Перейти к содержанию

Как переделать MB 202 на вазовский впрыск?


redji

Рекомендуемые сообщения

Приволокли машинку С202 111 мотор PMS. Левая сторона машины выгорела полностью, соответственно вместе с блоком. Вопрос в следующем: как переделать этот мотор на вазовский впрыск Январь или что то похожее. Востанавливать машину с заменой блока PMS смысла нет так как блоков на разборке нет а заказывать у диллеров дорого - порядка 75 тысяч.

 

Мысль не нова, так как на рынке видел VITO с таким же мотором переделаным под Январь. Хозяин ни чего путного сказать не смог так как такой ее уже и купил.

Ссылка на комментарий

Значит, можно. Вопрос только в том, какие датчики стоят там (если живы), как присобачить к нему реперный диск 60-2 и ДПКВ, далее, какие форсунки стоят там (сопротивление)? Механически в прокладывании проводки ничего особо сложного нет, но есть вот ещё какой момент - что всем этим будет управлять? Объём двигателя какой?

Ссылка на комментарий

Форсунки всеравно какие. Датчик (магнитоиндуктивный) практически тоже,

Вопрос будет в колличестве зубьев? По мне легче шкив от десятки пристроить,

чем в программу лезть.

Ссылка на комментарий

Илюстрация к теме шкива.

cas.jpg

 

Ну, там явно не 60 зубьев. Я насчитал что-то около 40 :) Так что придётся ВАЗовский ставить. А после всего, действительно, покатать матрицей - получиться нормальное авто.

Ссылка на комментарий

Тяни....матрицу подключим...покатаем..думаю что управимся..тем более опыт таких переделок уже есть ..правда не мерина...но фиат и пару тройку киа ездят..без особых хлопот для владельцев..с матрицей теперь все гораздо веселее будет..

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...