Перейти к содержанию

Ваз Калина_Vdo


Рекомендуемые сообщения

пробовал, читается нормально писаться не хочет.

Прогер Мастер02

Я же предупреждал. Оласть памяти закрыта для записи. Нужен программатор, умеющий работать с этим типом памяти для снятия бита защиты.

Ссылка на комментарий

Ох уж этот "Мастер"! Послушай совет- собери Пони. Схема простая, работает на ура. У меня у самого "Мастер-про" и все, что он нормально шьет -это 27 и 29 EPROM. Ни ПИКи, ни АВР-ки, нихрена нормально шить не умеет. Не знаю, правда, как у него дела с 93 серией, но с 24 EEPROM у меня тоже были с ним проблемы.

Ссылка на комментарий

Блин,вот читаешь и никак не удержаться от вопроса: Народ, ну нельзя же всю жизнь на шару! Прежде чем приступать к работе, ну хоть что-то можно купить? Чего 300 баксов не вложить в дело? Купите УПА, будете в шоколаде по 95% распостанённых в щитках микросхемах. Нек, Мотя, Атмега, 93, 24, 25, 95, 35080(!!!) итд. 6 простеньких машин и бабло вернулось...

Нет же, пони-мони, схема, спаять... и как результат: ДАЙТЕ дамп, посчитайте, спасите-помогите :2:

Ссылка на комментарий

Наверно чегой то напутал! Лошадь пишет эти микрухи отлично.Сам ей работаю детали с помойки,все пашет. Проверь все тщательно читай Data Sheet оч полезно бывает!

Ссылка на комментарий
Блин,вот читаешь и никак не удержаться от вопроса: Народ, ну нельзя же всю жизнь на шару! Прежде чем приступать к работе, ну хоть что-то можно купить? Чего 300 баксов не вложить в дело? Купите УПА, будете в шоколаде по 95% распостанённых в щитках микросхемах. Нек, Мотя, Атмега, 93, 24, 25, 95, 35080(!!!) итд. 6 простеньких машин и бабло вернулось...

Нет же, пони-мони, схема, спаять... и как результат: ДАЙТЕ дамп, посчитайте, спасите-помогите

 

КУПИТЬ САМЫЙ ПРОСТОЙ ВАРИАНТ, А ВОТ СДЕЛАТЬ САМОМУ И ПОБИТЬСЯ ГОЛОВОЙ ОБ СТЕНУ ЧТОБ ВСЕ ЗАРАБОТАЛО, ЭТО НА МНОГО ПРИКОЛЬНЕЙ.....

Ссылка на комментарий

Даа совсем мозги у народа работать перестали, нам бы комбисет да тахопро да дигу впридачу, вот тогда мы короли, а взять число перевести из хекса в деситичную систему отнять 65535 и умножить на что нибудь, это для лохов.... :10:

 

Вот таким образом счтитаем VDO но алгоритм подсчета нихрена непойму воще, переводил и в десятичные, если шаришь, то растолкуй алгоритм пожжжжжжжж, а неругайся, тогда и мы поймем. Сергей

 

000011км

FE FF FE FF FE FF FE FF FE FF FF FF FF FF FF FF

000013км

FE FF FE FF FE FF FE FF FE FF FE FF FF FF FF FF

000021км

FD FF FD FF FE FF FE FF FE FF FE FF FE FF FE FF

000031км

FD FF FD FF FD FF FD FF FD FF FD FF FD FF FE FF

015001км

55 FC 55 FC 55 FC 55 FC 56 FC 56 FC 56 FC 56 FC

Ссылка на комментарий

КУПИТЬ САМЫЙ ПРОСТОЙ ВАРИАНТ, А ВОТ СДЕЛАТЬ САМОМУ И ПОБИТЬСЯ ГОЛОВОЙ ОБ СТЕНУ ЧТОБ ВСЕ ЗАРАБОТАЛО, ЭТО НА МНОГО ПРИКОЛЬНЕЙ.....

