Перейти к содержанию

Проблема с одометром счЁтмаш


foma999

Рекомендуемые сообщения

Машина 2110 одометр счЁтмаш проблема такая после того как машина трогается спидометр постепенно начинает показывать скорость больше положеного при 60-десяти 120 км. когда остановишся стрелка не падает на ноль всё лечится тестом панели но не надолго через какоето время опять появляется глюк иногда бывает такоеже с датчиком температуры подскажите как этот глюк вылечить? Пробовали одометр ставить на другую машину всё повторялось.

Изменено пользователем eeprom+
Ссылка на комментарий

Машина 2110 одометр счотмаш проблема такая после того как машина трогается спидометр постепенно начинает показывать скорость больше положеного при 60-десяти 120 км. когда остановишся стрелка не падает на ноль всё лечится тестом панели но не надолго через какоето время опять появляется глюк иногда бывает такоеже с датчиком температуры подскажите как этот глюк вылечить? Пробовали одометр ставить на другую машину всё повторялось.

похоже двигателя разбирались. Внутри шестерни и возвратная пружина, лет 100 назад я тоже такую по неопытности угаврюшил, потом долго восстанавливал.

Ссылка на комментарий

похоже двигателя разбирались. Внутри шестерни и возвратная пружина, лет 100 назад я тоже такую по неопытности угаврюшил, потом долго восстанавливал.

Нет панель не разбиралась машине год чтото с электроникай в начале глюк выскакивал очень редко а сейчас раза три в день после теста всё ок.

Ссылка на комментарий

Нет панель не разбиралась машине год чтото с электроникай в начале глюк выскакивал очень редко а сейчас раза три в день после теста всё ок.

легко проверить - без питания на панель стрелы возвращаются в нулевое положение?

Ссылка на комментарий

легко проверить - без питания на панель стрелы возвращаются в нулевое положение?

Вскрыл панель снял стекло ни одна стрелка из четырёх не возвращается назад панель снята с машины

Изменено пользователем foma999
Ссылка на комментарий

бывает когда пытаешься вытянуть плату, а двигатель не до конца отпаял - двигатель на две части рассыпается, и шестерни вылетают и возвратная пружина...

Ссылка на комментарий

бывает когда пытаешься вытянуть плату, а двигатель не до конца отпаял - двигатель на две части рассыпается, и шестерни вылетают и возвратная пружина...

Панель точно ни кто не разбирал машина моего товарища но ведь после теста всё нормально работает. Да забыл сказать что стрелки спидометра и температуры поворачиваются по чясовой стрелке до упора и после выключения зажигания остаются в таком положении пока не сделаеш тест.

Ссылка на комментарий

А если вручную их на ноль поставить, я имею ввиду без теста, нормально работают? похоже с пиком что-то, типа сброс при включении зажигания не проходит...

Ссылка на комментарий

А если вручную их на ноль поставить, я имею ввиду без теста, нормально работают? похоже с пиком что-то, типа сброс при включении зажигания не проходит...

Но вручную не пробовал так как панель снята с машины завтра попробую если будет время. А по поводу пика можно по подробней?

Ссылка на комментарий

незнаю, небыло у меня такой неисправности. Но при включении зажигания стрелы должны на ноль возвращаться.

http://oktja.ru/forum/index.php?showtopic=...&hl=счетмаш

http://oktja.ru/forum/index.php?showtopic=...&hl=счетмаш

поиск для чего?

Изменено пользователем eeprom+
Ссылка на комментарий

незнаю, небыло у меня такой неисправности. Но при включении зажигания стрелы должны на ноль возвращаться.

eeprom+ подскажи может быть где нибудь непропаено на плате визуально ни чего не видно?

Ссылка на комментарий

Попробую посмотреть разёмы может гдето не пропай больше надеятся ненашто а чтоб снять плату надо ли снимать стрелки или надо отпаивать приборы от платы?

Ссылка на комментарий

Поиском воспользуйся.

Такую проблему решил перепаиванием драйвера шагового мотора.

Поиском не нашол может ссылку даш или подскажи что и как заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

похоже двигателя разбирались. Внутри шестерни и возвратная пружина, лет 100 назад я тоже такую по неопытности угаврюшил, потом долго восстанавливал.

Сегодня разобрал спидометр шестерни целые пружина на месте всё в порядке. :13:

Ссылка на комментарий

на самом деле 3.

2 одинаковых на шаговые моторы и один главный на все.

Тогда получяется неисправен один из пиков который идёт на спидометр. А что отвечяет за датчик температуры?

Ссылка на комментарий

попробуй их местами перекинуть.

В принципе сложного нет, чтобы понять какой пик какими моторами управляет

Изменено пользователем Tjur
Ссылка на комментарий

попробуй их местами перекинуть.

В принципе сложного нет, чтобы понять какой пик какими моторами управляет

Спасибо попробую но вот вопрос на картинке нарисовано что правый пик управляет спидометром и датчиком уровня топлива а леаый указателем температуры и тахометром. А у меня плохо работает спидометр и датчик температуры?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...