Перейти к содержанию

Блок питания для ноутбука


Рекомендуемые сообщения

Есть ноутбук нет блока питания может кто подскажет из чего можно сделать? Питание ноута 15V 3A или схемку кинте Заранее благодарен.

посмотри сдесь.

http://oktja.ru/forum/index.php?showtopic=19998

Ссылка на комментарий

Если стоит задача работать от сети и все то обычно любые импульсные блоки питания на 12в 3А сгодятся ( работать будет но заряжать батарею при таком входном напряжении не будет) Для меня оказалось проще всего найти компьютерный блок питания АТХ, припаять к нему шнур с необходимым разьемом ( желтый +12, черный 0 ) и запустить его замкнув на АТХ колодке провода PowerON на землю ( зеленый на черный ).

Ссылка на комментарий

Если размеры тебе не критичны можно и на обычном транс-ре собрать(лучше на ОЛ) тем более напряжение и ток небольшие.

Можно по подробней? Хотелось бы схемку увидеть если можно поделись

Ссылка на комментарий

Можно по подробней? Хотелось бы схемку увидеть если можно поделись

 

да не парься - купи б/у . дешевле будет , чем потом ноут чинить. У меня товарищ собрал ... с защитой и всё такое , вот только защита чтото не так сработала , короче теперь он детали ищет , хорошо что материнка не сдохла , только блок питания на плате материнки :)

Ссылка на комментарий

да не парься - купи б/у . дешевле будет , чем потом ноут чинить. У меня товарищ собрал ... с защитой и всё такое , вот только защита чтото не так сработала , короче теперь он детали ищет , хорошо что материнка не сдохла , только блок питания на плате материнки :)

Где бы найти б/у уже всё обыскал

Ссылка на комментарий

Ну понятно. Вообще когда у меня текра была , я для неё переходник в прикуриватель сделал (как крайний вариант использовал только на своей машине , с исправным генератором\аккум. , всё работало ок) Знакомый есть у меня , вот телефон в москве (495)1078293 Игорь звать. попроси его чтобы гарантпостом или ещё какой почтой отправил тебе. цены у него нормальные . за почту сам заплатишь . только не проси его на обычную почту бежать :) там очереди километр удачи

Ссылка на комментарий

Ну понятно. Вообще когда у меня текра была , я для неё переходник в прикуриватель сделал (как крайний вариант использовал только на своей машине , с исправным генератором\аккум. , всё работало ок) Знакомый есть у меня , вот телефон в москве (495)1078293 Игорь звать. попроси его чтобы гарантпостом или ещё какой почтой отправил тебе. цены у него нормальные . за почту сам заплатишь . только не проси его на обычную почту бежать :) там очереди километр удачи

carmaster скажи а у Игоря есть блок питания или переходник в прикуриватель? а то у меня есть какаято приблуда от прикуривателя.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...