Перейти к содержанию

2109, Я4, сток. без ГБО


Гость dk-34

Рекомендуемые сообщения

Звонит стажер- помогай, не найду! Пригоняй, говорю, вылечу! Думал минут за 20 найду... Хрен вам- 4 часа!.. Комрессия по 10-11, 1свеча черн.(бог. смесь), зам. Свечи, МЗ, проводов одновременно.Без изм.- 1 ц. от подтраивания до явного троения! Меняю 1 ф со 2ф с продувкой рампы.Нет изм.! Дублирую жгут фарс. до ЭБУ. Хрен вам!Метки ок!Давл. топл. ок! Мысли есть?

Ссылка на комментарий

Потом вспомнил, кто-то советовал на заведенной машинке компр-ю померить. Вместо свечи- компр-тр, провод на разрядник. И опаньки! На всех кр.1- 5атм, до 7 на оборотах, а на 1- 4 а на оборотах падает почти до 0! Нe знаю, пружина или клапан в направляшке, вскрытие покажет... А кто-то по 15 мин. на тазы тратит... -(

Ссылка на комментарий

Сдерни форсы и если на впускном сломана форсунка будет вымыта(как новая).

А бархатный налет-если пружина сломана,она разъе...ет маслосъемный колпачек,иногда напрвляшку.Дальше думаю объяснять не надо.

Ссылка на комментарий

Черная только одна свечька?Может в проводке копались и чо нить запустили на форсунку постоянно пашущее?А на счет компрессии может просто клапана застревают и не возвращаются из-за нагара маслянного,такое было несколько раз , я так понял это из-за того,что хозяин жалеет мотор и не крутит его дальше 3000.

Ссылка на комментарий

Скорее всего изношен кулачёк распредвала впускного клапана 1 цилиндра.

Клапан едва приоткрывается, при медленном движении поршня через маленькую щель успевает поступить достаточное количество воздуха, а при больших нет, отсюда и богатая смесь т.к. бензина впрыскивается на нормальное количество воздуха, а его там мало. Незначительный износ кулачка, скажем, процентов на 30 наоборот вызывает резкое увеличение компрессии, т.к. при этом нет зоны перекрытия клапанов (когда оба клапана открыты).

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...