Перейти к содержанию

ВАЗ 21124 1.6 16V


Рекомендуемые сообщения

Мужики помогите сегодня загорелся чек-инж БК показывает нет связи с датчиком кислорода.

Ошибку сбросил через 20-25км опять загорается. Авто 21124 1.6 16кл. прошивку определяет как I205DP55, и вообще что это за прошивка на окте чтото я толком ничего не нашёл.

С уважением Серый. :o

Ссылка на комментарий

А если шить без ДК что будет с катколектором, провод от датчика до ЭБУ прозвонили даже дергали во время прозвонки контакт не исчезал поьеняли датчик история повторяется. :wacko:

Ссылка на комментарий

А может ошибка нет активности ДК?

А прошивка у тебя бесплатная с сайта тюнер.ру. Вот описание: Январь 7.2

21124-1411020-31/32

Доработанная серийная версия с ДК. Динамичная.

прислал pavel (г.Москва)

I205DP55

 

Сам никому не ставил, отзывов нет.

Ссылка на комментарий

А может ошибка нет активности ДК?

А прошивка у тебя бесплатная с сайта тюнер.ру. Вот описание: Январь 7.2

21124-1411020-31/32

Доработанная серийная версия с ДК. Динамичная.

прислал pavel (г.Москва)

I205DP55

 

Сам никому не ставил, отзывов нет.

 

Интересно откуда она взялась машину брал в Москве "Каньково авто" с нуля а прошивка как я понимаю не заводская???? Пробег на авто 7600 :13:

Ссылка на комментарий

Да, любят у нас в салонах навязывать услуги без согласия клиентов, частенько приезжают новые авто с нестандартными прошивами, люди и сами не знают об этом. Я правда думаю, что бабки за это с них всё-таки берут, просто 1000-1500 в общей сумме не так и заметно, сомневаюсь я в альтруизме салонов

Ссылка на комментарий

Код ошибки Р0130 БК "штат" определяет как "нет связи с датчиком кислорода"

Если менять на другую прошиву, что посоветуете, бензин кто ездил на юга тот знает дерьмовый.

Мозги Автел, на этикетке А205DM53 21124-1411020-31. И где в районе Сочей можно прошиться????

Подскажите кто знает!!!!! :6:

Изменено пользователем Сергей1950
Ссылка на комментарий

Неисправность с кодом 0130 -неисправность цепи ДК может являться следствием неисправности не связанной с самим ДК, одним БК здесь не обойтись, нужна грамотная диагностика.

Ссылка на комментарий

Неисправность с кодом 0130 -неисправность цепи ДК может являться следствием неисправности не связанной с самим ДК, одним БК здесь не обойтись, нужна грамотная диагностика.

 

Абсолютно согласен.

Добавлю,Данная ошибка обычно выскакивает еще до начала работы ДК.

Для начала смотри о.е напряжение ДК.Равно 450 mv( +,- 20mv).Если не равно этому,разъедини разъем ДК и опять смотри "опору".Выводы сделать не трудно.

Ссылка на комментарий

Нафига хрюнскую халяву держать в ЭБУ? Ихние коммерческие версии даром не нужны, не говоря уж о халяве.

Перепиши прошивку, лучше уж серийное, чем хрюновское. А так - к Паулюсу!!! Рульная вещь!

 

Поставь серийку, посмотри, исчезнет ли ошибка?

Ссылка на комментарий

Поставь серийку, посмотри, исчезнет ли ошибка?

А если не исчезнет, то отсоедени шланг с адсорбера, идуший на дроссель, и заглушт его

Попробуй

Ссылка на комментарий

Поставь серийку, посмотри, исчезнет ли ошибка?

 

А если не исчезнет, то отсоедени шланг с адсорбера, идуший на дроссель, и заглушт его

Попробуй

 

шланг адсорбера не влияет на эту ощибку

 

делай то что описал выше евген,

проверь подменой ЭБУ, если ДК и проводка проверялось,

а еше лучше прошивка без ДК

Ссылка на комментарий

Всем спасибо передал ЭБУ с родствеником в москву у него есть там ктото в сервисе обещали прошить какой то HL 54 говорят что на данный момент одна из лучших сейчас ездию пока на чужом прошивку бк определил как А205ДМ53 но чтото она мне не очень нравится зато глюки с ошибками пропали всем еще раз спасибо буду ждать свой перепрошитый ЭБУ. :20::18::27:

Ссылка на комментарий

Всем спасибо передал ЭБУ с родствеником в москву у него есть там ктото в сервисе обещали прошить какой то HL 54 говорят что на данный момент одна из лучших сейчас ездию пока на чужом прошивку бк определил как А205ДМ53 но чтото она мне не очень нравится зато глюки с ошибками пропали всем еще раз спасибо буду ждать свой перепрошитый ЭБУ. :20::18::27:

HL 54 это идентификатор прошивки Паулюса. Главное чтобы тебе прошили оригинал (это только он сможет подтвердить на 100%). Прошива очень хорошая сам езжу-ненарадуюсь, машину как подменили. Респект фельдмаршалу!

Ссылка на комментарий

Интересно откуда она взялась машину брал в Москве "Каньково авто" с нуля а прошивка как я понимаю не заводская???? Пробег на авто 7600 :13:

А это аслы салонные у хрюнофф скачали и вдули в машину.

Хрюны стащили первые версии моих прошив -"доработали" -вот и результат.

И написали -я им прислал :xaxa :xaxa :xaxa :27:

Ссылка на комментарий

А это аслы салонные у хрюнофф скачали и вдули в машину.

Хрюны стащили первые версии моих прошив -"доработали" -вот и результат.

И написали -я им прислал :xaxa :xaxa :xaxa :27:

:xaxa :xaxa :xaxa

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...