Перейти к содержанию

Это снова я и BMW 525TD


Almah

Рекомендуемые сообщения

Прошу прощения что пложу(плодю) темы. Просто на старую уже внимания не обращают :22:

 

Надписи на передней части - где приборы, стрелки.

BMW 8.359.362

MM 616.053.1013

 

Приехал через некоторое время, периодически падают стрелки. Залил другой дамп, еще с полчаса поездил на панели цветомузыка и стрелки гуляют как хотят. В один из моментов обратил внимание на наклейку сзади панели (где плата).

Вот чего там написано

8.359.355

9 2203 009 50

HW:7.1.6 SW:6.0

Чтото я не понял, похоже панель из двух собрана. Накалил кочергу и начал пытать клиента. Оказалось что он машину с CODE и купил. А до этого глюкнула она у прежнего хозяина который выгнал ее из Германии и буквально после приезда в Россию.

Так может тут нужен дамп 8.359.355? Подайте бедному сироте.... :P

Чип зеленый читал писал Омегой как X2402. (24C02 случаем работать не будет?). Помогите разобраться плиз с этой бодягой чтото я запутался

Ссылка на комментарий

Прошу прощения что пложу(плодю) темы. Просто на старую уже внимания не обращают :22:

 

Надписи на передней части - где приборы, стрелки.

BMW 8.359.362

MM 616.053.1013

 

Приехал через некоторое время, периодически падают стрелки. Залил другой дамп, еще с полчаса поездил на панели цветомузыка и стрелки гуляют как хотят. В один из моментов обратил внимание на наклейку сзади панели (где плата).

Вот чего там написано

8.359.355

9 2203 009 50

HW:7.1.6 SW:6.0

Чтото я не понял, похоже панель из двух собрана. Накалил кочергу и начал пытать клиента. Оказалось что он машину с CODE и купил. А до этого глюкнула она у прежнего хозяина который выгнал ее из Германии и буквально после приезда в Россию.

Так может тут нужен дамп 8.359.355? Подайте бедному сироте.... :P

Чип зеленый читал писал Омегой как X2402. (24C02 случаем работать не будет?). Помогите разобраться плиз с этой бодягой чтото я запутался

То, что номера разные - так должно быть. 8.359.355 такого дампа нет - это номер панели до программирования, а после она получает свой номер 8.359.362.

Свистопляска со стрелками и лампочками - это глюк панели. На форуме неоднократно обсуждалось.

Ремонт заключается в смене м\с, как уже сказали, и пропайке всего, чего можно пропаять, особенно кварца. Если не поможет - то смена панели, правда, есть риск купить такую же. :) :28:

Ссылка на комментарий

Все понял спасибо. 24С02 хватает буду пробовать. Вообще как правило если микросхема битая, оранж ее читает, но при записи сбой дает, а тут вроде все в норме. Но спорить не буду.

Ссылка на комментарий

Обычные 24С02 работать будут, но не правильно. Дефект будет проявляться в периодическом сбросе на ноль суточного пробега. Я лет пять-семь назад наменял на обычные 24с02 штук двадцать ( при каждом ремонте панели). Старые не выбрасывал и не зря. последующие несколько лет возвращал обратно все старые. В родной еепромке действительно перестает писАться несколько байт в предпоследней строке, но как показало время это никак не влияет на работу панели.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...