
Ссылка на комментарий

может пожешь и нам разобраться?

Ну никак я не въеду. например если 11100км перевести в нех, то это 2В5С, а 11000 км в нех будет 2АF8. Ну невижу я этих букв и цифр!

А уж с пробегом 0 и 50 км тем более не понятно?

Я же писал, что формулы, как таковой, нет. Скорее всего у них таблица. Биты расположены не по-порядку, рядом с сотней километров может 10 тыс. км и т.п. Точнее могу сказать завтра. 1-е 2 байта - суточный.

Ссылка на комментарий

Пока такая неразбериха с пересчетом пробега,нужно применять готовые дампы с известным пробегом.А дампы можно ложить в одну тему для их дальнейшего применения.

Ссылка на комментарий

Создать базу с пробегами - выход хороший ,но не совсем серьезный.Насколько я понял пробег в явном виде,но шифруется инверсией отдельных битов.Если предположить что предпоследний байт счетчик,то как подсчитываеся контролька?У кого какие мысли?В табличке могут быть ошыбки ,ноэто пока все что есть.

Ссылка на комментарий

Создать базу с пробегами - выход хороший ,но не совсем серьезный.Насколько я понял пробег в явном виде,но шифруется инверсией отдельных битов.Если предположить что предпоследний байт счетчик,то как подсчитываеся контролька?У кого какие мысли?В табличке могут быть ошыбки ,ноэто пока все что есть.

КС и счетчика нет. Там, по-моему, единицы километров.

Ссылка на комментарий

КС и счетчика нет. Там, по-моему, единицы километров.

Это подсказка или предположение? В другой теме я выкладывал дампы с одинаковым пробегом(одно из условий сохранения данных в память - сброс суточного).Последние байты меняются.Панели проверить под рукой нет,но если это так она должна схавать практически любое число.

Ссылка на комментарий

Это подсказка или предположение? В другой теме я выкладывал дампы с одинаковым пробегом(одно из условий сохранения данных в память - сброс суточного).Последние байты меняются.Панели проверить под рукой нет,но если это так она должна схавать практически любое число.

Наврал. КС есть в последнем байте.

Ссылка на комментарий

Форум читай , в нем все разжевано про маску и контрольку

А что бы суть понять - бери панель и мучай

здесь тебе готовое решение на блюдечке не поднесут

Если ты уж сказал А, тык скажи Б.

Где, что, разжёванно?

По твоей сцилке нет форума.

Если ты имел ввиду наш форум, тык дай сцилку. Поиск не рулит по хуяп!! для калины.

Ссылка на комментарий

Прибор видимо хороший,хотя и в убогой реализации.

Но вопрос целесообразности его покупки весьма спорный.

И за одной панели брать целый прибор?А желание проработать варианты по моему похвально.

Не спорю что Sin из Брадиса,корень квадратный изкалькулятора тоже вариант ,но тот ли это случай

?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...