Перейти к содержанию

ЭУР - help!


Рекомендуемые сообщения

ЭУР - существует ли программа для калибровки данного устройства?

 

Есть ли возможность прошить?. Существуют ли прошивки и прога для калибровки прошивок?

 

 

 

 

Еще вопрос: автомобиль Калина, блок 11183-1411020-20, прошивка B101CR01

На чиптюнере прочитал, что данная прошива под Евро-2 ??? :o

- Можно перепрошить под норму Россия-83 ?, удалить катализатор ?, стоит второй ДК ?.

- Что посоветуете -какую прошиву? -автомобиль едет отвратительно - никакой динамики - бензин жрет как ГАЗ 24 :22:

Ссылка на комментарий

Shiva а чем тебя евро-2 не устраивает? С евро-3 на евро-2 - понимаю, а на калинах предпочитаю оставлять Евро-2. Второй ДК - атрибут евро-3.

Если есть желание можно поставить Я7.2 с прошивой от Паулюса и забыть (только перебросить вентилятор не забыть)

Ссылка на комментарий
Если есть желание можно поставить Я7.2 с прошивой от Паулюса и забыть (только перебросить вентилятор не забыть)

 

- Лучше Январь 7.2 или Bosch M7.9.7 (21114 - 1411020-30) ?

 

- а ЭУР значит не калибруется ??

Ссылка на комментарий

Сколько ни пробовал ни самодиагностика ни дст ЭУР не поддерживает, по-этому при жалобе владельца на неисправность проверяем все ли приходит (постоянный плюс , плюс по зажиганию, обороты ДВС, датчик скорости, силовое) и меняем ЭУР в сборе....

По опыту могу сказать - иногда бывает плохой контакт в блоке предохранителей в месте установки силового реле (нужно поджать контакты).

А по - поводу не едет и жрет много топлива- может стоит проверить катушку зажигания на разряднике, свечи посмотреть?

Ссылка на комментарий
Сколько ни пробовал ни самодиагностика ни дст ЭУР не поддерживает, по-этому при жалобе владельца на неисправность проверяем все ли приходит (постоянный плюс , плюс по зажиганию, обороты ДВС, датчик скорости, силовое) и меняем ЭУР в сборе....

- Поясню, в ЭУР хотелось бы перекалибровать график электроусиления по отношению к скорости автомобиля , а то при движении свыше 40 км., рулевая становится туже чем 83-я, на большей скорости не работающий (почти) ЭУР мешает нормальному вождению...

- В ЭУР есть свой контроллер который диагностируется по К-линии, управляющая программа (прошивка) была как-то прошита предприятием изготовителем, а значит должна существовать прога для перепрошивки и калибровки прошивок ЭУР, может есть совместимый аналог для иномарок?...

По опыту могу сказать - иногда бывает плохой контакт в блоке предохранителей в месте установки силового реле (нужно поджать контакты).

А по - поводу не едет и жрет много топлива- может стоит проверить катушку зажигания на разряднике, свечи посмотреть?

- До Калины, у меня была 12-я, 2002 года, 16-клапанная., -дергалась, жрала бензин, охрененная пауза между переключением передач и сцеплением, отвратительная динамика., -собрал адаптер, прошил двухрежимку, вшил маршрутный компьютер VDO, удалил катализатор, выставил СО -получилась иномарка...

Ссылка на комментарий

Я думаю, по поводу чиповки ЭУР, что ежели колличество желающих произвтести оную превысит 10000 человек то и прошивки появятся и программаторы и т.д. :D

Ссылка на комментарий

№по поводу чиповки ЭУР№

на х .. это нада для наше марок и иномарок.?.

 

было рав в прошлом году один чел защишал кандидатскую из УГУ он был.

показал графики и формулы и на этом закончилось а меня как пьяного удалили(наверное правильные вопросы как практик задавал?).

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...