Перейти к содержанию

Audi 100


Славик

Рекомендуемые сообщения

Срочно нужна помощь по Ауди 100 ,93 гв,двигатель АВС ,контроллер HELLA MPFI V6 -Zyl. Проблема такова- коллега потер ошибки Дата сканом .машина заглохла,больше не заводится..сканер на связь больше не выходит..Что сие может значить?Заранее благодарен... :PIVO

Ссылка на комментарий
  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Такое бывает с блоками Hella сплошь и рядом.Особенно с софтом серии А,даже без всякого стирания ошибок.Не включаются форсунки и все тут!Все есть,а форсунки не работают :22: Лечится отсоединением разъема блока управления.Правда помогает на некоторое время,потом опять.Чего это такое выяснено не было :)

Ссылка на комментарий

Срочно нужна помощь по Ауди 100 ,93 гв,двигатель АВС ,контроллер HELLA MPFI V6 -Zyl. Проблема такова- коллега потер ошибки Дата сканом .машина заглохла,больше не заводится..сканер на связь больше не выходит..Что сие может значить?Заранее благодарен... :PIVO

А не богат прошивкой от этого моторного???

Очень надо :10:

Ссылка на комментарий

Блок сухой..отключение ничего не дало :2: ...прошивку постараюсь завтра выложить если распаяю этот бутерброд..мне б для сравнеия что нибудь..

 

ложу прошиву ...с чем бы сравнить.. :13:

Изменено пользователем Славик
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Славик, вылечили блок?

Подобная проблема нарисовалась. Мотор заглох на ходу, насос не качает и естественно не заводится.

Хозяин машины говорит, что на форсы тоже ничего не приходит. При чем, пока тащили на галстуке

300 км она 70км сама проехала, завелась вдруг и потом сного сдохла. На утро опять сама завелась и пол -дня ездила, но обороты хх висели 1500 примерно. Потом опять сдохла. Отдавал ремонтникам, те рылись, решили, что мозги сдохли. Вся инфа со слов хозяина авто. Он мечется, толи мозги с разборки покупать, толи старые пытаться в ремонт куда нибудь сдать. Мозги Хелла 4АО 907 473 D.

В Москве предложили с таким же номером, но в окончании буква А. Сказали, что они одинаковые, только у него с иммо, а у них без него. Кто нибудь может разжевать что ему делать?

Ссылка на комментарий

Там тема такая.. Включает зажигание, если насос не работает то и диагноза не вяжется. А если вдруг при включении зажигания насос сработает и машина заводится, диагноза работает, ошибок нет. Это ему сказали ремонтники. У меня пока машины под руками нет.

Ссылка на комментарий

Реле включения бензонасоса управляется ЭБУ.Если не срабатывает или нет питания на ЭБУ,или ЭБУ глючит.Ошибки должны остаться в памяти навсегда - были случаи,ставил ЭБУ б/у,а там хранились ошибки с незапамятных времен.Но перечень ошибок небольшой,неисправности электрики (не датчиков) не регистрируются.

Ссылка на комментарий

Немного не втему: вчера хотел подиагностить AUDI 100 93г. Не связался с контроллером. Под капотом две фишки, на одной зелёно-красный и зелёно-синий провода(по схеме вроде как они с контроллера на колодку диагностики идут). К какому цепаться, и какаой прогой?

Ссылка на комментарий
К какому цепаться, и какаой прогой?

Поиск включи,по этой теме много чего есть.Программа VDS-PRO и КЛ-адаптер,но не всякий.Юнискан также связывается.

Изменено пользователем serguei
Ссылка на комментарий

Народ у меня тоже непонятки с таким тазом....

Машина утром отказывается заводится. все показания в норме температура. свечки. провода. давление. компрессия. Хзяину приходится бензин наливать во впускной патрубок..... потом работает как часы. Так происходит только тогда когда температура двигателя упадёт ниже +8 градусов...

Ссылка на комментарий

Дык наверное контакт в главном реле хреновый или непропай, VAG тех лет частенько этим грешит.

Вот и я ему говорю, что б не торопился блок менять или в ремонт сдавать. Укатил пока в командировку, позже поковыряем.

Ссылка на комментарий

. Мозги Хелла 4АО 907 473 D.

 

Парни! Я третью неделю эту хрень кавыряю! 4АО 907 473 :P

На связь ЭБУ не выходит и нет искры. Замена блока ничего не даёт. ПАМАГИТЕ кто чем может!

 

. Мозги Хелла 4АО 907 473 D.

 

Парни! Я третью неделю эту хрень кавыряю! 4АО 907 473 :P

На связь ЭБУ не выходит и нет искры. Замена блока ничего не даёт. ПАМАГИТЕ кто чем может!

Ссылка на комментарий
На связь ЭБУ не выходит и нет искры. Замена блока ничего не даёт.

1.Чем пытаешься связаться? 2.Чаще всего выходит из строя датчик Холла.

Ссылка на комментарий

1.Чем пытаешься связаться? 2.Чаще всего выходит из строя датчик Холла.

Пробовал несколько прог - ВАГКОМ, ВАГТУЛ, ДИАГРА.

Датчик Холла снял, проверил отдельно - работает. У меня подозрение, но могу ошибатся, что то с проводкой ( питание ЭБУ), но бензонасос включается.

Ссылка на комментарий

Ни одна из этих программ с АВС до 94г. не свяжется.Читай выше.

 

Спасибо за ответ, я не знал! Какую надо? И если не трудно дайте ссылочку где порытся.

 

У меня есть ВАГДОС, но ей не пробовал.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...