Перейти к содержанию

подмотка одометра VDO,европанель?


Рекомендуемые сообщения

Глубоко уважаемые коллеги! Будьте любезны,подскажите по одометру VDO европанель, одно окно ВАЗ2111 2006 года,двиг. 1.6л 8 кл.Сегодня сталкнулся а разобраться не могу.Есть Комбисет 1.5, одаптер.Работал с VDO 21102, предыдущими не европанель всё получалось.Эту разобрал тёмный лес что и куда не пойму. :wacko:

Ссылка на комментарий

Наверно так!

Car type: VAZ (LADA) 2115 VDO - 93s46

The mileage is stored in the next lines:

0000: ED FD ED FD ED FD ED FD ED FD ED FD ED FD ED FD

where the next bytes:

ED FD - is a mileage

Уважаемый, что Вы имели ввиду, Я не совсем понял.Если это про маркировку прибора.Это выглядит так VDO A2C53022602......(извените в Английском не силён)

Ссылка на комментарий

Это тебе показали в каком адресе дампа редактировать,

прочти епромину подкоректируй и назад залей :)

Это для Вас аксакалов всё просто.Я её(панель) открыл и потерялся.Если Вас не затруднит можно немного поподробний.Что куда подключать?(там новый разъём с замочком как на ЭБУ только маленький).Уменя фишка стандартная под старый одометр????.Какие провода питание.Чем и как считывать "епромину", Combiset1.5 подойдёт или какая другая прога есть.Может быть есть где информация и оборудование на эту тему??.Направте чтобы вас по пустякам не отвлекать. Всем с заранее благодарен! Артур. :wacko:

Ссылка на комментарий

Это для Вас аксакалов всё просто.Я её(панель) открыл и потерялся.Если Вас не затруднит можно немного поподробний.Что куда подключать?(там новый разъём с замочком как на ЭБУ только маленький).Уменя фишка стандартная под старый одометр????.Какие провода питание.Чем и как считывать "епромину", Combiset1.5 подойдёт или какая другая прога есть.Может быть есть где информация и оборудование на эту тему??.Направте чтобы вас по пустякам не отвлекать. Всем с заранее благодарен! Артур. :wacko:

нужен программатор, выпаивай епромину втыкай програматор, читай дамп.

потом по адресу 0000 изменяй пробег .

удачи

Ссылка на комментарий

нужен программатор, выпаивай епромину втыкай програматор, читай дамп.

потом по адресу 0000 изменяй пробег .

удачи

Есть ли источник где можно почитать на эту тему и где можно преобрести программатор или ознакомиться с его работай(описание)? С заранее благодарен. :wacko:

Ссылка на комментарий

Чё вы парню мозги кочкаете? какие 93С46? Ведь пишет он:

там новый разъём с замочком как на ЭБУ только маленький

Похоже калиновская панель там.

Ссылка на комментарий

Совершенно верно.93S56.Алгоритм как на старых Мерсах.

Я полазил по инету, по этой теме и склоняюсь к тому, что это панель приборов ВАЗ 21118-Калина.

Переписал её номер на обратной стороне, если это что то говорит спецам вот-VDO A2C53022602.

Но как с ней работать????? :wacko:

Ссылка на комментарий

дял начала считать дамп и не парить мозг всем на конфе

программатора, я так понимаю нет

Глубокоуважаемый, я как Вы выразились"мозг не парю" никому. Я просто консультируюсь, по возникшей промблеме.Если Вы удосужились обратить своё "ВЫСОЧАЙШЕЕ" внимание на моё место жительство, то это далеко не Питер и кроме инета мне информации подчерпнуть практический негде.Я обращаюсь к тем форумчанам у которых хватит выдержки и достоинства мне объяснить как справиться с данной панелью или хотябы где раздобыть материала по этой теме.Всем отозвавшимся, огромное спасибо :wacko:

Ссылка на комментарий

разжевывать как собрать простейший программатор, тут никто не будет

подразумевается, что есть некоторый уровень начальных знаний

а вообще есть поиск в яндексе и гугле

Изменено пользователем puhovick
Ссылка на комментарий

подмотать(не смотать) на панели вдо , как понял наша марка можно просто.. и без программатора.

читай подмотку российской группы.

Всем огромное спасибо,кое что нашёл.Не могу наити распиновку нового разъёма.Я выше писал.Маленькиий игольчатый, замок мамы, как на ЭБУ только в миниатюре.Кто сталкивался?Подкиньте если есть или где можно посмотреть.Спасибо. :wacko:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...