 

Это точно, очень прикольно смотреть на людей бьющихся об стену головой при записи 93s56.

Ещё более прикольно видеть муки при подсчете VDO алгоритма. Высшая математика, ёпрст! При этом хотелось бы услышать отмазы клиенту, ждущего сутками своё омолаживаемое ведрышко... Типа там ТАКОЕ наворотили, ТАКОЙ сложный вариант... И тем самым зарабатывать бабло САМЫМ грязным способом-разводя людей!

Купить программатор и НОРМАЛЬНЫЙ калькулятор судя по многочисленным родственным веткам на форуме САМЫЙ СЛОЖНЫЙ ВАРИАНТ, так как требует отслюнявливания определённой суммы. А к этому похоже готовы далеко не многие... Так как по их мнению, ЧЕМ Я БЛИН ТОГО ХУЖЕ! Смогу, превзойду, долечу, доплыву, доеду!!!

Я в результате- стены в многих городах обшарпаны, с характерными выбоинами в форме голов, ИНОГДА И С КРОВОПОДТЁКАМИ :)

Ссылка на комментарий

Это точно, очень прикольно смотреть на людей бьющихся об стену головой при записи 93s56.

Ещё более прикольно видеть муки при подсчете VDO алгоритма. Высшая математика, ёпрст! При этом хотелось бы услышать отмазы клиенту, ждущего сутками своё омолаживаемое ведрышко... Типа там ТАКОЕ наворотили, ТАКОЙ сложный вариант... И тем самым зарабатывать бабло САМЫМ грязным способом-разводя людей!

Купить программатор и НОРМАЛЬНЫЙ калькулятор судя по многочисленным родственным веткам на форуме САМЫЙ СЛОЖНЫЙ ВАРИАНТ, так как требует отслюнявливания определённой суммы. А к этому похоже готовы далеко не многие... Так как по их мнению, ЧЕМ Я БЛИН ТОГО ХУЖЕ! Смогу, превзойду, долечу, доплыву, доеду!!!

Я в результате- стены в многих городах обшарпаны, с характерными выбоинами в форме голов, ИНОГДА И С КРОВОПОДТЁКАМИ :)

согласен-100%!

если хочется творчества-да ради бога!

если деньги брать,да еще с постороннего человека,и не 100 рублей-нужно соответствовать...

Ссылка на комментарий

Это точно, очень прикольно смотреть на людей бьющихся об стену головой при записи 93s56.

Ещё более прикольно видеть муки при подсчете VDO алгоритма. Высшая математика, ёпрст! При этом хотелось бы услышать отмазы клиенту, ждущего сутками своё омолаживаемое ведрышко... Типа там ТАКОЕ наворотили, ТАКОЙ сложный вариант... И тем самым зарабатывать бабло САМЫМ грязным способом-разводя людей!

Купить программатор и НОРМАЛЬНЫЙ калькулятор судя по многочисленным родственным веткам на форуме САМЫЙ СЛОЖНЫЙ ВАРИАНТ, так как требует отслюнявливания определённой суммы. А к этому похоже готовы далеко не многие... Так как по их мнению, ЧЕМ Я БЛИН ТОГО ХУЖЕ! Смогу, превзойду, долечу, доплыву, доеду!!!

Я в результате- стены в многих городах обшарпаны, с характерными выбоинами в форме голов, ИНОГДА И С КРОВОПОДТЁКАМИ :)

 

Судя по выше изложеному, Вы являетесь крупным специалистом в области приборных панелей.

Купили оборудования на много денежек. А сюда заскочили поприкалыватся на людей

бьющихся об стену головой при записи 93s56.

Здесь вооще то делятся знаниями, если есть чем делится и есть желание.

А покупать оборудование есть смысл только если оно отбивается.

Для разовых работ пойдет и народный метод.

