Перейти к содержанию

bosch 1.5.4, 2111 1411020 - 70


Рекомендуемые сообщения

хочу поменять прошивку, стоит ли заморачиваться?

 

причины замены:

 

1. Плохой завод на горячую (с третьего раза)

2. Включение вентилятора (снизить)

 

Какую прошивку посоветуете?

Ссылка на комментарий

хочу поменять прошивку, стоит ли заморачиваться?

 

причины замены:

 

1. Плохой завод на горячую (с третьего раза)

2. Включение вентилятора (снизить)

 

Какую прошивку посоветуете?

http://oktja.ru/forum/index.php?showtopic=31500 вот смотри пост ниже, там ответы... :18:

Ссылка на комментарий

там разговор совсем про другое

 

ps те совет поменять блок на январь?

Зачем сразу менять, надо посмотреть авто, отрегулировать, а там уж и смотреть. :)

Ссылка на комментарий

там разговор совсем про другое

 

ps те совет поменять блок на январь?

 

Рекомендую поменять блок на Я5.1.1-71 (VS-72) т.к. Бош-70 с ПЗУ и тебе понадобится программатор.

Очень геморно, но выполнимо.

Прошивы: S77, T71 от Икина.

Ссылка на комментарий

Какая прошива у тебя стоит? Герметична ли система охлаждения?

Если система охлаждения герметична и прошива не из глюченных - не вижу смысла в перешивке. Машину нужно сначала починить...

Ссылка на комментарий

хочу поменять прошивку, стоит ли заморачиваться?

 

причины замены:

 

1. Плохой завод на горячую (с третьего раза)

2. Включение вентилятора (снизить)

 

Какую прошивку посоветуете?

Была у меня клиентка с такой же проблемой, кординально удалось решить только заменой 154 Боша на Я5.1, правда это за собой тянет замену ДД и модернизацию проводки :)

Ссылка на комментарий

Была у меня клиентка с такой же проблемой, кординально удалось решить только заменой 154 Боша на Я5.1, правда это за собой тянет замену ДД и модернизацию проводки :)

 

это с какого перепуга, 70 Бош меняется на Январик 71 , который 5.1.1 с заменой ДД и проводки под него. :12::25: Разве что на бабосы развести клиента. :wub: :o :26:

20 да, 70 полностью взаимозаменяема, так что :23::22::25:

Изменено пользователем Саша
Ссылка на комментарий

хочу поменять прошивку, стоит ли заморачиваться?

 

причины замены:

 

1. Плохой завод на горячую (с третьего раза)

2. Включение вентилятора (снизить)

 

Какую прошивку посоветуете?

Плохо заводится- надо смотреть неисправности двигателя(давление насоса, подсос воздуха, свечи, и т.д.) А снизить вкл. вентилятора - можно в этой же прошивке CTPом. Нужно вытащить 27с512 и прошить программатором для этих микросхем. Может быть придётся старую микруху выкусывать и запаивать постельку.

Ссылка на комментарий

машина исправна, проблема только при заводе на горячую. При диагностике параметры соответствуют. Давление в норме, свечи, провода, ДТОЖ, ДПДЗ новые, ДМРВ и РХХ подкидывал исправные-без изменений. компрессия равномерная, клапана настроены.

 

Вопрос остается: Есть смысл менять прошивку. Проблемы с которыми столкнусь (впайка кроватки, програматор и.т.д) не рассматриваются. Может сразу настроиться на замену ЭБУ?

 

Система охлаждения герметична, прошивка 1....т64 или s64(если нужно посмотрю точнее)

Изменено пользователем Hobo
Ссылка на комментарий

Машина неисправна. Если ты поменял кучу датчиков, это не факт исправности авто. Простой пример, герметичность РДТ проверял? Данные газоанализа тоже не приводишь.

Ссылка на комментарий

там разговор совсем про другое

 

ps те совет поменять блок на январь?

Ответ был по теме там можно выбрать прошиву под январик, раз будете менять. :18: Как я уже говорил Т64 неплохая её можно подделать под себя или взять уже готовые. Но у январика больше возможностей и программно и по софту... :)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

хочу поменять прошивку, стоит ли заморачиваться?

 

причины замены:

 

1. Плохой завод на горячую (с третьего раза)

2. Включение вентилятора (снизить)

 

Какую прошивку посоветуете?

 

Привет! У меня было тоже самое. Ездил так почти год. Прошивки и блоки тут не причем. Неисправен канал слива топлива. При отключении двигателя прислушайся к задку. Если слив идет за два раза, то это твой случай. Происходит сильное стравление давление в системе, которое восстанавливается только к третьему заводу. Прочисть канал вакуумного регулятора давления и сам вакуумный шланг к регулятору давления. :27:

Ссылка на комментарий

хочу поменять прошивку, стоит ли заморачиваться?

 

причины замены:

 

1. Плохой завод на горячую (с третьего раза)

 

Сначала отремонтировать.

Ссылка на комментарий

Происходит сильное стравление давление в системе, которое восстанавливается только к третьему заводу. Прочисть канал вакуумного регулятора давления и сам вакуумный шланг к регулятору давления. :27:

Дружище, расскажи нам, как прочистить "канал вакуумного регулятора давления" ? :22: Или если шланг к РДТ забит, чего лично я ни разу не видел, как он может повлиять на падение давления топлива? :16:

Ссылка на комментарий

Дружище, расскажи нам, как прочистить "канал вакуумного регулятора давления" ? :22: Или если шланг к РДТ забит, чего лично я ни разу не видел, как он может повлиять на падение давления топлива? :16:

 

:) :) А мне больше это понравилось:

"При отключении двигателя прислушайся к задку" :) :) :)

Ссылка на комментарий

да вообще надо наказывать товарищей(одного за глупые вопросы и нежелание читать форум, второго за глупые советы) :11:

Темы уже обмусолены 1000000раз, и как зашить и что зашить...

Засоряют форум :10:

Ссылка на комментарий

Дружище, расскажи нам, как прочистить "канал вакуумного регулятора давления" ? :22: Или если шланг к РДТ забит, чего лично я ни разу не видел, как он может повлиять на падение давления топлива? :16:

 

Привет! Тут следует оговориться. Не сам шланг, а штуцер в ресивере. В нем образуется маслянная пробка из-за прорыва масла вместе с картерными газами в ресивер, что соответственно приводит к несоответствию давления норме. Сам с этим сталкивался. :6:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...