Перейти к содержанию

ошибка "обрыв ДД"


Гость rio

Рекомендуемые сообщения

Приехал тазик с этой ошибкой...при резком нажатии на газ-протраивает. После 2-х тысяч не троит...Проводка целая, ДД он поставил новый, но ошибка прописывается, как тольно нажму на газ...что предпринять?

Ссылка на комментарий

Sorry Я может неточно выразился, не массу двигателя на кузов, а масса ДД. Там два провода идут на ДД синий и белый. Синий - сигнальный на ЭБУ, белый - масса. Масса эта на двигатель прикручивается, туда, где на карбовых трамблер стоит (два коричневых провода). Вот этот белый провод можно продублировать, желательно на кузов.

Ссылка на комментарий

Sorry Я может неточно выразился, не массу двигателя на кузов, а масса ДД. Там два провода идут на ДД синий и белый. Синий - сигнальный на ЭБУ, белый - масса. Масса эта на двигатель прикручивается, туда, где на карбовых трамблер стоит (два коричневых провода). Вот этот белый провод можно продублировать, желательно на кузов.

ОК, проверю завтра :PIVO

Ссылка на комментарий

1.попробуй найти заведомо исправный ДД

2.смотри его крепеж-должна быть ШПИЛЬКА+ПРУЖИННАЯ ШАЙБА+ПРАВИЛЬНЫЙ МОМЕНТ ЗАТЯЖКИ(12-24)

PS:скорее всего ДД-дохлый. Почему его поменяли??? Тема с ДД на CHIPTUNER.RU

Ссылка на комментарий

ДД лучше поставить Бош,но сначала,думаю, надо разобраться,почему протраивает при резком нажатии на газ.Неисправный ДД такой дефект обычно не дает.

Ссылка на комментарий

Меняй ДПДЗ и будет ОК. Есть там какая-то связь.

 

Присоединяюсь. Это из той же оперы, что и с пятыми январями, когда при дрейфе напр. покоя ДМРВ выскакивает ошибка 0335 (обрыв ДПКВ). Проверено на большом количестве авто и относится только к Бош 1.5.4.

Меняйте ДПДЗ как бы странно это не казалось.

Ссылка на комментарий

1.Проверяем ДПДЗ.

2.Проверяем и настраиваем СО.

3.Тупо меняем шайбу под ДД на гровер М8.

Естественно перед всем этим смотрим отклик ДД в АЦП.

4.Меняем ПО.

Ссылка на комментарий

1.Проверяем ДПДЗ.

2.Проверяем и настраиваем СО.

3.Тупо меняем шайбу под ДД на гровер М8.

Естественно перед всем этим смотрим отклик ДД в АЦП.

4.Меняем ПО.

Всем спасибо за инфу-вчера с трех часов дня до девяти вечера...мать ее эту девятку. Я уже просто из принципа решил помочь парню-он на нее ставил газ и с тех пор никак не может разойтись с клиентом. :xaxa

...поменял ДД-ничего, в прошиве даже выключил его-ничего, массы навешал везде, провода поменял с ДД, все равно заводишь-пару раз в пол- иначинает троить и загорается чек.

PS за ДПДЗ даже не и не подумал...в понедельник попробую....они ж там какой то переходник под газ намутили, может там и проблемма?

не умею я "готовить" эти тазики :xaxa по сравнению с ними иноведра отдыхают...

Ссылка на комментарий

Похоже или на ВВ часть(провода,модуль) или на форсунки.Бывают с форсами проблемы при переходе с газа на бензин,особенно,если основной режим эксплуатации - газ.То ли они залипают,то ли заедают...Может, попробовать промыть?И,кстати,что показывает АЦП канала детонации?

Ссылка на комментарий

есть еще одно соображения :23: попробуй поменять сам контроллер.

У меня в практике токое происходило с бош.контроллером,(с такой ошибкой).у этих блоков есть

окая болезнь :2: ,лечится только заменой блока.

Удачи :27:

Ссылка на комментарий

есть еще одно соображения :23: попробуй поменять сам контроллер.

У меня в практике токое происходило с бош.контроллером,(с такой ошибкой).у этих блоков есть

окая болезнь :2: ,лечится только заменой блока.

Удачи :27:

спасибо...ездит пока :27: чек не горит. :D

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...