Перейти к содержанию

Nexia 1.5 DOHC_микросбои на хх


Рекомендуемые сообщения

Машинка Nexia DOHC_Uz, на ХХ переодически (неравномерно) происходит сбой, обороты успевают упасть только чуток. По ощущениям, машину как ьы чуть тряхнёт и опять нормально. Через какое-то время опять повторяется. Подключил диагностику, на осцилограмме оборотов переодически видны небольшие провалы до 825 об/мин (ХХ-850). Эти провалы непериодичны. Свечи, ВВ-провода менял, не помогает. Импульс впрыска 1,65 mсек, УОЗ плавает от 0,7 до 4,2 град, Напряжение считываемое с СО- потенциометра 753 mВ, давление во впускном коллекторе 34,3 кПа.

Из-за чего могут происходить эти микросбои?

Ссылка на комментарий

Смесь не бедная часом ? Газиком бы глянуть - и потенциометром выставить СО под единицу ( если помню правильно напруга с него должна быть меньше чем сейчас ). Если в трамблере катушечка - ее проверить. Если МЗ конечно не стоит вместо трамблера. Движок ХХ проверь.

Ссылка на комментарий

Я извиняюсь, а разве на DOHC не ДК стоит? Если бы разговор шёл об одновальной машине то я бы проверил правильность установки распределителя зажигания.

Ссылка на комментарий

Смесь не бедная часом ? Газиком бы глянуть - и потенциометром выставить СО под единицу ( если помню правильно напруга с него должна быть меньше чем сейчас ). Если в трамблере катушечка - ее проверить. Если МЗ конечно не стоит вместо трамблера. Движок ХХ проверь.

Добрый день. Спасибо за ответ. СО я давно хотел проверить, но у нас в городе, оказывается, это не так просто. СТО или сильно "правильные" т.е. не проверяют Нексии (инжектор), хотя газоанализатор есть, или как в "ДЭУ-сервис" газоанализаторов нет. Вчера наконец нашёл одно СТО, сделали замер. Оказалось СО наоборот большое (4,5%). Выставили 0,8-1%. Езжу второй день, движок работает отлично, никаких сбоев. Я доволен как .... Кстати замерил напругу с СО-потенциометра, получилось 518 mВ. Удачи на дорогах.

 

Я извиняюсь, а разве на DOHC не ДК стоит? Если бы разговор шёл об одновальной машине то я бы проверил правильность установки распределителя зажигания.

Добрый день. У меня машина 2003г выпуска. Тогда DOHC шли как с ДК, так и без. А вот распределителя на них нет стоит МЗ. Удачи на дорогах.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...