Перейти к содержанию

2111-1411020-70 S64 , умер канал ДД


Рекомендуемые сообщения

В натуре по АЦП даже до 1в не доходит , поставил другой ЭБУ и АЦП выше 2в аж !

мож есть прошива без ДД , угостите , или продайте парни , всёж дешевле чем менять ЭБУ .

Спасибо !!!

Ссылка на комментарий

Вылазит низкий уровень шума двигателя и обрыв ДД

На старых блоках повсеместно эти ошибки вылазят. Конкретного рецепта я не видел. Темы по этому вопросу многократно обсуждались. Но результата нет. Яростав, по моему, где-то писал, что калибровки менять нужно, но что именно, он не говорил. Вобщем-то понятно, что стареют элементы в канале ДД.

Ошибка "Низкий уровень шума" выставляется, если средний уровень шума ниже нижнего (порог 1). В этой прошивке 1 нижний порог "15". А убирается флаг, если средний уровень шума равен или больше порога 2 низкого уровня шума "18". Если сигнал с ДД не укладывается в эти значения появляются эти ошибки. Вопрос я думаю в том, на сколько скорректировать эти пороги, что бы попасть на правильный уровень именно этого датчика.

Может кто откликнется по этому вопросу? Больной же вопрос, решать как-то нужно. Блок поменять никогда не поздно.

Изменено пользователем lai
Ссылка на комментарий

Пробуйте эти (стоковые)

В одной правка диагностики ДД, в другой отключен

 

В этой я чуть другие корректировки сделал. Но может мало. Нужно пробовать.

Ссылка на комментарий

Если сигнал с ДД не укладывается в эти значения появляются эти ошибки. Вопрос я думаю в том, на сколько скорректировать эти пороги, что бы попасть на правильный уровень именно этого датчика.

Может кто откликнется по этому вопросу? Больной же вопрос, решать как-то нужно. Блок поменять никогда не поздно.

Дело в том , что сигнал с ДД не меняется , а вот ЭБУ начинает плохо его слышать , и значит разбираться надо с ЭБУ , но что тама может хереть я не знаю , мож у кого есть познания в этой области ?

А вот этолонные осцилограмки сигнала с ДД не помешали бы .

Всем кто откликнулся огромное спасибо !

Ссылка на комментарий

Мне кажется надо не отключать ошибку или ДД в проге, а перепаять микруху ХИП, при условии исправности самого датчика и проводки. В Чип и Дипе такой микросхемы я не нашел и поэтому не эксперементировал. Может кто уже занимался этим и есть какие-то результаты?

Ссылка на комментарий

Мне кажется надо не отключать ошибку или ДД в проге, а перепаять микруху ХИП, при условии исправности самого датчика и проводки. В Чип и Дипе такой микросхемы я не нашел и поэтому не эксперементировал. Может кто уже занимался этим и есть какие-то результаты?

В моей выложенной прошивке ДД не отключен. А про перепайку хотелось бы услышать. И стоит ли это делать?

Ссылка на комментарий

В моей выложенной прошивке ДД не отключен. А про перепайку хотелось бы услышать. И стоит ли это делать?

Если есть HIP и ДД с проводкой исправны, то перепайка будет стоить 200р. Или самому... Все выгоднее чем блок менять... :18:

Ссылка на комментарий

Попробуй эти стоковые

В одной подправлена диагностика ДД

В другой отключен ДД

-------------------------------------------------------

Млять, что то эксплоер сглючил - ответов было невидать :23:

Изменено пользователем Kraber
Ссылка на комментарий

Простите но что есть ХИП , т.е. в каком месте он находится , мож. кто фото выложит .

Похоже,что речь о HIP9010AB (проц обработки сигнала детонации),но она не при делах,так как это не Январь-5.1,А Бош,это во-первых.А во-вторых,она не при делах вообще,это во-вторых.

Ссылка на комментарий

Похоже,что речь о HIP9010AB (проц обработки сигнала детонации),но она не при делах,так как это не Январь-5.1,А Бош,это во-первых.А во-вторых,она не при делах вообще,это во-вторых.

Да в январе HIP 9010 - микросхема обработки сигнала с датчика детонации и обнаружения детонации.

Ссылка на комментарий

Пробовал все прошивы , но дело в том (как я понял ) что канал ДД в ЭБУ умер вообще , помогло толь полное отключение ДД прошивой Kraberа .

Спасибо всем .

В продолжение темы , значит так и не известно какой элемент в Боше отвечает за канал ДД ??

Ссылка на комментарий

Пробовал все прошивы , но дело в том (как я понял ) что канал ДД в ЭБУ умер вообще , помогло толь полное отключение ДД прошивой Kraberа .

Спасибо всем .

В продолжение темы , значит так и не известно какой элемент в Боше отвечает за канал ДД ??

Как же оно (авто) теперь без канала ДД будет.Тупое-ееее будет.Нет?

Ссылка на комментарий

Как же оно (авто) теперь без канала ДД будет.Тупое-ееее будет.Нет?

ну если поправить "Смещение УОЗ в ааврийном режиме" то можеь не такой тупой будет...

Ссылка на комментарий

Похоже,что речь о HIP9010AB (проц обработки сигнала детонации),но она не при делах,так как это не Январь-5.1,А Бош,это во-первых.А во-вторых,она не при делах вообще,это во-вторых.

 

А что тогда при делах, процессор? Проясните, пожалуйста, ситуацию. Блок выкидывать не очень хочется.

Ссылка на комментарий

Похоже,что речь о HIP9010AB (проц обработки сигнала детонации),но она не при делах,так как это не Январь-5.1,А Бош,это во-первых.А во-вторых,она не при делах вообще,это во-вторых.

Прояснил бы ситуёвину , а , обоснуй почему так сказал ?

Ведь должно быть пояснение наверно ?

Ссылка на комментарий

Прояснил бы ситуёвину , а , обоснуй почему так сказал ?

Ведь должно быть пояснение наверно ?

Что обосновать ? Мысль сформулируй,хорошо ? Обосновать то,что мы о Бош 1.5.4 говорим,а не о Я 5.1?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Что обосновать ? Мысль сформулируй,хорошо ? Обосновать то,что мы о Бош 1.5.4 говорим,а не о Я 5.1?

Сказал что ХИП не приделах вообще , тогда что ???

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...