Ссылка на комментарий

А ты не пробовал вылезти из под стола и объяснить, что закупать, конкретно по этому щитку, а бабло доставать люди умеют на нужное... :13:

Вылез из под стола и повторю то, что тут и так сказали. Выкинь пони-мони и купи нормальный прогер, пока еще микросхема жива. Наверно надо еще повторить уже приведенную модель программатора? повторяю, UPA, ETL, Omega, наверно еще много можно назвать примеров, но толку не будет, один хрен не купят (судя по топику) а будут карячиться с пони-мони а она не будет писаться, Ну что тут еще сказать? Бывают случии, когда советы не слушают, но спрашивают.

Изменено пользователем Геннадий71
Ссылка на комментарий

Судя по выше изложеному, Вы являетесь крупным специалистом в области приборных панелей.

Купили оборудования на много денежек. А сюда заскочили поприкалыватся на людей

бьющихся об стену головой при записи 93s56.

Здесь вооще то делятся знаниями, если есть чем делится и есть желание.

А покупать оборудование есть смысл только если оно отбивается.

Для разовых работ пойдет и народный метод.

 

Спасибо за комплимент.

От себя добавлю, что считаю себя нормальным специалистом в данной области. Купил оборудования на столько средств, на сколько был готов потратиться и работать в удобной для себя и клиентов манере, и умеющим находить и анализировать инфу, не раз разжёванную даже здесь.

По вдо-шному алгоритму не найдёт халявный кальк только полный ЛОДЫРЬ!

Как Вы правильно заметили, здесь люди делятся опытом, знаниями и все мы здесь для того чтобы что-то узнать и чем-то помочь.

Но если люди не хотят понять,что тыкая проводами в панель стоимостью штуку евро халявным девайсом собранным на деталях с помойки они дают повод другим для приколов, то тогда экскьюз ми...

смотрите сами, далеко ходить не будем, с пометкой СРОЧНО!!! всё бросьте и мне помогите, горю, место на стене нет куда голову разместить свою:

http://oktja.ru/forum/index.php?showtopic=43652

 

А для разовых работ-обзаведитесь нормальным специалистом со знаниями и соответствующими возможностями и подгоняйте ему клиентов за долю малую...за вашу любимую кружку :PIVO

Ссылка на комментарий

Формула word=65536-пробег/16 валяется в сети свободно. Прошу прощения если подорвал чье-то благосостояние!

Вот уже несколько дней добиваюсь найти алгоритм, считать уже считаю по кальку VDO resech

чтото получилось но нужно найти этот Word и ознакомится все ли я правильно делаю.

 

Я хлеб просто так не ем еслиб мне надо было я просто включил калько за шил запаял и все но я хочу, как это высказались творчества.

 

Вопрос еще такого плана как так человек приехал я снял панель и начинаю эксперементы, ну не как так не получается я бы рад, но все нетак все, из за этого мне приходится спрашивать сдесь, чтобы ненатворить бед и незгубить панель которая и так одна в год в моем маленьком городке 17т.чел нас. ( для этого тема и создана помогать) где находится эпромка на калиновской панели VDO и счет Маш и какая эпромка стоит, по топику видно что VDO 93С56, орион берет ее без проблем. Счет Маш кальк есть и микруха какая там но где расположено все незнаю.

Прошу телефоном фоткните кто нить и в паинте стрелочку поставте. дЛЯ ТОГО ТОПИК И СОЗДАН ЧТОБЫ ПОМОГАТЬ. Я немогу лазить месецами из за одной панели, в итоги он уехал приедит позже к весне когда смотать надо будет имменно комне а невдругой город так как я без затрат и гаранти ему смотаю панель за реальнвые деньги, так как он хочет. В другом городе 1000р 1500р и уменя если я преобрету все, то будет стоить 2000р кто поедит?, так как в год панелей две три и окупить надо. Так что кто нить фотки скинте и если я ошибаюсь коментарий.

