Перейти к содержанию

Подогрев форсунок омывателя BMW


Рекомендуемые сообщения

Пристал ко мне клиент ВMW-520 1995 E34 проверь работу терморегулятора подогрева омывателя лобового стекла.Я как проклятый обшарил всю прповодку а его ни зги не видать.В схемку залез а там окромя предахренителя и подогрева нет ничего.А он мне тычет в нос инструкцию типа сервисной книги на немецком и переводит что мол особое внимания требует терморегулятор а иначе подогревателям хана.У меня схемки родненькие Баварские однако до1992годка вот меня и берут сомнения может позжей че придумали.Подскажите кто сталкивался а то клиент зануда редкая яб его послал а вдруг зта хрень и всамом деле есть где то. СПАСИБО.

Ссылка на комментарий

Во и я это проделал.Там питание на них подается постоянно по включению зажигания получается гдето таки должна быть какаето хрень контролирующая температуру скорей всего по току потребления.

Ссылка на комментарий

Похоже-подогреватель полупроводниковый(забыл как по научному называется), при нагреве увеличивает сопротивление и ток падает, так и регулирует сам себя, лет 6 назад одна российская контора пыталась на этом принципе подогрев карбюратора сделать, во многих иномарках зеркала греются тем же.

С уважением.

Ссылка на комментарий

Я в своей тоже искал 91г.в. "исполнительный механизм" .....не хрена я не нашел...

аж даже потом разобрал форсунку (которая потом развалилась на запчасти).......керамическая пластинка с каким то слоем....наверно он и греет.....но форсунки продаются для все моделей с 91 - 96 одинаковые (мне так сказали)..наверно регулятора там нет , а вообще нафиг он там нужен, если они должны включатся на холоде, должы успевать остывать.....бургеры должны были расчитать....и вообще как организовать там обратную связь...

Ссылка на комментарий

Все колеги отдал я этому тошнотику машину правда во всем есть своя польза я теперь легко ореонтируюсь в этом вопросе.оказывается эта хренотень монтировалась в случае цитирую:особых условий поставки:как мне разяснил дилер это -требование покупателя или особые климатические зоны.ну с покупателем понятно а вот с климат зонами внятного ответа не последовало.зато тошнотика я так прогрузил инфой что он на прощанье мой грязный комбез обнял как мать родную.всем СПАСИБО.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...