Перейти к содержанию

Odobaza


puhovick

Рекомендуемые сообщения

Гдето ГОГА мои внутренние терзания обозначил.Делать умное лицо при смотке-это наша профессиональная обязанность.Но учить наизусть номера процев-маразм высшей категории.

Длинные нудные цифры в базе меня утомляют.Лично для себя я сделал папку"все спидометры".

В ней фото и название.Приезжает пациент.Я ему говорю:"Чичаза".Включаю папку и говорю:"Шукай,пока я готовлюсь"Когда он находит свою и понимает,что я такую делал,у него дикий восторг.А если не делал,молчит и сопит до конца.По мне,так база должна быть типа:Фото морды(тут же

ФИО приборки для кратости).Распин питания,спидометра,трахометра,КТ,ну и так,для души подробности.

И пара дампов для верности.E2P и BIN.BIN сам по себе формат умный.Но Е2P даёт прямой пересчёт.

В нём дамп виден как на ладони.Всё.Во многих приборках я и не знаю,что стоит.Я их делаю внутрисхемно.Мне за лишние движения не платят.Вычислить память почти элементарно,способ я описывал.Не,ну если бы пассажир оплачивал снятие стрел в двойном размере,я бы их снимал по пять раз.А так- дело вкуса.

Дык не только смоткой некоторые промышляют.

А если DEF на панели VAG? А если EEPROM вообще в панели нет? Предшественники-смотчики замотали.

В мусорку ее? Да вариантов когда нужен именно такой дамп и никакой другой навалом!

Вот в таких случаях и выручаю прошивки с номерами.

Я коллекционирую дампы при каждом удобном случае, не только свои, но и чужие.

Чтобы по возможности не стоять с протянутой рукой.

Не всегда конечно это получается, но спасибо RUNET, как правило нахожу искомое.

Потому что, не только я коллекционирую дампы с описаниями.

Изменено пользователем Coldun
Ссылка на комментарий

А если DEF на панели VAG? А если EEPROM вообще в панели нет? Предшественники-смотчики замотали.

В мусорку ее? Да вариантов когда нужен именно такой дамп и никакой другой навалом!

Вот в таких случаях и выручаю прошивки с номерами.

Всё правильно, я с тобой полностью согласен. :27:

Но, ввиду своего характера :) , всё равно ничего не записываю, акромя дампа, конечно.

Считаю, что в такой аварийной ситуации, как ты описал, если это,конечно, не результат нашего ляпа :22: время, как правило, имеется и клиент особенно не торгуется.

Можно спокойно, не торопясь перебором дампов найти требуемый или поискать в дампах номера, они обычно присутствуют там или каким-то другим методом найти требуемое.

Например, мне как-то притащили панель от VW LT с пустой микрухой, а бусик экзотический: с автоматом и тахометром. Пришлось сшивать дамп из трёх штук. :28: 2 часа ушло.

Да, и название дампа только 8 знаков, особенно не попишешь. Пробовал писать текстовый файл, потом надоело.

Когда настанет время трахалки, тогда и будем мучаться. :)

Изменено пользователем ГОГА
Ссылка на комментарий

одо база это хорошо. Звонит клиент просит чего нибудь и спрашивает о цене. А ты в базу гянул и посмотрел чего там лежит и сразу оценил ситуацию,,,,, ииииииииииии кааааааааааак лупанул ему 500 суренамских гульденов. Правда Гоша. и все пионэеры сразу начнут платить по 1000 нет даже по2000 чтобы хоть одним глазком заглянуть туда.

Ссылка на комментарий

одо база это хорошо. Звонит клиент просит чего нибудь и спрашивает о цене. А ты в базу гянул и посмотрел чего там лежит и сразу оценил ситуацию,,,,, ииииииииииии кааааааааааак лупанул ему 500 суренамских гульденов. Правда Гоша. и все пионэеры сразу начнут платить по 1000 нет даже по2000 чтобы хоть одним глазком заглянуть туда.

Конечно вещь нужная и полезная, но только на эту базу ориентироваться не стоит, при определении стоимости работы.

Есть масса сайтов, с указанием стоимости работ по конкретным моделям.

Вот пример:

Mazda 3 EEPROM 93C56 - 50$

Mazda 6 EEPROM 93C56 - 300$

Почувствуйте разницу.

Ссылка на комментарий

Конечно вещь нужная и полезная, но только на эту базу ориентироваться не стоит, при определении стоимости работы.

Есть масса сайтов, с указанием стоимости работ по конкретным моделям.

Вот пример:

Mazda 3 EEPROM 93C56 - 50$

Mazda 6 EEPROM 93C56 - 300$

Почувствуйте разницу.

не приходилось делать мазда 6, а в чём такая разница? из-за сложности добраться к епромке?

Ссылка на комментарий

не приходилось делать мазда 6, а в чём такая разница? из-за сложности добраться к епромке?

Ага, алго одинаковый. Но одна под рукой, другая через стрелки.

Ну это только один из примеров...

 

Ну и в придачу, риск подыхания панели Magneti Marelli по сравнению с панелями других производителей слишком велик, это надо учитывать и отдельно обговаривать с клиентом при принятии авто в работу.

Изменено пользователем Coldun
Ссылка на комментарий

Ага, алго одинаковый. Но одна под рукой, другая через стрелки.

Ну это только один из примеров...

 

Ну и в придачу, риск подыхания панели Magneti Marelli по сравнению с панелями других производителей слишком велик, это надо учитывать и отдельно обговаривать с клиентом при принятии авто в работу.

насколько я слышал мазда 6 делается внутрисхемно же???

Ссылка на комментарий

насколько я слышал мазда 6 делается внутрисхемно же???

Мы вроде речь об Odobase вели, а не о конкретных моделях.

Кого взволновал мой пример, читайте архив Октя и CnCLab. Там все доходчиво расписано.

Ссылка на комментарий

люди добрые! причем здесь алгоритм и то из чего доска слеплена. возмите Таракана и Соренто. в одном NEC а в другом 93с46 и что теперь. а машины в принципе одинаковы, таракана за дорого а Соренто за дешего делать. клиент и понятия не имеет что это такое, лично у меня цена складывается от стоимости авто и платежеспособности клиента. неужели лексуса или хорька задарма мотать, 3 рубля бля как минимум. дело уже дошло до автоматизма, что на таракана что на королу 5-10 мин но разница в цене большая. и не зачем прайсы писать на такую работу.

Ссылка на комментарий

Цена написана на морде клиента. :) :18:

 

Господа.А теперь вопрос по существу.Нужна ли она-Одобаза?Я всё,что имею,Выкладываю в базе дампов.Но только азиатов.Ну нет у нас других авто...Я чудло-Волгу только днями увидел.Одни японцы.

Почему поднимаю тему-да потому что сайт мне кислород перекрыл.Или фотки в усёчённом виде,Или карт бланш.По мне,так я опасности не вижу в фото,исходнике и распине с КТ.А пытливый Ум,который всем нам конкурент,он и так до всего дойдёт.Уже вчера...

Посему вопрос-вам это надо?

Если надо,я цепляю автора темы,мы приседаем на Админа.Но тогда вы все попали.Я-Достоевский

Толькоживые исходники.Это для начала разговора.Длинные цифры с данными приборки не катят.Кто в тихушку свои базы делает -достану .Засветились

Только живые фото.

Люди,я не фашист.И вид трахающихся людей меня тоже радует.Но на моей подложке это вдвойне веселей.

Ссылка на комментарий

"вид трахающихся людей меня тоже радует" :)

ну так чего? нужна база?

основне предназначение, определение цены на работу

ну не всегда и все можно помнить

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...