Перейти к содержанию

Бесславная смерть процессора :(


bullet

Рекомендуемые сообщения

C200 kompressor 2002 г.в.

После ошеломляющей победы над релерегулятором (предыдущие ремонтники умудрились воткнуть аналоговый регулятор вмето цифрового и для его работы намудрить в проводке двигателя и переднего сама, результатом чего явилась замена пяти аккумуляторов и двух замков зажигания в течении двух лет), перед самой отдачей машины сдох щиток приборов, наглухо, на процессоре можно воду кипятить.

Пошукав по загашникам я нашел такой же процессор, но соответственно с дугой прошивкой. Нужной прошивки нет и неизветно когда появится возможность считать ее с другой машины. Если у кого есть такая прошивка, пожалуйста, поделитесь.

Панель:

MB A 203 540 62 11

VDO 110.080.183/013

Проц:

FUJITSU MB90F591A

Версия пршивки:

VDO

S203

160902B3

Ссылка на комментарий

Если уже после "ошеломляющей победы над реле-регулятором сдыхает приборка наглухо, то я бы вначале удостоверился, а была ли победа, а потом бы уже перефлэшивал и впаивал проц из загашника. А то ведь он повторит судьбу предшественника...

Ссылка на комментарий

Собственно прошивку я еще не считал. Читать собираюсь с помощью програматора прикрепленного ниже (офицальный сайт производителя полное г..но, но google рулит :)), либо через переходник (плата уже разведена) как обычную 29 флешку.

По поводу "ошеломляющей победы" могу сказать только то, что с генератором сейчас точно все впорядке (все оригинал, все исправно и штатно, электроника больше не видит каких либо косяков с генератором, зарядка идеальная). Почему сдох проц остается только гадать (питание на плате в норме, из внешних связей у приборки только две CAN шины в которых соответственно косяков не обнаружено, да и драйвера на плате целые)

Ссылка на комментарий

Нет, на пионеровские процыки там ничего небыло. Но и искал я направленно фуджитсовские прогеры.

Если интересно вот ссылка по которой я выкачал прогер:

http://www.fme.gsdc.de/products/utilitie.htm

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...