Перейти к содержанию

Микас7.1


sistem

Рекомендуемые сообщения

Господа, товарищи , граждане горю!!!! Неужели не у кого нет чегойто похожего. Объясните хотябы разницу между бутановой прошивкой (газ сжижиный) и метановой (балоны как у грузовиков под давлением) С уважением

Ссылка на комментарий

На вот, на базе 40522, первая бензин, вторая газ, переключение по 40-ой ноге.

Спасибо огромное Буду пробовать Отпишусь С Уважением

 

Извените за вопрос Так 40я или 50я как в описании?

Ссылка на комментарий

Клиент говорит на бензине неплохо но не идет более 110 а на газе иногда глохнет на хх и хлопки по впуску С Уважением ЗЫ Прошиву ставил 40522

Изменено пользователем sistem
Ссылка на комментарий

Ежели хлопушка стоит, она и не поедет, к тому же неизвестно, ДМРВ в каком там состоянии после хлопков, она же наверняка и раньше хлопала. Эта бензиновая прожка едет хорошо, косяк в машине. На газу вероятно-бедная смесь, все признаки. Зайди в ГБО, там тема была про хлопки. Редко, но бывает на Микасах, что вторая прожка как бы отключается, рвётся диагностика, на доли секунды, потом естественно хлопки сильные.

Ссылка на комментарий

Ежели хлопушка стоит, она и не поедет, к тому же неизвестно, ДМРВ в каком там состоянии после хлопков, она же наверняка и раньше хлопала. Эта бензиновая прожка едет хорошо, косяк в машине. На газу вероятно-бедная смесь, все признаки. Зайди в ГБО, там тема была про хлопки. Редко, но бывает на Микасах, что вторая прожка как бы отключается, рвётся диагностика, на доли секунды, потом естественно хлопки сильные.

Видишь,какое это неблагодарное дело -выкладывать прошивоны.Да еще на ГАЗель,да еще под

газовое топливо.Народ никак не догонит,что Волга и Газель-это блюдо для гурманов,их готовить

надо уметь.Тут не проскочит номер-сунул адаптер,ошибки стер,прошивон залил- бабло срубил.

Ссылка на комментарий

mika прав. С газовыми прошивками НУЖНО эксперементировать.

Часто приходится подгонять под конкретный авто. Разные редукторы,

смесители, дроссели и рдв, и т.д.

 

Клиент говорит на бензине неплохо но не идет более 110 а на газе иногда глохнет на хх и хлопки по впуску С Уважением ЗЫ Прошиву ставил 40522

 

Пока не сделаешь на бензине, за газ не берись!

Изменено пользователем letacl
Ссылка на комментарий

mika прав. С газовыми прошивками НУЖНО эксперементировать.

Часто приходится подгонять под конкретный авто. Разные редукторы,

смесители, дроссели и рдв, и т.д.

Пока не сделаешь на бензине, за газ не берись!

Я про это и говорю.И долго смеюсь,когда вижу тут нахаляву(их и можно брать только нахаляву) пачки прошив из тех,что хрюны торгуют под Волгу,Газель(да еще под газовое топливо).Чистое кидалово.

Этих машин двух одинаковых не бывает(Handmade,однако).Да плюс особенности газовых установок,

да плюс манера вождения водил.Да плюс куча еще чего.

Изменено пользователем mika
Ссылка на комментарий

Да я в общем и не хотел херить прошиву просто установил связь Чиплодырем и привет На бензине машинка работает не плохо Вся беда в этой ограниченности по скорости Вопрос вот какой Постоянно возникают ошибки по ДК (мениял) Д распредвала ( менял) Постоянная память БУ КЗ 1,4 зажигания Гурманы Микасов может посоветуют что нибуть С Уважением ЗЫ вторая и последняя машина на гозе у меня !!!! МЛЯ!!!!

Ссылка на комментарий

Да я в общем и не хотел херить прошиву просто установил связь Чиплодырем и привет На бензине машинка работает не плохо Вся беда в этой ограниченности по скорости Вопрос вот какой Постоянно возникают ошибки по ДК (мениял) Д распредвала ( менял) Постоянная память БУ КЗ 1,4 зажигания Гурманы Микасов может посоветуют что нибуть С Уважением ЗЫ вторая и последняя машина на гозе у меня !!!! МЛЯ!!!!

Зря менял лямбду.Это раз.Не поможет.Форсы у тебя на газу отключены.Обратная связь по лямбде не

отключена.У ЭБУ крыша едет.Так как бедную смесь (а у тебя на газу бедная смесь)отключенными форсами ЭБУ обогатить не может.

 

По распредвалу ошибки,так как датчики хреновые.Надо знать какие покупать.

 

Ошибка по постоянной памяти-так как прошивон склеен криво прогой,

которая эту ошибку не убирает.Надо вручную чистить нужные адреса или склеивать прошивы корректно работающей прогой.

А пробой по высокому(91,92,93,94)-или результат реального пробоя(катушки,даже новые,хреновые.

Народ,переплавляющий их на металл ,жалуется,что меди в них в два раза меньше стало).Провода,

которые не имеют помехоподавляющих копачков-ботва(это где цельный провод от катушки до

свечи).И,наконец,на бедной смеси,при провале оборотов хх ниже предельного уровня,коды пробоя

выскакивают даже при целой высоковольтной цепи.

 

Прекращайте разборки в каждой теме!!!! Еще увижу, буду уже наказывать! :11:

Не надо наказывать.Я уже сам себя наказал обетом молчания.Молчу с завтрашнего дня.Для начала месяц.За то,что осквернил свои уста грязными,противными именами.

Ссылка на комментарий

Вот и посиди целыми днями без инета, на работе винда рухнула, пока не до инета, все раборки пропустил :xaxa . Прошиву я действительно клеил нашим лодырем, вспомнил про это только потом.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Зря менял лямбду.Это раз.Не поможет.Форсы у тебя на газу отключены.Обратная связь по лямбде не

отключена.У ЭБУ крыша едет.Так как бедную смесь (а у тебя на газу бедная смесь)отключенными форсами ЭБУ обогатить не может.

 

По распредвалу ошибки,так как датчики хреновые.Надо знать какие покупать.

 

Ошибка по постоянной памяти-так как прошивон склеен криво прогой,

которая эту ошибку не убирает.Надо вручную чистить нужные адреса или склеивать прошивы корректно работающей прогой.

А пробой по высокому(91,92,93,94)-или результат реального пробоя(катушки,даже новые,хреновые.

Народ,переплавляющий их на металл ,жалуется,что меди в них в два раза меньше стало).Провода,

которые не имеют помехоподавляющих копачков-ботва(это где цельный провод от катушки до

свечи).И,наконец,на бедной смеси,при провале оборотов хх ниже предельного уровня,коды пробоя

выскакивают даже при целой высоковольтной цепи.

Не надо наказывать.Я уже сам себя наказал обетом молчания.Молчу с завтрашнего дня.Для начала месяц.За то,что осквернил свои уста грязными,противными именами.

Может подскажите какие адреса (нужные) чистить и какая прога клеет прошивки для Микаса не криво??

Ссылка на комментарий

в WinHex в прошивке поменять байтики по следущим адресам: 19139: D2 на С2 и 65535: F8 на 08, попробуй.

шо то ни разу не попадались прошивы с такими байтами, все разные, если это касается какой то определенной, тады скажи в какой :13:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...