Перейти к содержанию

OBDII Scan Master + адаптеры на ELM


Гость mars

Рекомендуемые сообщения

Получил и зарегистрировал выйгранный Scan Master for ELM, за что обгромное спасибо Vladu за оперативность :)

 

Был приятно удивлен наличием русского интерфейса, что для меня не мало важно :) Вот возникло пару вопросов.

 

Насколько я понял - для этой проги нужно 3 разных адаптера на ELM. C какого посоветуете начать? Какие авто смогу диагностить?

Скорее всего с адаптера на ELM 323?

 

Видел тему от LXA о продаже комплекта 3 ELM- это именно то что мне нужно???

 

В принципе надеюсь собрать адаптеры сам-есть и печатки и схемы, где то тут брал :rolleyes:

 

заранее спасибо за ответы, надеюсь мои вопросы не показались вам глупыми.

Может на них есть ответы на сайте Wladi- но я не силен в иностранных языкак настолько, что бы понять нужные мне вещи :huh:

Спасибо всем причастным! :P

Ссылка на комментарий
...

Насколько я понял - для этой проги нужно 3 разных адаптера на ELM. C какого посоветуете начать? Какие авто смогу диагностить?

Скорее всего с адаптера на ELM 323?

...

 

Да, для этой программы нужны адаптеры на ELM.

ELM323 (ISO9141-2)- в основном европа, начиная с ~2000г.(некоторые с 1998г.)

ELM320 (PWM)- форды (американскиие варианты с 1996г., европейские ~ с 1998г.)

ELM322 (VPWM) - американцы с 1996г.

 

Список можно посмотреть здесь:

http://www.scantool.net/scanned_list.shtml

 

Наличие разъема ODBII не является 100% признаком, что машина поддерживает OBDII. Должна быть где нибудь (на шильдах, в руководстве, на лючке разъема) надпись OBDII certified.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...