 

Я занимаюсь совсем другими делами я делаю прошивки с ДК чтобы некосячные как стандарт и катальсь хорошо, стабильный расход, ДК контролировал смесь в экономе. Вот этот алгоритм я знаю, разорватся между изучением нового по калине класике, микроконтролерами я немогу мозги и так дымят. Я так понимаю просто слов нету вместо помощи какието ссылки, банальные глупости по набивки постов, будте взрослами, а модераторы вы посматривайте за топиком. Еще раз спасибо за помощь Сергей

Ссылка на комментарий

Вот уже несколько дней добиваюсь найти алгоритм, считать уже считаю по кальку VDO resech

чтото получилось но нужно найти этот Word и ознакомится все ли я правильно делаю.

 

Я хлеб просто так не ем еслиб мне надо было я просто включил калько за шил запаял и все но я хочу, как это высказались творчества.

 

Вопрос еще такого плана как так человек приехал я снял панель и начинаю эксперементы, ну не как так не получается я бы рад, но все нетак все, из за этого мне приходится спрашивать сдесь, чтобы ненатворить бед и незгубить панель которая и так одна в год в моем маленьком городке 17т.чел нас. ( для этого тема и создана помогать) где находится эпромка на калиновской панели VDO и счет Маш и какая эпромка стоит, по топику видно что VDO 93С56, орион берет ее без проблем. Счет Маш кальк есть и микруха какая там но где расположено все незнаю.

Прошу телефоном фоткните кто нить и в паинте стрелочку поставте. дЛЯ ТОГО ТОПИК И СОЗДАН ЧТОБЫ ПОМОГАТЬ. Я немогу лазить месецами из за одной панели, в итоги он уехал приедит позже к весне когда смотать надо будет имменно комне а невдругой город так как я без затрат и гаранти ему смотаю панель за реальнвые деньги, так как он хочет. В другом городе 1000р 1500р и уменя если я преобрету все, то будет стоить 2000р кто поедит?, так как в год панелей две три и окупить надо. Так что кто нить фотки скинте и если я ошибаюсь коментарий.

 

Я занимаюсь совсем другими делами я делаю прошивки с ДК чтобы некосячные как стандарт и катальсь хорошо, стабильный расход, ДК контролировал смесь в экономе. Вот этот алгоритм я знаю, разорватся между изучением нового по калине класике, микроконтролерами я немогу мозги и так дымят. Я так понимаю просто слов нету вместо помощи какието ссылки, банальные глупости по набивки постов, будте взрослами, а модераторы вы посматривайте за топиком. Еще раз спасибо за помощь Сергей

Зачем приобретать. Все оборудование для этой машины стоит 100 р. + даташит на микросхему+желание разобраться в двоичной арифметике. Лет 15 назад, когда я первый раз увидел прошивку от БМВ, тоже смотрел на нее "как баран на новые ворота", но настойчивость приятеля-владельца и мое любопытство сделали свое дело. Подсказать было некому и даташиты были только в секретных библиотеках. А разобраться самому намного приятнее.

Ссылка на комментарий

Хотелось бы высказаться по поводу помощи на форумах. Все мы ходим сюда за знаниями, а что получаем в ответ? Мы лазаем по форумам в надежде, что кто- то из бахвальства скинет инфу, а кидают в основном не специ экстра класса. Узко заточенный стециалист будет молчать и береч свой рынок,а если не выдержат нервы и откроет рот, то тут быстренько вмешаются модераторы и рты всем позатыкают.

Ссылка на комментарий

Так в том-то и дело, что в основном все только просят, а если уже есть опыт, то на форумы такой спец и не ходит. Что ему тут делать, так если иногда от нечего делать поразвлечься. Вот и получается, что отвечают в основном такие-же просящее. Или те кто пытается им что-то впарить, и на этом поживиться.

Ссылка на комментарий

Так в том-то и дело, что в основном все только просят, а если уже есть опыт, то на форумы такой спец и не ходит. Что ему тут делать, так если иногда от нечего делать поразвлечься. Вот и получается, что отвечают в основном такие-же просящее. Или те кто пытается им что-то впарить, и на этом поживиться.

