Перейти к содержанию

вопрос фордоведам


Рекомендуемые сообщения

всем привет. ford scorpio 96 года мотор 2.0 л. 16 клапанник. машина пришла на веревке. выгорели катушки зажигания. предохранитель на 20 А. сгорел но не спас их. модуль зажигания, по крайней мере выходные транзисторы пробило. двигатель на диагностику не выходит.все напряжения и массы в норме. не сигнала на модуль и с модуля зажигания. еще одна непонятка: стоит иммо все как положено с петлей усилителем и блоком. но блокирует только стартер. тоесть отключаеш блок иммо стартер не работает. на эбу контактов на иммо нет. вопрос фордоведам реально ли поставить бок управления от жигелей с соотвествующей обвязкой? просто у нас найти на такую машину блоки не реально. удачи всем.

Ссылка на комментарий

всем привет. ford scorpio 96 года мотор 2.0 л. 16 клапанник. машина пришла на веревке. выгорели катушки зажигания. предохранитель на 20 А. сгорел но не спас их. модуль зажигания, по крайней мере выходные транзисторы пробило. двигатель на диагностику не выходит.все напряжения и массы в норме. не сигнала на модуль и с модуля зажигания. еще одна непонятка: стоит иммо все как положено с петлей усилителем и блоком. но блокирует только стартер. тоесть отключаеш блок иммо стартер не работает. на эбу контактов на иммо нет. вопрос фордоведам реально ли поставить бок управления от жигелей с соотвествующей обвязкой? просто у нас найти на такую машину блоки не реально. удачи всем.

Устанавливал сдвоенные катушки от современных ВАЗ`ов (Я 7.2 или В7.9.7.). проблема может быть с в/в проводами, я приспосабливал от МВ.

Работает, пролем нет, машина катается ~ 1,5 года

Ссылка на комментарий

проблема в том что сгорели не только катушки но и коммутатор, и эбу не выходит на связь. где то читал что ребята ставят на MB 200-220 эбу от жигулей ?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

всем привет. в продолжение темы форда. катушки привезли модуль зажигиния тоже. искра появилась. впрыска нет. на диагностику ни чем не выходит. по автодате стоит блок пассивной противоугонки. прямой связи с эбу нет только по 2 и 10 ноге колодки диагностики. светодиод иммо отмаргивает нет связи с эбу 16 код. все питания и сигналы приходят. проводка восстановлена. генерация на кварце есть . 5 вольт на выходе эбу и внутри есть. мож у кого схема эбу eec 5 завалялась. :PIVO

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

А транзисторы прозванивал, которые работают на форсунки.? И как ты диагностируешь скорпа. Я никак не могу наладить диагоностику. Связь вроде через OBDII (диагностический разъем OBDII), Сканматик к примеру, говорит, что машина не поддерживает протокол OBDII. У меня Ford Scirpio 96г. 2.3 utomatic.

С уважением.

Ссылка на комментарий

где то читал что ребята ставят на MB 200-220 эбу от жигулей ?

 

Поставить можно все на все что угодно. Но все это надо отстраивать, что бы хоть как-то ехало и не жрало ведрами!

Ссылка на комментарий

А транзисторы прозванивал, которые работают на форсунки.? И как ты диагностируешь скорпа. Я никак не могу наладить диагоностику. Связь вроде через OBDII (диагностический разъем OBDII), Сканматик к примеру, говорит, что машина не поддерживает протокол OBDII. У меня Ford Scirpio 96г. 2.3 utomatic.

С уважением.

 

и опять проблема с фордом у сканматика (это уже закономерность)

 

машина поддерживает обд2

 

бош ее берет по обд2

карман2 берет по обд2

 

 

 

 

 

КАТУШКИ Я ДУМАЮ СГОРЕЛИ ИЗ ЗА ТОГО ЧТО ПРОБЛЕМЫ С КОММУТАТОРОМ БЫЛИ (НАПРИМЕР ОН Их ВКЛЮЧИЛ НА ПОСТОЯНКУ) теоретически можно ставить любые сдвоенные катушки хот от оки....

Ссылка на комментарий

aleksKaliningrad

А не подскажите по подробнее по бош и карман2. Не слышал о таких. Пользовался тем, что в интернете, естественно все бесплатное. Думаю, что дело не в оплате за лицензионные программы. Если Вы диагностировали Форда (именно 96г и выше), то буду очень признателен за помощь.

С уважением.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...