Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А никто не знает как прошивку с расширением BIN переделать в расширение BIR что в OLT ее править- имеется ввиду серийные прошивы !!!

 

Знают, но ни кто не говорит :)

Ссылка на комментарий
Знают, но ни кто не говорит :)

 

 

Допустим знаем.

И даже спец прога имеется,чтобы из *.bin сделать *.bir для J5OLT

Грубо говоря. В простой бинарник прошивки вводится код для работы дополнительной платы,которая запаяна в клоун. :P

Ссылка на комментарий
Допустим знаем.

И даже спец прога имеется,чтобы из *.bin сделать *.bir для J5OLT

Грубо говоря. В простой бинарник прошивки вводится код для работы дополнительной платы,которая запаяна в клоун.  :P

 

Это понятно, но я что-то вот с адресами не разобрался. Там вначале сразу переходы в разные места и дальше вообще хана. Это при сравнении bin и bir.

Возможно ли нам здесь разобраться в этом вопросе? :)

Ссылка на комментарий
Это понятно, но я что-то вот с адресами не разобрался. Там вначале сразу переходы  в разные места и дальше вообще хана. Это при сравнении bin и bir.

Возможно ли нам здесь разобраться в этом вопросе? :)

 

 

Ляпай в наглую весь код, от бир в тюнинговый бин :lol:

только смотри чтобы прошивки были от одного ПО :P

Как на связь выйдет J5OLT и заведется авто, значит сделал все правильно :lol:

А то один дурачек CTLab котрый, зашил в J5OLT тюнинговую прошиву и давай мне вопросы задавать,что он не выходит на связь.

А ведь для барана специально все расписано в хелпе..... Но он их не читает.

Ссылка на комментарий

Да EMMIBOX круто!!! очень круто ты молодец Тебе большой респект за это , а этот конвертер можно как нибудь приобрести или это невозможно???? просто очень нужно классная штука !!

Ссылка на комментарий

Может я что не так делал, но у меня все работало...

Просто брал одноименную прошивку BIR из комплекта к ОЛТ, и в нее копировал калибровки из BIN прошивки с помощью ЧТП212.

Ссылка на комментарий

Дело тут совсем не в этом. :) Интерес совсем другой. :)

 

Ну тогда давайте продолжим.

 

Методом проб и ошибок, а также научного тыка установили:

Map файл к Ж5ОЛТу - это ерунда полная.

 

А вот почему он (Клоун) J5Hang ставит в какую-то вообще непонятную диагностику вот это вопрос. И дело тут не в мар файле. И вот что нужно поменять в J5Hang чтоб она увиделась и отображалась в нормальной диагностике, ясное дело что без ДАДа. И почему он показывает в АЦП РСО напряжение Дад. Как вот тут покумекать на этим делом? Посоветуйте.

Ссылка на комментарий
Мы сдесь в этом вопросе давным давно разобрались.

 

Ну в принципе это пособие тому, кто хочет в этом разобраться. Так ведь Emmibox?

 

Ведь по сути все адреса на картинке есть. Тока приложить их по правильному. Так?

Ссылка на комментарий

Чтоб во всем разобратся никакие пособия не нужны. Нужно только 3 вещи.

 

1) Очень хорошо знать асм X51.

2) Знать протокол диагностики (включая все тонкости и недокументированные комманды.

3) Иметь полный комплект bin и соответствующих им BIR файлов.

 

Больше ничего. Эти адреса ничего не дают, так как там много операций не отображаются в явном виде.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...