Перейти к содержанию

микас 7 проблема


Рекомендуемые сообщения

эбу микас 7 241-хххх-63

заводит авто только один раз,

 

если снимаеш клему АКБ ставиш обратно то заводится и работает пока не выключиш зажигание,

т.е. если зажигание выключить дождаться пока чек потухнет снова не заводится,

 

ставлю другой ЭБУ все нормально работает

 

подскажите плиз где копать

Ссылка на комментарий

парни не ужели не кто не сталкивался?

до этого ешо пару попадались анолагичные

тогда я их просто менял а эту хотца зделать

Ссылка на комментарий

эбу микас 7 241-хххх-63

заводит авто только один раз,

 

если снимаеш клему АКБ ставиш обратно то заводится и работает пока не выключиш зажигание,

т.е. если зажигание выключить дождаться пока чек потухнет снова не заводится,

 

ставлю другой ЭБУ все нормально работает

 

подскажите плиз где копать

Может защита стоит, попробывать перепрошить.

Ссылка на комментарий

эбу микас 7 241-хххх-63

заводит авто только один раз,

 

если снимаеш клему АКБ ставиш обратно то заводится и работает пока не выключиш зажигание,

т.е. если зажигание выключить дождаться пока чек потухнет снова не заводится,

 

ставлю другой ЭБУ все нормально работает

 

подскажите плиз где копать

В этот ЭБУ подали переполюсовку(но зажигание не включали).Не проходит разрешение на запуск

стаб.5 вольт,или погиб сам стаб. 5 вольт.

Ссылка на комментарий

В этот ЭБУ подали переполюсовку(но зажигание не включали).Не проходит разрешение на запуск

стаб.5 вольт,или погиб сам стаб. 5 вольт.

5 в. есть,и не теряется при отключении и включении питания на выводы 27,37 (питание после ЗЗ)

Ссылка на комментарий

Смотри 2-ю ногу стабилизатора. На ней после включения зажигания должно быть примерно 10 вольт, после выключения зажигания питание снимается и стабилизатор выключается. Дальше по схеме.

В корень смотришь.Правильно.Ему надо при включенном зажигании замкнуть кратковременно

1-ю и 2-ю ноги стабилизатора 5 вольт.Если ЭБУ не заработает в этом случае,значит подохли

не только цепи пропускающие разрешение на запуск стабилизатора(от ноги 18) ,но и сам

стабилизатор.Это я не предположения строю.Это конкретный ,проверенный рецепт(совет).

А предварительно,конечно,неплохо посмотреть,скоко там вольтов на 1-й и 2-й ногах стабилизатора.

Изменено пользователем mika
Ссылка на комментарий

Да пожалуйста.Как там Б 7.9.7 после моего ремонта работает ?

Юсуп говорит что работает как мамонт :27:

я так и не понял что хоть было сним?

Юсуп говорил что типа на стенде он работал а на авто нет

но после тебя мика все нормально :27: еше раз спасибо

Ссылка на комментарий

ЭБУ заработал! :27: оказалось что был пробит транзистор который подает напругу на 2 ногу стабилизатора

спасибо mika и psg без вас я не разоралсябы,

респекта вам и много много :PIVO :PIVO :PIVO

Изменено пользователем rasul_injectorhik
Ссылка на комментарий

ЭБУ заработал! :27: оказалось что был пробит транзистор который подает напругу на 2 ногу стабилизатора

спасибо mika и psg без вас я не разоралсябы,

респекта вам и много много :PIVO :PIVO :PIVO

Респект не булькает. :xaxa

 

Юсуп говорит что работает как мамонт :27:

я так и не понял что хоть было сним?

Юсуп говорил что типа на стенде он работал а на авто нет

но после тебя мика все нормально :27: еше раз спасибо

А я то думаю кто в этом ЭБУ порылся огромным паяльником ,которым ведра паяют ? А это оказывается

Расул пытался понять,почему он не работает. :xaxa

Кстати,это подарок.Денег с Юсупа не брал.

Ссылка на комментарий

Респект не булькает. :xaxa

А я то думаю кто в этом ЭБУ порылся огромным паяльником ,которым ведра паяют ? А это оказывается

Расул пытался понять,почему он не работает. :xaxa

Кстати,это подарок.Денег с Юсупа не брал.

знаем мика, Юсуп говорил, от души :27:

счас пользуюсь феном и 40 вт пояльником, но эти ЭБУ я не трогал пояльником

а ЭБУ которая счас работает я ее даже не видел, а тот который не вышел на связь 1.8л, 16кл, так и не смог вывести на связь

Ссылка на комментарий

знаем мика, Юсуп говорил, от души :27:

счас пользуюсь феном и 40 вт пояльником, но эти ЭБУ я не трогал пояльником

а ЭБУ которая счас работает я ее даже не видел, а тот который не вышел на связь 1.8л, 16кл, так и не смог вывести на связь

Все понимаю,но одно понять не могу.Как в этом дохлом ЭБУ Я 7.2 оказались бесполезные крысиные отпечатки лап одного САМОГО КРУТОГО ДИАГНОСТА всех времен и народов с этого сайта,сидящего в сарае на улице Хорошева,а точнее,прячущегося в больничке и оттуда извергающего злобу и грязь.

