Перейти к содержанию

NIssan Cedric 93c46


marsiksky

Рекомендуемые сообщения

Вот засада, как назло к выходным. Приехал cedric год 1999-2002. Панель навороченная с монитором,едва снял. Производство kansey. Алгоритм неизвестный, похоже сидит в первой строке. Может кто делал помогите посчитать, нужно где-то 84000, или может у кого есть алгоритм. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Пробег находится в первoй строке.

Запиши слово из каждых два байта в двоичном формате друг под другом.

Получится 6 строк .

Если будет не понятно , то извести.

Изменено пользователем s50
Ссылка на комментарий

Слушай, если ты еще не решил проблему, попробуй мои варианты:

1. 7FFE FFFC FFF9 FFEF 7FFD FFFA

2. 7E68 FCD0 F9A1 F345 7E69 FCD2(1)(FCCE)

Если мои предположения подтвердятся, то тогда проблема решится.

Да и еще, нельзя ли глянуть на эти два дампика.

Изменено пользователем Vadim_Orsh
Ссылка на комментарий

Слушай, если ты еще не решил проблему, попробуй мои варианты:

1. 7FFE FFFC FFF9 FFEF 7FFD FFFA

2. 7E68 FCD0 F9A1 F345 7E69 FCD2(1)(FCCE)

Если мои предположения подтвердятся, то тогда проблема решится.

Да и еще, нельзя ли глянуть на эти два дампика.

К сожалению клиент торопился и забрал машину. Если никто не сможет сделать, думаю приедет снова. Этих дампов полностью нет. Вопрос обсуждался на форуме несколько лет назад, поэтому вложения не сохранились. Вопрос открыт, если кто знает- пишите. Интересно, для общего развития.

Ссылка на комментарий

Мужики, кто владеет этим алгоритмом. Скажите, пожалуйста, 84000 - это будет так: FECC FD99 FB33 F66B 7ECD FD9A ??? А то такой машины у меня нет, поэтому и проверить никак. Ответ устроит на уровне да-нет, можно в личку.

Ссылка на комментарий

C удовольствием, но только мне от тебя надо два дампа. Первый твой, а второй который получается при первом изменении в дампе. Измениться должны шесть слов пробега, и где-то через 190 км, если я правильно мыслю.

 

Ок вот первый дамп правда не знаю сколько было, панель принесли, завтра чувствую придется ехать к машине, или есть распин по питанию? и пин скорости?

Изменено пользователем Valek
Ссылка на комментарий
есть распин по питанию? и пин скорости?

Увы, нет. Кстати, не забудь записать где питание и скорость, еще лучше фотки. Я тут начал делать коллецию. Правда пока только две машины есть. Поделюсь. И узнай пробег это важно. А то глянул на твой дамп, и мои размышления дают трещину. Я все расчеты вел по пятому слову, а здесь она под мою теорию не подстраивается. По крайней мере на первый вгляд.

Изменено пользователем Vadim_Orsh
Ссылка на комментарий

Увы, нет. Кстати, не забудь записать где питание и скорость, еще лучше фотки. Я тут начал делать коллецию. Правда пока только две машины есть. Поделюсь. И узнай пробег это важно. А то глянул на твой дамп, и мои размышления дают трещину. Я все расчеты вел по пятому слову, а здесь она под мою теорию не подстраивается. По крайней мере на первый вгляд.

 

попробуй свап с моим дампом сделать

Ссылка на комментарий

Да нет, со свапом у тебя все вроде также как и в предыдущих трех дампах. Сейчас доберусь до дома подумаю. Тогда очень нужен, как минимум еще дамп от тебя, с точным пробегом.

P.S. Так, вот добрался до дома. Вроде сходится. Если пробег твоего дампа примерно 198710, то можешь не кататься. Хотя если и прокатишься, то лишним точно не будет.

Изменено пользователем Vadim_Orsh
Ссылка на комментарий

немного сегодня потеряялся во времени :)

да в моем дампе 198 тыс. проверить на ходуне могу, машина не заводится пока :) нет датчиков.

с питанием идатчиком скорости проблеммы, еще не видел такой навороченной паели, не могу разобратся...

Ссылка на комментарий

Valek, теперь только вечером смогу заняться разложением пасьянса двоичного исчисления. Что касается дампов, то marsiksky выложил три. От них и плясал. Своих нет. Посмотри мой вариант дампа на 84000 - FECC FD99 FB33 F66B 7ECD FD9A. Есть в пробеге ньюансы, с которыми еще пока не разобрался. В общем, до вечера, хотя наверное ты уже спать будешь.

Ссылка на комментарий

Дамп, что я решил на 84000 - не то. Обмишурился чуток, похоже на 59840 где-то, проверь пожалуйста. А вот на 82280, ну если опять чего не напортачил: 7E57 FCAE F959 F2C3 7E58 FCB0. Пробуй, очень жду результата.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...