Перейти к содержанию

Диагностика МП 7.0


Гость mars

Рекомендуемые сообщения

Подскажите , плиз, как правильно отдефектовать ДМРВ на МП 7.0? Вот сегодня было две одинаковых 21102 с МП 7.0 евро2. По ДМРВ как бы проблем не было, веть как известно, МП7 пользует ДМРВ до полного издыхания :lol:

Тем не менее хочеться узнать верную методику ( про подмену- не надо умничать, так и лох победит) :angry:

 

Так собственно что меня смутило. На обоих машинах ЭДС покоя 0.998-ОК!

Но на одной расход воздуха на ХХ 9-10 кг.ч а на другой - 11-12. Машинки едут без жадоб ( есно после устранения иных траблов) а вот почему тогда разница в показаниях на ХХ????

 

Жаль, что по цикловому наполнению не проверишь МП7, как на Январике

Ссылка на комментарий

Я делаю просто-ставлю на этот авто Январь с переходником(временно) и выявляю дефект ДМРВ с помощью Января.Причем,даже если АЦП в норме,но появилась детонация на тюнинговой прошивке и я уверен ,что дело не в бензине или еще в чем,сразу меняю ДМРВ на заведомо исправный(держу для тестов) и все сразу становится ясно.

Ссылка на комментарий
Я делаю просто-ставлю на этот авто Январь с переходником(временно) и выявляю дефект ДМРВ с помощью Января.Причем,даже если АЦП в норме,но появилась детонация на тюнинговой прошивке и я уверен ,что дело не в бензине или еще в чем,сразу меняю ДМРВ на заведомо исправный(держу для тестов) и все сразу становится ясно.

Только Январь, наверно, тюненый, со сдвигом УОЗ?......

Ссылка на комментарий
Подскажите , плиз, как правильно отдефектовать ДМРВ на МП 7.0? Вот сегодня было две одинаковых 21102 с МП 7.0 евро2. По ДМРВ как бы проблем не было, веть как известно, МП7 пользует ДМРВ до полного издыхания :lol:

Тем не менее хочеться узнать верную методику ( про подмену- не надо умничать, так и лох победит) :angry:

 

Так собственно что меня смутило. На обоих машинах ЭДС покоя 0.998-ОК!

Но на одной расход воздуха на ХХ 9-10 кг.ч а на другой - 11-12. Машинки едут без жадоб ( есно после устранения иных траблов) а вот почему тогда разница в показаниях на ХХ????

 

Жаль, что по цикловому наполнению не проверишь МП7, как на Январике

Там все нормально смотриться. Вот кусок из статьи ТОМ(а) с чиптюнера.

Саму статью прикладываю.

"Сморим каналы АЦП. ЭДС ДМРВ – 0.996-1.016 – всё ob! 1.035 плоховасто, но эсли линейность на малых расходах не сильно пострадала, то МР7 его простит, выставит TRA в небольшую цифирьку, типа +/- 1-4-5, но машинка ехать будет хорошо. Эсли ЭДС покоя 1.055-74, скорее всего приговор суров, но ехать будет, и не плохо.(Это ж Босчш МР7.0! Самый обалденный контролер!) Возможен некрасивый ХХ. FR будет уходить в крайние значения по сигналу ДК, и када упрётся в пол\потолок и аддитива TRA ему не хватит, а мультипликатив FRA не поможет, то FR сбросится в 128( типа как COINJ в 1.000) и будет срыв ХХ, возможно, до остановки двигателя. "

Прочем эти параметры уползают так же при подсосе.

Ссылка на комментарий
Там все нормально смотриться. Вот кусок из статьи ТОМ(а) с чиптюнера.

Саму статью прикладываю.

"Сморим каналы АЦП. ЭДС ДМРВ – 0.996-1.016 – всё ob!  1.035 плоховасто, но эсли линейность на малых расходах не сильно пострадала, то МР7 его простит,  выставит TRA в небольшую цифирьку, типа +/- 1-4-5, но машинка ехать будет хорошо. Эсли ЭДС покоя 1.055-74, скорее всего приговор суров, но ехать будет, и не плохо.(Это ж Босчш МР7.0! Самый обалденный контролер!)  Возможен некрасивый ХХ. FR будет уходить в крайние значения по сигналу ДК, и када упрётся в пол\потолок и аддитива TRA ему не хватит, а мультипликатив FRA не поможет, то FR сбросится в 128( типа как COINJ в 1.000) и будет срыв ХХ, возможно, до остановки двигателя. "

Прочем эти параметры уползают так же при подсосе.

 

Эту статью я давно читал, просто по МП7.0 всегда есть вопросы а реальных спецов мало

Ссылка на комментарий
Эту статью я давно читал, просто по МП7.0 всегда есть вопросы а реальных спецов мало

Дык эти параметры отражают состояние ДМРВ (если не брать подсос возможный) Сравни их на обеих тачках

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...