Перейти к содержанию

Программирование Bosh Mp7.0


Рекомендуемые сообщения

Лоадер МП работает замечательно. Плюс на 50 ножку - разрешение программирования, на 37 тоже постоянный плюс... вроде всё остальное как на январе..."winflashecu+m797+M10" - эта с мр7 не работает.

Ссылка на комментарий

Пробовал достучаться пограммами:

Full Flash MP 7.0

LoaderMP

winflashecu+m797+M10

и все не могут связаться с блоком

Может какой специальный адаптер нужен?

пробуй комби-лоадером

Ссылка на комментарий

Лоадер МП работает замечательно. Плюс на 50 ножку - разрешение программирования, на 37 тоже постоянный плюс... вроде всё остальное как на январе..."winflashecu+m797+M10" - эта с мр7 не работает.

Anmed

где то я читал что надо после установки связи уберать провод на 50к так ли это.

и ешо у меня в адапторе помимо к-лине какаято ешо микруха до сих пор считал что она обрубает

50к после установки связи.или там зашитный код программы комбилоадер?

Изменено пользователем rasul_injectorhik
Ссылка на комментарий

комбилоадер не поможет если он не официальный. Если у Вас официальный - тогда там стоит аппаратный ключ и релюшки для коммутации уровней.

Речь идёт о халявных решениях - я пользуюсь ЛоадерМП7, который пишет только фулл и только в хексе, для подготовки - Бошконвертор от Казимира Алмазова(клеит на любой флеш любые калибры и переворачивает в хекс и обратно).

С 50 ноги снимать питание не нужно.

ЛоадерМП7 - прога чувствительная к ресурсам - все программы кроме неё самой, эксплорера и ситрея должны быть закрыты. Иначе есть возможность не связаться с контроллером или получить ошибку в процессе записи. Последнее может привести к невозможности проталкивания бута. Раз так целый день питанием щелкал, пока не связался с контроллером, который был только наполовину записан и не работал в машине.

Ссылка на комментарий
тогда там стоит аппаратный ключ и релюшки для коммутации уровней.

если выбрал на комби. програмирование бошМП7,то идут какието сигналы на аппаратный ключ, он-же через релюшки комутирует выше описаные выводы ЭБУ. правильноли я понял? извини если вопрос глупый :11:

прогроматор у меня бывший комби 2.1.6 (по моему) но когда вышли я7 и 797

достал 2.1.8. который не ругается что адаптер не верный, с ним все прошивается :27:

получается не офицальная прога и офицальный адаптер, я к чему это все, если комутировать

без апаратного ключа (в ручную) что из этого выдет ?

Ссылка на комментарий

Официальный адаптер и неофициальная прога работают нормально. Адаптер через релюшки подключает 12 вольт и зажигание и на разные ноги программирования для разных блоков.

Я это делаю руками, тоже неплохо получается.

2Valeron

Прога называется Loader MP7.0 загрузчик, так написано на шапке при запуске.

Всего на ней пять кнопок. (открыть)(пуск)(инфо)(Spy)(выход)

Пуск сначала неактивна - после загрузки фулла в хексе становится активна. Внизу есть строка: "состояние связи с контроллером". После нажатия на пуск вместо этой надписи появляется сначала "not response", потом по русски "нормальная работа" и в строке начинает ползти колбаса.

Считывать эта штука не умеет. Вообще говоря считывать фулл не умеет никто, кроме программатра с паяльником.Именно поэтому самое простое решение пользоваться плодами чужого труда: в сети есть уже считанные флеши как фуллы, так и калибры отдельно. Резать,клеить и заворачивать в хекс из бина и наоборот прогой К.Алмазова.

Ссылка на комментарий

спасибо. теперь вроде ясно,

но не ясно одно, если мы это все подключим вместо одаптера сами,

то что помешает комби загрузить прошивку?

вроде ключ он не просит.

изв.если забодал

Ссылка на комментарий

Я так понял, что комби использует специальный адаптер k-line, отличающийся от обычного доплнительным чипом. Получается, что специальный адаптер можно использовать как обычный, потому что встроенный чип в принципе не мешается, но Комби не может нормально работать без этого адаптера. По крайней мере у меня прочитать Bosh MP7 не получилось, а другие блоки пока не пробовал.

Вопрос: правильны ли мои предположения?

Ссылка на комментарий

Взломанный лодырь не просит ключ, но и не работает с МП7, поскольку кроме функций ключа, процессор выполняет роль транслятора команд. Поэтому с родным адаптером взломанный лодырь работает правильно: пишет и читает всё. С любым другим он пишет и читает всё, кроме МП7.

Чем ломать дальше - проще оказалось написать загрузчик новый, чисто под МП7. Правда написан он другими авторами.

Если очень хочется читать калибровки МП7 - самый выгодный вариант, имхо, Чиплодырь Дениса Супруненко. Приобрёл его официально - ни разу не пожалел. Мочит 797+, кроме всего прочего.

Ссылка на комментарий

Взломанный лодырь не просит ключ, но и не работает с МП7, поскольку кроме функций ключа, процессор выполняет роль транслятора команд. Поэтому с родным адаптером взломанный лодырь работает правильно: пишет и читает всё. С любым другим он пишет и читает всё, кроме МП7.

Чем ломать дальше - проще оказалось написать загрузчик новый, чисто под МП7. Правда написан он другими авторами.

Если очень хочется читать калибровки МП7 - самый выгодный вариант, имхо, Чиплодырь Дениса Супруненко. Приобрёл его официально - ни разу не пожалел. Мочит 797+, кроме всего прочего.

спасибо. теперь все понятно :27: :PIVO

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...