Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

:( я -61, весь режим ХХ штатный, расходомер по АЦП - норма....

Вообщем данная би -би где -то на 40 -60 сек режима ХХ начинает маленько кривляться...совсем чуть -чуть. При этом массовый целеустремлённо валиться к 6.5 кг.

Стоит тарировку ДМРВ покрутить? Или что ещё? Тупо поднимать ХХ не хочется.

Проблема живёт недели три -ранее небыло...

Ссылка на комментарий

Проверял как мог, по Лямде вроде пляшет правильно, ВД проливал -нигде не засасывает...и потом при подсосе сразу начинает сбоить, а тут как -то...затяжной прыжок блин. Кроме того - добавляю мимо кассы - разгерметизацией магистрали РД - ровнее работает (вообще чудеса).

И кстати - пачку новых расходомеров пробовал -АЦП и эмпирическая тарировка пляшет плюс минус трамвайная остановка (0.960 -1.03)

Ссылка на комментарий

Прямо сейчас под руками биби нет, по лямбде не помню -на РХХ стремиться к 31 шагу в момент наибольших кривляний.

Ссылка на комментарий

На 8-клапанниках тяжело найти подсос.так как может сосать и снизу под коллектором,поэтому меняй прокладки от головки и дальше,проверь рхх на подсос и зазоры в клапанах

Ссылка на комментарий

Зазоры - норма.

Прокладки менять не буду - проливал старательно - ничего не сплясало на выхлопе.

Поправте меня если что - на ХХ смесь по О 2 меняется -бедн/ богат., циклически стабильно.

Если мимо кассы - такое возможно? Ранее не наблюдал, хотя...не знаю. :(

Ссылка на комментарий

Затрудняюсь сказать, что кроме :) воздуха может подсасывать...

Тогда так - каков нормальный параметр дельта напряжения по лямбде на ХХ, и что соответственно считать косвенной причиной предполагаемого подсоса воздуха, я так понимаю, по -любому не константа. Если есть точные выкладки - буду благодарен.

А так - сдвину тарировку и поглядим, хотя это не совсем корректно. :unsure:

Ссылка на комментарий

Параметр по мт2-4 называется коэффициент коррекции времени впрыска COINJ и должен находится 0,98-1.02 и это не напряжение.Регулирование по дк идет и при подсосе,тока coinj будет 1,055 и выше.

Ссылка на комментарий

Да правильно всё, тока опора (одна из них) в расчёте COINJ - анализ остаточного О-2...ладно, поковыряю на досуге, если победю -похвастаюсь как ;) весь прикол в том, что сбой уж очень незначительный :)

Ссылка на комментарий

Поставь ДМРВ про который точно знаешь на сколько он тянет,если и дальше

будет плясать ищи косяк в проводке.Особенно у "зубил" после 2-3-х лет

частенько бывает косяк в проводке.

Ссылка на комментарий

Для "Евген"

Как раз вечером повоевать хотел с полтером этим.

С расходомером - ясно. А вот с проводкой - на какую трассу обратить внимание...как раз 8 -ка, примерно такого возраста.

И ещё одна вводная - свежая -очень болезная реакция на потребители на ХХ в момент кривляния. <_<

Ссылка на комментарий
Для "Евген"

Как раз вечером повоевать хотел с полтером этим.

С расходомером - ясно. А вот с проводкой - на какую трассу обратить внимание...как раз 8  -ка, примерно такого возраста.

И ещё одна вводная - свежая -очень болезная реакция на потребители на ХХ в момент кривляния. <_<

 

Короче,так.

Жгут идет в ногах пассажира.Толи конденсат потихоньку скапливается,толи

пассажир ногами грязными скет :) ,в этом месте есть несколько типа скруток-

только по заводскому они в обжимках.Там и массы и +12,и+5.

Если есть желание проводить эксперименты меряй сопротивление каждого

провода от ДМРВ до разъема ЭБУ.Внекоторых случаях оно доходит до 5-и Ом.

Чаще от 1,5 до 2-х.Я уже этим не занимаюсь.Втыкаю эталонный ДМРВ и если

показания отличаются лезу туда и пропаиваю все эти обжимки,контролируя время от времени показания ДМРВ по АЦП.Ну вот вроде и все. :)

Ссылка на комментарий

Для "Андрей": мистер, вы всё же попали в точку :) был мерзенький подсос по уплотнению РХХ, при этом коррекция болталась на гране верхнего допуска.

Проктологический метод возымел успех при поливании АБРО для карб -эта хрень ловко пролазит и всплеск СО -до 5 проц.

После устранения -нижний допуск коррекции...да хрен с ней - вообщем всё гуд.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...