Перейти к содержанию

FORD SCORPIO


Рекомендуемые сообщения

Шумно работает мех. 5 ст.КПП на FORD SCORPIO,1990 г.в. в чём может быть причина?Какое масло заливается в данную КПП.Я проверял уровень в норме,но оно красного цвета.Может туда залили D2,для АКПП.Ведь по идее должно быть трансмиссионное масло.Может из-за этого и шумит?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

ATF лить допустимо, но если уже шумит лей минералку.

Я посмотрел каталог,там написано DEXTRON 2E,это в магазине мне показали,и говорят что это именно для мех. коробок.А мин.масло 85/70 я как то боюсь заливать,вдруг что-нибудь накроется.Я попробую заменить масло и залить присадку,у меня есть по автохимии хороший знакомый,что-нибудь посоветует.Вам спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий

Одно время катался на Скорпе, к тому же полный привод,

ATF обязателен. :xaxa Когда зашумело зелил минералку.

7лет как продал, один раз ко мне заезжали заменить цепь на вискомуфту.

Внутри ничего криминального не увидел. Но решать вскрывать или нет конечно вам.

Ссылка на комментарий

У меня к Вам ещё вопрос.Вы по инжектору можете что-нибудь подсказать?Дело в том, что у меня неустойчиво работает ДВС на хол.ходу,и когда начинаешь трогаться, то даже подтраивает, а потом прёт как положено.Причины типа свечи,провода,подсос воздуха полностью устранил.И ещё,когда утром завожу,она начинает работать где-то с 5-ой заводки,а так глохнет и всё.И когда заводится, то сек.10 работает ровненько как часы, а потом начинает движок колбасить и она глохнет.Да,ДВС у меня DOHC 2.0л.Может что подскажете?

Ссылка на комментарий

Скорей всего клапан добавочного воздуха, мойка может помочь.

Датчик досселя в начале потертый. И подсос через шланг картерных газов,

там кусок резины,который то треснит, то при зборке не натянут.

Остальное надежно.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...