 

:23: Всё не так грустно.Я знаю(и общаюсь с ними)людей,смотавших за несколько лет тысячи приборок.

Думаю,это специ(я ребёнок по сравнению с ними).Так вот эти люди регулярно отслеживают форум.

И молчат.Начнёшь отвечать,начнуться следующие вопросы.Это утомляет.

И самое главное-ПРОСИТЬ ТОЖЕ НАДО УМЕТЬ!Обратите внимание,есть люди,которые регулярно просят,

им дают.И все это нормально воспринимают.А другой один раз спросит не правильно,и понеслась.

Я тоже просить не умею,поэтому и не прошу.Легче самому додумать. :6:

Ссылка на комментарий

Если кому надо программу калькулятор VDO resech скажите выложу

Но я немогу точно сказать пойдет кальк на Калиновскую панель VDO. Еще раз убедительно прошу напишите или пришлите фотку требухи Калиновских панелей где там стоят микросхемы, нужно быть готовым к работе, а уж потом работать, вот еслиб завалили панелями тобы я ковырялся. Сергей

Ссылка на комментарий

Зачем приобретать. Все оборудование для этой машины стоит 100 р. + даташит на микросхему+желание разобраться в двоичной арифметике. Лет 15 назад, когда я первый раз увидел прошивку от БМВ, тоже смотрел на нее "как баран на новые ворота", но настойчивость приятеля-владельца и мое любопытство сделали свое дело. Подсказать было некому и даташиты были только в секретных библиотеках. А разобраться самому намного приятнее.

может сказав А скажешь и Б? Нам на данном зтапе нужен только этот щиток! С него и начнем: какая микросхема с пробегом, кальк ВДО рулит? Если да, точки в даташ.. Один шаг, не знаю я эту панель!

Ссылка на комментарий

если жалко 100 баков на прогер (блин, а чем жы вы до сих пор ПЗУ для Бошей писали :) ), а тем более 2000рублей на приборчик ******* то лучше в Калиновскую панель не лезть. :) Шиток клиента не поле для эксперимента, к тому же она стоит больше 100 долларов :28:

Ссылка на комментарий

Ну, допустим Бошей я принципиально не делал, а разговор уже приблизился к 100 бакам, а не рублев. :) да не в деньгах , хотя и в них, тоже, об*ясните наконец то, делается это програмно (без пайки) или только через програматор ?Если програматор, то какой. Что сколько стоит, а покупать или нет, решит каждый сам! Миш, а эти "очумелые ручки" брать не хочу(а не могу), если брать, то что-то на будующее, пусть дороже. Блин, или я совсем в этом тупой или кто то спецом путает...

Ссылка на комментарий

Дима, дело в том, что когда у меня стали спрашивать смотку калины иного выбора не было, тем более в кальках я очень слаб. Купил сей девайс, и отбил за три панели :18:

а только потом стал разбираться с кальками. короче есть два варианта на мой взгляд.

1. разбирать панель, снимать стрелки выпаивать епром считывать дамп, править и заливать назад.

2. разбирать панель, снимать стрелки, подсоединять *******, установить пробег, и собрать панель.

 

фсе :)

Ссылка на комментарий

Если ******** пишет без пайки, значить, думаю ВДО рес тоже пропишет. бум покупать щиток и пробовать. Жаль, что "одометристы" теряют свой авторитет уже не только у меня... -(

 

хочу тебя разочаровать. Есть еще ВДО нового образца, почти такая же как и старая внешне. Но внутри похожая на калиновскую и епромка такаяже. но алго подсчета разные . с ней и ******* не катит :)

так что не сильно расчитывай на ВДО рес :xaxa

 

кстати понимаю "одометристов" . клиент нынче наглый стал, когда я заявил ему 800р за смотку калины, покрутил носом и уехал, правда потом вернулся :) привыкли бля, что за бутылку пива ВДО мотают в любом гараже

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...