Перейти к содержанию

Помогите новичку с Air


Рекомендуемые сообщения

Народ помогите разобраться с аирбегом я никогда не делал их только догадываюсь как это сделать, но чем больше читаю тем больше заплутываюсь.

Заранее прошу не обижаться на меня если буду писать глупые вещи и заранее благодарен в оказании консультации.

Машины конкретной нет, но иногда спрашивают. Поэтому хочу узнатья общую инфу.

 

Сам я с Украины г.Ровно.

Пока занимаюсь только системами управления впрыском. Хочу немножко продвинуться.

 

 

Дело обстоит так нада потушить Air.

Как я понимаю сначала на сделать диагностику, и посмотреть на что ругаеться.

Потом на то что ругаеться исправить (поставить резистор).

Потом стереть ошибку.

и всё?

 

Но зачем дампы вы пересылаете я доконца не понял (это вместо того чтобы стирать ишибку сканером) или как?)

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

сначала на сделать диагностику (считать ошибки), и исходить из результатов.

Если показывает обрыв/кз линии, искать неисправность в проводке (можно и резистор, но тогда при ДТП эта подушка не сработает, можно и человека так убить),снова проверять, если статус ошибки перешел в not exist, просто стереть ее и все готово.

Если было ДТП и подушки сработали, в блок записывается информация об этом и официально использованию он больше не подлежит (не дает стереть ошибки). Для обхода этой проблемы необходимо перезаписать испорченную EEPROM в процессоре. Для этого мы тут и пересылаемся дампами (содержимым EEPROM). После этого остальные "мелкие" ошибки уже можно будет стереть обычным образом.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

подскажите ещё одному малышу диагносту куда ж девать то этот ДАМП ,если конечно он есть . Хатяб в двух словах .Вообще проблема по СРС встречается часто , ставя иногда меня в тупик , а приговаривать блок вот так сразу немогу .вот и ищю всяк инфу полезную . :22:

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

:12: Vse porjadocnije ljudi jesli berut cto to ot kuda - to tudi i obratno kladut. Damp citajut s pamjati ustroistva - ne vazno airbag, ili drugoj kakoj ECU, delajut korektirovku i naļivajut obratno. Delaetsja eto pri pomoshi raznogo roda softa i programmatorov. :D

 

Если бы Вы еще транслитом перестали писать, было бы совсем чудесно!!! :12: В сети есть множество сайтов для транслитерации, воспользуйтесь ими

Изменено пользователем -Bat-
Ссылка на комментарий

:12: Vse porjadocnije ljudi jesli berut cto to ot kuda - to tudi i obratno kladut. Damp citajut s pamjati ustroistva - ne vazno airbag, ili drugoj kakoj ECU, delajut korektirovku i naļivajut obratno. Delaetsja eto pri pomoshi raznogo roda softa i programmatorov. :D

 

Если бы Вы еще транслитом перестали писать, было бы совсем чудесно!!! :12: В сети есть множество сайтов для транслитерации, воспользуйтесь ими

 

 

Приношу извинения :7:

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Такой вопрос еще: купил салон на Ауди А4, 1999 года, рекаро, одна подушка стрельнула на той машине, с которой с него сняли. Новая подушка стоит около 8 тыс. р, хотел бы спросить 2,5 Ом втыкать между каким и каким проводом? к подушке подходит три, буду благодарен за совет.

Ссылка на комментарий

Из трех проводов под сидением к подушке доходят только 2-вот между ними и нужно впаять. Третий провод прикручивается под винт к массе, он не имеет значения.

Ссылка на комментарий

Из трех проводов под сидением к подушке доходят только 2-вот между ними и нужно впаять. Третий провод прикручивается под винт к массе, он не имеет значения.

Совершенно верно, так и есть, коричневый провод прикручен под болт в корпусе бывшей подушки, остальные подключены к пиропатрону. А номинал сопротивления 2,5 Ом? Спрашиваю, потому что порывшись по форуму видел советы разные от 2 до 2,5. Просто уже имел опыт замены блока управления аирбегов, поэтому лишний раз не хотелось бы спалить блок :)

Изменено пользователем dicool
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...