Ссылка на комментарий

Все понимаю,но одно понять не могу.Как в этом дохлом ЭБУ Я 7.2 оказались бесполезные крысиные отпечатки лап одного САМОГО КРУТОГО ДИАГНОСТА всех времен и народов с этого сайта,сидящего в сарае на улице Хорошева,а точнее,прячущегося в больничке и оттуда извергающего злобу и грязь.

все просто, когда Юсуп собирался в Волгоград полазив в окте я ему сказал что там есть хирург по ЭБУ

блоки он прихвотил с собой и видимо не туда попал. но счас он точно знает куда ехать

Ссылка на комментарий

все просто, когда Юсуп собирался в Волгоград полазив в окте я ему сказал что там есть хирург по ЭБУ

блоки он прихвотил с собой и видимо не туда попал. но счас он точно знает куда ехать

У меня есть требование,которое не всем нравится - в ЭБУ никто не должен лазить до меня.Потому как

у технической неисправности есть своя логика.А после некоторых умельцев,как после обезьяны с гранатой,последствия непредсказуемы.

Ссылка на комментарий

У меня есть требование,которое не всем нравится - в ЭБУ никто не должен лазить до меня.Потому как

у технической неисправности есть своя логика.А после некоторых умельцев,как после обезьяны с гранатой,последствия непредсказуемы.

вернее после некоторых обезьян :xaxa

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Были у меня пару блоков Микасов 7 с симтомами 1 завдка блоки на ура отремонтировал без замены деталей и даже без паяльника и программатора требуется только блок разобрать!

Изменено пользователем Шрек
Ссылка на комментарий

Были у меня пару блоков Микасов 7 с симтомами 1 завдка блоки на ура отремонтировал без замены деталей и даже без паяльника и программатора требуется только блок разобрать!

шрек! я думал что так не возможно но вспомнил то что делается в горном ауле откуда я родом

 

в обшем там в основном трактора, когда не получается у местных мастеров чтото наладить в тракторе

обрашаются к бабусям те всвою очередь берут платок чтото шепчут поплюют ну типо трактор зглазили

и они типо глаз снимают :o

 

но что удивительно очень часто после таких процедур трактор начинает работать :xaxa :xaxa

 

извините за флуд

Ссылка на комментарий

В блоки в моём случаи попала вода из-под резинки лобового стекла, оба блока стаяли на волге.

в первом случае блок пришёл после двух мастерских, а первой вскрыли крышку выдули несколько капель воды и просушили во второй мастерский мыли ВД-40 оба варианта не помогли.

При осмотре на плате небыло ни одной почерневшей ножки и ни каких следов воды.

В МИКАСЕ лак полное хрюн, под него свободно может попасть вода особенно под процессором и первое гниют переходы +12в. После промывки в ультразвуке в специальном растворе при +60С

во многих местах лак слез (на Январях 5 лак намного круче) После промывки и сушки блок заработал нормально! Не применял ни паяльник ни программатор, хотя если не помогло применил сначала программатор.

В торой раз волга приехала чтобы завести надо блок на включенном зажигании подключить и заводить. При разговоре с хозяином машины узнал что он менял лобовое стекло а резинку не менял.

При разборке блока никаких последствий после воды всё сухо. Возле процессора несколько ножек

были не залиты лаком, при осмотре через микроскоп между ногами был белый ели заметный налёт.

После мытья налёт исчез и блок заработал. Машины ездят без проблем правда блоки переехали под бадочёк. Также паяльник не применялся а программатором только прочитал для сравнения (всё ОК).

 

Бабусь с аула можешь себе в штат брать, чтобы они тебе блоки в котле варили.

Ссылка на комментарий

В блоки в моём случаи попала вода из-под резинки лобового стекла, оба блока стаяли на волге.

в первом случае блок пришёл после двух мастерских, а первой вскрыли крышку выдули несколько капель воды и просушили во второй мастерский мыли ВД-40 оба варианта не помогли.

При осмотре на плате небыло ни одной почерневшей ножки и ни каких следов воды.

В МИКАСЕ лак полное хрюн, под него свободно может попасть вода особенно под процессором и первое гниют переходы +12в. После промывки в ультразвуке в специальном растворе при +60С

во многих местах лак слез (на Январях 5 лак намного круче) После промывки и сушки блок заработал нормально! Не применял ни паяльник ни программатор, хотя если не помогло применил сначала программатор.

В торой раз волга приехала чтобы завести надо блок на включенном зажигании подключить и заводить. При разговоре с хозяином машины узнал что он менял лобовое стекло а резинку не менял.

При разборке блока никаких последствий после воды всё сухо. Возле процессора несколько ножек

были не залиты лаком, при осмотре через микроскоп между ногами был белый ели заметный налёт.

После мытья налёт исчез и блок заработал. Машины ездят без проблем правда блоки переехали под бадочёк. Также паяльник не применялся а программатором только прочитал для сравнения (всё ОК).

 

Бабусь с аула можешь себе в штат брать, чтобы они тебе блоки в котле варили.

ну теперь все понятно :27: а то я про бабусь вспомнил :xaxa,

без обид

Ссылка на комментарий

ну теперь все понятно :27: а то я про бабусь вспомнил :xaxa,

без обид

Все хорошо! Никаких обид у нас быть не должно цель только одна помочь, поделиться опытом или задать вопрос. А с нашей волгой не только про бабуль можно вспомнить!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...