Перейти к содержанию

Renault Logan 2005г


maxxx-mb

Рекомендуемые сообщения

Привет! Пытался сегодня изменить пробег на Renault Logan 2005г. Внутри 93с56, пробег 8539км (21 5В). Забиваю 3А 98 (15000км), включаю зажигание, пробег ноль. К родному дампу прилагаю прошиву считанную после неудачи. Вернул родной дамп, все ок! В чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий

Привет! Пытался сегодня изменить пробег на Renault Logan 2005г. Внутри 93с56, пробег 8539км (21 5В). Забиваю 3А 98 (15000км), включаю зажигание, пробег ноль. К родному дампу прилагаю прошиву считанную после неудачи. Вернул родной дамп, все ок! В чем может быть проблема?

А кто инверсию за тебя будет пересчитывать?

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Такая же история... Renault Logan 2006 г. Ну никак не въеду! Подскажите что за xor? Имеются два дампа: у одного пробег 42473 км. ( сторока 000000D0 5A 16 A5 E9 00 00 ) - здесь всё понятно пробег A5 E9. У другого дампа пробег не знаю где-то 92 с копейками и в той же строке 97 D1 68 2D 00 01. И вот тут тупик... 68 2D - это никак не 92 тыс.км., а всего лишь 26669. В сумме 97 D1 + 68 2D = 65534. Вопрос - а пробег то где??? Помогите разобраться! Дампы прилагаются. Второй дамп он же родной с панели нужно выставить на 43000.

Ссылка на комментарий

А ты открой виндовый кальк в инженерном виде и сделай A5E9 Xor FFFF и нажми равно кнопку и поймешь что такое Xor, а вообще неплохо было бы двоичную математику поизучать. Во втором случае с дампом на 92 тысячи, ты не учел единичку т.е. переводить так 01 68 2D где ты и получишь искомую цифру в 92 тысячи. Так же эта единица используется при подсчете КС. Главное подумать и всё получится, пробуй.

Ссылка на комментарий

Этого делать нельзя :12: ты правила читал?

 

Да читал! Я не просил дамп на 43 т.км. а просил помощи с xor! :23:

 

 

Это понятно. Меня не это смутило, а то что в одном дампе в строке 00 00 а в другом 00 01 И из-за этого в одном он явно лежит, а в другом я и сейчас не могу догадаться какой там пробег. Во втором дампе xor посчитал так 65534-A7F8=5806 что и поставил перед пробегом. Спасибо Vasilish'u

Изменено пользователем lucifier
Ссылка на комментарий

Не пойму одного. Вот, например, во втором выложенном мной дампе не могу определить какой пробег... Там строка 97 D1 68 2D 00 01 вот если бы была 97 D1 68 2D 00 00 тогда пробег 26669 км., а так хоть расшебись не пойму как его найти... Подскажите, где не так смотрю?!

Ссылка на комментарий

Сдесь на форуме выкладывали кальки, и по логану тоже - кнопка "Поиск", посмотри чего кальк выдает, может поможет разобраться.

Кальков нет, уже смотрел. Да он и не нужен вроде. Просто охото дапедрить как это так - в одном дампе он в явном виде, а в другом его вроде и не видно... по крайней мере для меня.... Смущает то что в первом дампе XX XX XX XX 00 00 а в другом XX XX XX XX 00 01 и из за этого xor перед пробегом на 1 бит меньше да и пробег никак не получается найти... :6:

Ссылка на комментарий

Слушай, Василич почти готовую формулу тебе написал..... Тогда намного проще купить кальк, их сейчас просто завались. В конце концов есть возможность за деньги посчитать дампик.

Ссылка на комментарий

Кальков нет, уже смотрел. Да он и не нужен вроде. Просто охото дапедрить как это так - в одном дампе он в явном виде, а в другом его вроде и не видно... по крайней мере для меня.... Смущает то что в первом дампе XX XX XX XX 00 00 а в другом XX XX XX XX 00 01 и из за этого xor перед пробегом на 1 бит меньше да и пробег никак не получается найти... :6:

Кальки есть точно !!! Но правдивость нужно проверять - может и пиз....

У меня 92205 вроде получилось

Изменено пользователем Vasek
Ссылка на комментарий

Кальки есть точно !!! Но правдивость нужно проверять - может и пиз....

У меня 92205 вроде получилось

 

Да 92205. Кальк потом нашёл на форуме - Licznik2. Но считал не кальком: после того как Vasilish объяснил и так всё понятно стало.

Ссылка на комментарий

Смущает то что в первом дампе XX XX XX XX 00 00 а в другом XX XX XX XX 00 01 и из за этого xor перед пробегом на 1 бит меньше да и пробег никак не получается найти...

 

Смущающая тебя единица -это переход счетчика на следующий уровень65535km = 0000FFFF0000

65536km = FFFF00000100

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...